Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.12.2008 18:39
сегодня с напарником открыли зимний сезон!! лед 3.5-4 см черный прогибался и трещал поэтому больше метра глубины не заходили..кроме нас было еще 3 человека..друг к другу не подхолили ближе 3 метров....поклевывал и окунь и плотва но не сильно у меня рекорд 3 окуня с лунки у напарника щука откусила блесну.в сторону протоки лед тонкий вообще в середине открытая вода да и на улице + что не радует.но рыбалкой довольны никто не увалился в пол четвертого свалили домой. фотки выставлю в галерее..
11.12.2008 17:47
Сегодня открыл сезон! Ловил в заливчике, что по левому берегу от ст. 54 км. Лёд там 5-6 см., не трещит, клевало, прямо скажу, отвратительно, поймал примерно штук 30 окушков, 1 подлещика и 7 плотвичек. Само Лемболовское озеро всё затянуто льдом, толщину не проверял, но думаю что лед ещё тонкий, так что будьте предельно осторожны!!! http://gallery.ru/watch?a=Dns-bES2
11.12.2008 17:23
11/12/2008 13:21


Около часа назад трое человек провалились под лед пруда в парке, расположенном на улице Есенина Выборгского района. Один мужчина утонул, двоих успели вытащить спасатели.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сегодня утром на пруду «есенинского» парка рыбачили пятеро мужчин, один из них провалился под лед. Двое рыбаков бросились ему на помощь, но тоже оказались подо льдом, так и не добежав до товарища. Оставшиеся на берегу любители зимней рыбалки вызвали спасателей МЧС.

Мужчину, оказавшегося в воде первым, спасти не удалось, он был слишком далеко от берега. Документов при утопшем не оказалось, на вид ему около 60 лет. Установить личность пока невозможно, так как рыбаки между собой не были знакомы.

Сотрудники 59 отдела милиции просят всех, опознавших мужчину, позвонить по телефонам 517-59-02, 599-91-16.
11.12.2008 16:31
11.12.2008.Лед есть но толщина 2-2;5см.Трещит.Легко пробивается ударом палки.Из лунки сразу выходит вода на лед и лед проседает. Половить не удалось.Петрович1331.
11.12.2008 16:16
После ссылки AlTairа я призадумался писать отчёт или нет. Но напишу, так как всё равно решил. Только что с Синявинских карьеров. Обследовал более десятка. Как итог две поклёвки на мормышку. Не реализованы. По рыбе полный ноль. Лёд 5-7 см не трещит. Есть промоины на стыках карьеров, там опасно. У берега тоже лёд слабый - проблема с выходом. Нужны сапоги до колена. Будте осторожны сначала убедитесь, что лёд держит.
11.12.2008 15:44
Только что звонили базменше. Толкового льда нет
11.12.2008 13:34
Всем привет! Был в устье Свири 09/12/08.Ловил окуня на спиннинг.Экземпляры в среднем 400грамм.Закрывал сезон "летней рыбалки",остался доволен.Теперь жду льда.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »