Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2020 21:10
Очередная ультралайтовая вылазка на речку "Тосну" между Пустынкой и переездом. 13.08.2020г. Вечер. На поппер одна ушла, одна выпрыгнула над ним и больше не брала. Остальные взяты на "форелевый", одноглазый микровоблер. Твичинг и проводка. Около 4-х ударов и сходов. Встретил двух конкурентов, с "гигантскими", по сравнению с моими, воблерами. У них уловы поскромнее.
16.08.2020 19:38
Всем Салют!
Так как лето радует нас хорошим температурным режимом я с семьёй проводим выходные на природе с палаткой совмещая с рыбалкой, конечно рыбалка в семейном отдыхе далеко не на первом плане но всё равно она остаётся частью моей программы.
На этот раз выбор пал на участок реки Вуокса на против Барышево. По пути туда почтили память павшим Героям Великой Отечественной Воины. Дорога конечно для моей Aveo 20 км. в виде шифера с крупным ребром и ухабами вряд-ди пошла на пользу, но цель поставлена и мы не отстаём.
И так рыбалка, ей чаще всего уделяю пару утренних часов и несколько так скажем моментов днём. На этот раз прикормка покупная безо всякой самодеятельности, наживка червяк и опарыш в двух цветовых исполнений . Глубина в месте лова метров семь, кормушка 60 грамм падала на счёт девять, дно усыпано камнями и какими-то улитками, думалось идеальное место для бронзового красавца. На деле он стоял далеко на течение где рыбаки заякорившись на лодках успешно его вылавливали , а мне доставалось лишь мелочь которую я пропускал мимо садка, а надеждой :мать её: ждала крупного.
В восемь часов надежда откинулась, проснулась дочка, завтрак, потом игры с воздушным змеем, потом удочку ей соорудил, и посадив её на помост в виде папиных плечах мучали прибрежных обитателей пока ноги помоста не задубели . Немножко покидал джиг , на зелёный в крапинку Твистер садился окунь не часто, из двух десяток выбрал двух самых разбойных на уху а остальных обратно.
Итог: Красивые места, тишина, малина, смородина, грибы, рыбалка и все прелести природы.
Минусы: Дорога и кучи оставленного отдыхающими мусора.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/vuoksa-naprotiv-baryshevo-otchet-ot-16-avgusta-5f3a4744370f10398a8d61b1
16.08.2020 15:21
Сегодня с 5-30 до 10-30. Прикормка Дунаев крупный лещ 2 шт плюс глина 2 кг. Итог: 10 лещей и 8 литров мелочи, самый крупный на полтора. Лещ клевал минут 40 между 8 и 9 часами. Интересный момент. Кидаю не большой шарик прикормки, буквально спустя 30 секунд поклёвка, нет шарика - нет поклёвок. Ради интереса кинул камень, сработало.
16.08.2020 14:29
Давненько я не бывал в бухте Петрокрепость, и не ловил окушка на воблеры. Лет 10-15 назад я в тех местах рыбачил регулярно, а сейчас бываю раз в несколько лет. Два дня назад с товарищем скатался и половил. Лодку брали в прокат на базе «Орешек», вешали свой мотор 3.3 л.с. Погода для рыбалки была отличной – тепло, солнечно, легкий ветерок. К ловле приступили с точек, которые у меня забиты были в навигатор еще в давние времена. А вот сейчас рыбы там не было. Ничего страшного, есть и запасные места, и мы много смещались в надежде на то, что вот там-то рыба точно будет :)

В одном месте удалось зацепится за окуня, который периодически выскакивал на поверхность, гоняясь за мальком. Правда, все это было недолго. Мы продолжали смещаться, облавливая прогалы в полянах травы. В какой-то момент, когда уже долгое время не видели поклевок, решили половить сплавом. Пару раз случались поимки, мы кидали якорь и долавливали еще несколько хвостов. Кроме того, попалась одна мелкая, грамм на 400, щучка, она была отпущена.

Закончилось утро, закончился и клев. Всего каждый из нас поймал примерно по два десятка окуней, среди которых были мелковатые, их мы отпускали. Я отсортировал 12 хвостов, которые потянули на 2,5 кг. Не смотря на небольшое количество пойманной рыбы, поездка, считаю, была удачной. Замечательная компания, приятная погода, окуни ловились – а больше и не надо заядлому рыболову :)

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
16.08.2020 12:40
Второй день живем на маленьком острове в Карелии не далеко от Медвежьегорска. Местные нам помогли перебраться на маленький пятачок посередине Космоозера. Сегодня поставили мережку и в путь дорогу рыбачить. Из-за непогоды из палатки вышли только вечером в 17:30. Успели поймать немного окуней и щуку. Природа впечатляет в Карелии. Посетили древнейшую часовню первой четверти 17 века Космы и Дамиана в деревне Узкие. Остались довольны. Не призываю подписываться на канал, просто если интересно, следите за видео, (первая часть ссылка в описании под видео в ютубе), так как оно будет выходить в выходные и состоять из 6 серий. Всем добра и приятного просмотра!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »