Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.12.2011 20:09
Открытие зимнего сезона в Загубье. Лёд никакой от 1,5 до 4 см. Один рыбак на лыжах, прибывший раньше нас, только пробивал лыжню к серьёзному окуню. Вобщем, мы на лёд вышли, немножко поблеснили: ноль. Дальше идти стрёмно.
Было принято решение: не заморачиваться тут, а ехать на северо-восток, искать лёд. И он был найден - 10-12 см. в 80 км от Загубья. Народу было как в Леднёво, ловился ладошечный и немного крупней окунь. Естественно, мы поймали мало, т.к. времени на рыбалку оставалось 1,5 часа, но это не главное. Походили по льду, набурились, надышались чистейшим воздухом; поклёвку видел, окуня поймал аж 6 штук. Одним словом зимний сезон 2011 года открыли, и я считаю удачно, а то, что расстояние намотали как до Москвы, то это я надеюсь временно.
Всех рыбаков с наступающим новым годом!
26.12.2011 16:25
Верхнее Суздальское озеро.
Вчера утром: первопроходец, у берега в бухте лёд 4 см.
Говорит, что поклёвывает окушок.
http://vkontakte.ru/photo94111331_273754279
26.12.2011 09:50
Воскресение 25.12.11
Был на Лемболовском озере со стороны пос.Керро. Озеро все во льду, по середине видно несколько трещин и разводов с промоинами. Ловил в бухте, лед около 4-5 см. местами похрустывает, но держит нормально. У берега выдавленная вода и лед по тоньше, но нашел место с хорошим заходом. В течении воскресения нулевая температура, а днем вышло солнце и начало подмораживать, лунки покрывались тонким ледком.
На льду был один, но старые лунки уже присутствовали. По рыбе плохо. Обсверлил все вдоль камыша, редкие поклевки мелкого окунька. С трудом десяток окуньков и 1 плотвичка, на жерлицы тоже не брало. Но сезон таки открыл, на свежем льду посидел, мормышкой потряс.

Ехал обратно также визуально встали оба Кавголовских озера – полностью во льду, сверху немножко снега.
26.12.2011 09:35
Были в эти выходные в Б. Сабске,ставили донки на налима.В результате,в ночь с субботы на воксресенье какие то уроды сняли наши донки(ну да Бог нам судья).Итог 1налим на одну из двух оставшихся не найденными донок.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »