Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.07.2022 21:42
Озеро Синее , река Дымовка .
Докладываю, серьезной рыбы нет или не брала , ловил и фидером и поплавочной и спиннингом и самый трофеи густёр 200 грамм плюс. Отдых на десятку да и на безклевье не могу жаловаться.
А здесь для тех кто хотят детали ; https://zen.yandex.ru/media/id...
10.07.2022 20:41
Дорожили судака с 11-15.30 - 1шт на двоих и 5 шурят по 200гр.... По прогнозу дождя нет и ветер 1.5м\с но это оказался ... И дуло и поливало.... А вот вчера хорошо ловили.
Отредактировано модератором (АБЮ):
убран мат
10.07.2022 19:50
Сегодня с 14 до 16.30 подорожил от стоянки (Бронка) до второго створа, покидал резину до грозы. Итого: один штрафной судачок отпущен подростать, народу нету, всего пару лодок, но у всех такой же результат.
10.07.2022 18:24
Как обычно в Приморске. Бегал от ливней и ел землянику)
В пятницу вечером какое-то нашествие густеры. Не залив, а суп из рыбы. Отпускать устал, несколько хвостов взял котикам и ханориков накормил. Пара неплохих окушков, растолкав фанеру, таки клюнула.
В субботу с утра прикупил кукурузы от Бандюеля, ибо изводить червей на густеру жалко. Как не странно, клюёт! Жрёт, зараза, кукурузу. Но, ловил на эту насадку впервые, ничего не поймал - не знаю, как её грамотно насаживать. Поклёвка (на донку) - один мощный удар и всё... В общем, перевёл червей на густеру и многочисленных ершей. После порезал густёрку на куски, забросил донку, поимел 5 поклёвок, из них 4 нереализованных, а с одной рыбой поборолся конкретно - либо килушный судачок, либо (что скорей) заполкилушный окунь. Ушёл на полпути с крючком.
В общем, думаю, корюшиную снасть применить, был опыт ловли корюшки на спиннинг в Орлино (не оч. удачный)
В пожарном пруду караси выросли до 200 грамм, молодые ещё для рыбалки. Зато ути выросли, в ноги клювами долбят, жрать просят...
10.07.2022 15:27
Только с воды.
Хищник не ест. Ну по крайней мере то что я ему предлагал. Окунь жрет уклейку как не в себя, аж вода кипит. И не берет ни чего, гад.
Щука спит. Прошлись вдоль камыша, по Чайке, постояли у Орешка - 1 щупак грамм на 500, и всё.
Но это ладно. Шли в берег вдоль фарватера Невы, и возле лодки сиганул лосось, метра на полтора прыгнул. Толстый, красивый, большой, минимум 7-8 кг. Теперь пытаюсь заснуть, глаза закрываю, а там он. Гадский рыб.
10.07.2022 15:06
С Праздником !!!
Праздновал напротив перехода с 00 до 12.00 , не пил в этот временной отрезок праздника , пью сейчас .
Поймал немного , но размер отдельных особей порадовал !
Всем НХНЧ !
10.07.2022 12:28
Напротив Ломоносова; 10.07.2022; 04:00-09:00; ближе к фарватеру; троллинг; один судачок- первый пойманный мной на Финском заливе.
10.07.2022 09:46
Ольгино. Сегодня были на воде. Трава, трава...Ловля закинул вынул снял траву, снова закинул вытащил тину.На всех горизонтах.По дну минус два хороших воблера,Впоролись в моток сетей утопленных на дне .Объем такой что поднять не смогли.Подается и все.Отцепом взяли обрывки.Утром былоТихо.Якорь не кидали можно и без якоря остаться.Поймали два судачка по 400грамм примерно,прозрачных. Измазал воблер тиной с мазутом.На лодке два масляных вонючих пятна. Давно мазут не приставал.Всегда старались огибать.Ночью не заметно-вляпались. В общем терпимо.Поеду в следующий раз на Ладогу.
10.07.2022 03:26
Весь день и до заката, на всех глубинах и во всех направлениях, на двоих,- ни одной поклевки!!! Два раза попадали в шторм, километров в десяти от берега,- не очень приятные ощущения, буквально за десять минут обстановка меняется коренным образом, и беда если кто-то не успеет уйти,- берегите себя. С кем общались,- результат примерно тот же.
10.07.2022 02:04
Ушково.Онлайн.Рыбы нет.Уходим к дому.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »