Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.08.2020 20:34
Добрый всем вечер и хорошего настроения!
Очень поучительный отчёт. Снова бухта. Там же, то же время. Все шло по-накатанной, ничего необычного. Как вдруг пришла Плотва. Та самая, язеподобная. Удилище дугой, леска звенит, сердце стучит. Подсачек закопан на носу где-то. Первую вынул, оборвала мормышку в лодке. Выдохнул... Поводки в запасе есть. Трясущимися руками привязал, забросил. Сразу поклёвка- такой же экземпляр сидит и...обрывает мормыху у лодки... Вспоминаю, что дырки в мормышках я почистил халтурно, честно говоря. Вяжу третий поводок, и понимаю, что шансов не много. Заброс-проводка-есть, сидит! Тащу и молюсь, а что ещё делать.. Тут каждая секунда на счету. Подвожу, приподнимаю и хрясь-....... Тут я дал волю своему языку. Над умиротворённой гладью ни в чем неповинного Озера разползся словесный дым,чад и копоть. Мошка попадала замертво, чайки встали на крыло, мелочь шуганулась в траву ,ветер стих...
Даа... Можем иногда... Короче- самоуверенность и раздолбайство не наши друзья. Упустил я счастье. После этого пошел стандарт и мелочь за борт. Печаль и грусть. Рыбалка под девизом "я у мамы дурачок". Подсачек складной-дрянь, винтики там развинтились,не собрать. Вот сижу,иголкой мормышка полирую. Эх.....
Подорожил потом часа полтора-тишина...
Всем удачи и нхнч...!
06.08.2020 15:08
Два дня назад принял приглашение своего товарища половить окуня на его секретных точках. Рыбачили на каменных грядах, глубина там совсем небольшая. Использовали, в основном «вертушки». Окуня, в целом, было немного - на каждой постановке всего несколько поклёвок. Переставлялись достаточно часто, хватало мест, где поклёвок вообще не происходило. Откровенная мелочь попадалась редко, средний размер порадовал.

Самые крупные экземпляры, которые нам попались – 480 гр у меня, и 530 гр у напарника. Всего я поймал десятка три окуней, из которых взял 21 хвост, эти рыбки потянули на 5,6 кг. У тезки немного больше. Рыбалка хоть и получилась достаточно трудовая, но, она была нескучная, и вполне результативная. Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...

06.08.2020 13:43
Днем были домашние дела и пока все сделал-переделал на рыбалку осталось не много времени. Пока гулял с Джеком (щенком русского спаниеля), думал куда поехать, чтобы не далеко и спокойно.

Было решено поехать на один знакомый пруд и половить карасей на поплавок. Так как это рыбалка с берега, то с собой много не нужно. Взял удочку, прикормку, червей, опарышей и поехали.

Так же решил поэкспериментировать с ловлей карася на донку параллельно с ловлей на поплавок, дабы для себя понять на что клюет лучше, так как и на донку, и на поплавок нравится ловить одинаково.

Так же с собой была манка, чтобы сделать болтушку (ее еще называют: снасть убийца карася), но до нее я так и не добрался:)

На озере спокойно, плавают утята, клюет карась и только безумный вертолетчик изредка нарезал круги, видимо катая пассажиров по окрестностям Санкт-Петербурга...

Приятного просмотра!

Прямая ссылка на видео (если смотрите с телефона) - https://youtu.be/KR1Rin-UKPk

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »