Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.07.2022 21:22
Всем привет. Был выходной три дня, сходил два раза в озеро на рыбалку. 10июля на 11июля, с 00.00 до 10.00 утра. Окуни утром,пару хороших, 4штуки грамм по 150 заборт,забурел я однако. Щука и судак себя не проявили никак, правда фронты грозовые гоняло всю ночь, то задует, то подстихнет и надвигалась супергроза. Может из за этого судака плющило, надеюсь что его тоже плющило, как меня.Перепробовал много секретов, скорость лодки, поверхностники/дипы разные воблера и разных размеров, только что не джиговал и на нарезку попловком не пробовал ловить. Ни фига, клыкастый не клюнул. Глубины от 4-10м пробовал. Благо был день рыбака и на борту у меня была фляжка, было не скучно и не холодно.
Переждав на суше грозы, 12 на 13июля,с 00.00 до 10.00 решил так сказать реабилитироваться, как начинающий судачатник. Сделал самопальный пайол/баласт в лодку нднд из цсп 12 мм. Посмотрел прогноз, норм, 6 м сначала севера, а ночью перевернёт на юг, я снова пошёл в озеро.
Пайол это вещь. В 6 метровый ветер и приличную волну, можно стоять на нем, как столп на дворцовой. Непоколебимо. Всё таки нднд это не тот пол, что нам нужен, для уверенности в себе и чтоб...а ладно. Да и мореходность моей посудины улучшилась, нос загрузился и волну режет она мягче теперь. А вот таскать, её лярву, стало тяжелее!
Отступление. Понимаю что таскать это наше всё. Кто то тащит всю жизнь ношу, кто то крест, кто то бюджет. Я же стал ближе к бурлакам на Волге, стал их, даже где то понимать! До воды 300 метров на колёсах тащить,без баласта было легче, но может это для здоровья полезнее, ЗОЖ мать его итить...?!
Но оставим лирику.
Судак опять, не проявился никак. Щука одна килошка сподобилась клюнуть. Её я потрогал рукой у борта и она, неблагодарная, свалила. Вобщем поручкались пообжимались и разошлись. Да и хрен с ней, подсак из-за такой таскать не буду.
Окуни, которые уже реально достали,клевали,но они достали, поэтому не радовали.
Фарватер весь прошёл от 71 буя до поворота(вдоль шёл, правила знаю) , пару точек около него пробил, где ловил неделю назад, от фарватера к зеленцам, от зеленцов к бугровскому и от бугровского опять к фарватеру, все что знал, все чему учили тут и ещё всякие шальные идеи перепробовал, ничего не помогло. Пошел к черту этот судак-засранец, перехожу на плотву!!!
Если б не пайол и фляжка, можно рыбалку назвать пролетной,а так комфортно было. Удачи вам.
П. С. На фото, гроза, пайол,прогноз и ночной фарватер.
13.07.2022 19:57
Река Свирь. 8 июля все-таки одного под кг взял. Соседу по деревне повезло больше - 4200 на глубине 8 м.
13.07.2022 18:39
Проснулся в 3 утра сна нет.Посмотрел погода на Ладоге хорошая быстро собрался и поехал в Назию приятель сказал что у Зеленцов можно пой мать хорошую щуку.На воде был около 5 дошел ходом до Зеленцов начал дорожить .В течении часа два хороших окуня потом перерыв обошел Зеленцы поклевок нет. Решил пойти в сторону Кобоны короче за 5 часов десяток окуней.Подошел к берегу в надежде найти щуку и попал в траву выгребался час тут не рыбалки.Слава богу вышел на чистую воду.Народ есть стоянка забита.
13.07.2022 17:44
Сегодня. 00.30 -12.30
Весь спектр удовольствий от рыбалки на ЮДФЗ получен .
Спектр был с 07.30 до 12.30 (в 12.30 корм закончился , спектр нет.)
До 07.30 скромно посасывал в перемешку со сном в машине ( 3 штуки - нехрен делать там ночью ).
P.S. : полнолуние , магнитное поле не устойчивое ... наконец число 13-е , а клевало ... странно .
13.07.2022 13:05
В Свирице вообще мертво,ни поклевки любой рыбы
Есть новости из Дубно и Вороново?
Как там с клевом окуня,щуки,судака.
Отредактировано модератором (АБЮ)
13.07.2022 12:49
Были 12.07.22 в Свирице,прошли по устью до выхода,выходили в озеро до 10м свала ни одной поклевки,грязь и мусор по реке,углубляют форватер где то выше. Потом около 16 затянуло,стало сверкать,громыхать и пошел дождь,показалось даже с градом.
Вышли в ночь думали что то измениться,до 00. Ни поклевки. Переспали и поехали домой,хотя небо чистое и солнце.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »