оз. Мелководное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Мелководное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 24
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
15.02.2014 21:23
Сегодня был на мелководном,ловил щуку на жерлицы,поймал 20 штук.И вот одна из них http://vk.com/photo19710657_323072320
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
30.12.2009 23:46
Закрытие сезона 2009... Сегодня с рассвета и до 16. Были на базе, жерлицы, живец местная плотва. 7 штук до кило на пятерых рыбаков. Клев в общем неважный вообще. Лед разный, на открытом озере 20см + 30-40 см снега, около течения можно и ввалиться на значительном расстоянии от промоины. По колено-пояс искупалось трое. Ходить тяжело, под снегом вода. Протока не замерзла вообще. Дорога жесть, только на полноценном 4вд через ромашки-н.деревню, снега много, но колею вроде мы уже набили. Паркет может ехать через озерское, вчера егерь заказал трактор оттуда, почищено до базы. Недопривод не советую, можно встрять. База: 300р ночь с рыла, есть печь, дрова отдельная песня, света нет. С наступающим новым годом, братва...
фотки - http://anbb.gallery.ru/watch?a=sn8-dPfo
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
23.11.2009 18:17
Суббота. 21.11

Закрывали первый ледовый сезон.
Пасмурная погода с дождем и ветром, тепло, +7С. За городом в лесу весь снег сошел, было ощущение,что глубокая весна. На всем озере лед, но проблемы с заходом, у самого берега он растаял, залезал на лед с упавшего дерева. Весь день над озером ото льда валил туман, временами такой плотный, что заволакивало берег.
Лед неоднородный, местами он прочный монолитно-черный толщиной до 5см, но тут же начинаются участки ,где он всего 2 см. В траве масса промоин. За 3 дня сильной оттепели с дождями в дырках, где торчали стебли водных растений лед промыло насквозь и образовались промоинки. Пара наших ребят окунулась. Я "отметился" по колено при выходе со льда, промочив оба сапога.

На озере далеко старались не отходить. Ловили на жерлицы, клев плохой. За пол дня 4 некрупных щуки на всех. Из интересного через черный прозрачный лед было отлично видно как ходил кругами вокруг лунки живец. Очень красиво рывками ходила клюнувшая пятнистая щука, изгибалась на 90градусов и вертелась как веретено и все это под вашими ногами. В 3 дня свалили на берег-отмечать 1-ое закрытие сезона.

В целом подтвердилось, что осенний лед значительно надежнее весеннего. как говорит рыбацкая пословица "Осенний лед -трещит-предупреждает, весенний-коварный -сразу проваливается."
Так и вышло. Монолитно-черный лед толщиной от 3,5 до 5см, держал надежно,местами потрескивая при ходьбе.
2-2,5см лед жутко трещал, по нему во все стороны разбегались белые трещины. Если ходить осторожно и не ломится по льду как лось-можно рыбачить. Но конечно некомфортно. Сидишь у лунки,потихоньку под тобой лед прогибается,вода скапливается и мысли гнетут, а как смеркаться начнет -как выходить со льда будешь.

Также более крепкими оказались рыбацкие тропки набитые по льду. Расквашенный ногами снег там во время морозов схватился и дополнительно упрочнил лед, сделав его чуть толще. В некоторых местах по черному тонкому льду можно было передвигаться ставя ноги на старые белые следы оставленные сапогами рыбака и схватившимися во время морозов.

В воскресение распогодилось и была ясная солнечная погода, но несмотря на маленький ночной заморозок, лед очень быстро таял.

Ждем морозов.
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
03.12.2008 08:29
Подтверждаю слова Пятнистого, такого облома на Мелководном еще не испытывали, пожалел, что не взяли спининги. С моим весом на тот лед было не выбраться (110), был вынужден сменить рыбалку на бухалку, рыбе в субботу очень повезло.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-1KPD
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-1KPs
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
02.12.2008 13:06
29.11-30.11
Пытались все таки успеть половить со льда, так как до четверга за городом стояли минусовые(до -13 ночью) температуры. Ездили на оз.Мелководное, так как была информация о приличном льде на озерах в тех местах.
В субботу за городом еще лежал снег, но уже было +3+4
Утром сначала попытались выйти на оз Луговое. Лед менее 3 см, у реки открытая вода. Искупались почти все-лучший из экипажа сумел провалиться 3 раза. Переоделись,выпили и пошли искать лед на озере Меловодном. В одной из прибрежных бухт по упавшему дереву выбрались на лед. Лед 2 см нижний и 3 см верхний смерзшегося снега,трещал и прогибался-ходили с большой опаской, обходя опасные места. Пара человек купнулась, но все таки посидели половили до вечера. В итоге 2 небольшие щуки на жерлицы на 9 человек. Первое перволедье успешно закрыли. Опять зима приподнесла сюрпризы, с тоской ждем льда.
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
06.10.2008 18:56
Приехали в пятницу - зря. Сильный ветер и временами ливень, короче на спин в заброс и дорожка на веслах полный 0. Утром в субботу опять спин в заброс на двоих 5 щук:2,5 2,3 1,5 1,0 0,8 и 3окуня. На удочку плотва размером с палец как из пулемета, но ветер все равно был сильный, жаль, что на воскресенье не остатся, погода наладилась на все 100%. Дома потроша одну из щук (очень толстая), обнаружил в желудке более 50-ти (специально посчитал) плотвичек и красноперок размером от 10 до 4 см, большая часть свежие, пошли на корм кошке.Всех с супер победой Зенита, берегите себя.
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
10.06.2008 10:59
сори модераторам)))
СЕСТРОРЕЦКИЙ.
давно на мелководном ловишь? на чем ты дуда зимой проехал?)))
wrx2005@yandex.ru
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
26.05.2008 16:58
Perevozchik
Оз Луговое и Мелководное являются заказником, с ограничивающим режимом их посещения и рыбалки до 15 июля, за исключением южной части озера Мелководного где рыбалка ограниченно разрешена по путевкам.
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
31.03.2008 10:39
В прошедшие выхи экипажем из четырех человек посетили р/б Мелководное, дорога полный пизнес, снега много рыхлый и глубокий, если бы не отчаянные парни ехавшие в пятницу вечером и проплатившие трактор из пос. Красный Сокол для своей ШНивы, то до озера мы бы Freelandere не доехали, обратно ехали через Ромашки (примерно так же). По рыбе: взято в неволю 29.03.08 – 3 шт., 30го – 8шт. одна на 3.300 остальные 500 -700гр., отправленных звать мамок карандашей не считал. До просушки дорог там для обычных машин проезда нет. Отдельный привет соседям Володе, Жене и Сергею. Фото здесь: http://sestrorezkij.gallery.ru/
оз. Мелководное (Карельский перешеек)
08.09.2007 13:22
Вчера оз. Мелководное, спининг 6 часов результат 0,0
Дорога по низу ужас, посмотрели несколько стоянок на Луговом, просто ужас . из под мусора не видно земли. Господа что творится, где забота о природе????????

Всего сообщений: 24
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »