Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.05.2012 22:59
Вот решил и я разместить свой первый пост в этой рубрике. Поделюсь рыбалкой на озере Storuman в Швеции. Коллега за несколько часов наловил 50 кг Палии, Сига и Форели. Фотки можно посмотреть тут. http://fotki.yandex.ru/users/balzer2012/
08.05.2012 22:54
С приятелем посетили Свирь. Опробовали новую лодку и мотор. Остались довольны! Половили плотвы, оторвались по полной. Вдвоем поймано 60кг. Плотва еще гладенькая. Из всего кол-ва попалось с пяток шершавых самцов. Размер средний. Десятка два поймано от 300гр.до 400гр. Достаточно много в прилове густеры.
08.05.2012 22:40
ОтстойнеГ,сегодня,с 13ч,фидер-масса нереализованных поклёвок,на поплавок тоже самое-волна и ветер,в итоге на фидер окушок грамм на 70 и плотвичка на 15(!),опять сгорели мордами,пожарили сосисок на углях и остограмившись лепно оттянулись))))
08.05.2012 22:36
Прокатился до плотины на реке Кузьминка. Не рыбы ради - а так, посмотреть, ну и фидерок закинуть... Поклёвок не видел, но зато насмотрелся на 20 лет вперёд на идиотов, стоящих в очереди на "убедиться, что не каждый автомобиль - джип". Выталкивают завязшего - и следующий пошел. Забавно. Хлыстик фидера за 3 часа не шелохнулся. На обратном пути на речке в черте города за час дожарил недожаренное мясо и достал из воды пару вполне приличных пузатых плотвичек и четырёх миниподлещиков 100-150 гр. Две- три поклёвки про...ны - мясо отвлекало. На поплавок 0,3гр - поклёвки без перекуров, но из 10-ти лишь две средненьких уклейки - остальное - микроплотвички. Похоже, рано ещё..
08.05.2012 22:12
Были 7.05 . 7км от базы по навиг.- с утра (8.00.- дождь,около часа переждали в машине , с выездом с базы не торопились ) пошли до камыш. островов за "базу на 7км "Клевало после прикормки мин. через 10 . Плотва 100-300 , насадка червь-опарыш -бутер.(100 гр -расти до след. года ) После усил. ветра еще раз переставились - спрятались за более высок . камышами .Прикормились ,пообедали и пошло далее..... Ловили уже только на опарыша , переодически освежая . обсос. шкурки опариков ( до этого сидели в баночке на манно-ванилиновой диете )Переодич. подкармлив.небольш.порциями приводили к усилен. клева . Плотва шла с утра шершав. , потеплело -пошли и " девочки ". Рулила с утра красн.(корюш. ) мормыш., а после обеда маленк. серебр. (бел .,светл.-блест.) По ходу плотва отнерестилась-сучки сдаивались остатками ,самцы - пачкали все вокруг...Поймали нормально.... Подплывал ГИМНС - стрелял червяков , расспрашивал сколько жилетов дают на ПЕЛЛУ ( были на ПЕЛЛЕ со своим мотором троем) без доплаты -ответили честно .
08.05.2012 22:11
народа тьма, сезон открыт ,гимс,рыбнадзор все там
08.05.2012 21:44
Что-то про Лахтинский разлив никто не пишет, хотя народ был. Значит напишу я =)) Был сегодня с 8:30 до 16:20. Все ждали плотву. Плотвы пока нет. Я ловил между мостом с трубами и островом. Поймал трёх окуней. Один ещё ничего, а два совсем маленькие, но пришлось взять всех трёх - очень жадные, заглотили крючок до желудка и "дуба врезали", пока я этот крючок из них выковыривал. Ещё поймалась плотвичка и подлещик, оба сантиметров по 7-8, соответственно отпущены. Народ ловит мелочёвку (и отпускает), также у острова со стороны посёлка - уклейка. Паучатники на мосту - не видел, чтоб чего-нибудь поднимали. В общем рано ещё плотве.

Из приятного - видел стаю диких гусей (по звукам с озера - прям птичий базар), и выдру/водяную крысу/ондатру/бобра (хвост не видел, в воде была)

Из неприятного - товарищи, Лахта загажена!! Любители "отдохнуть на природе" за собой не убирают. Я вынес целый мешок битых бутылок (и почему обязательно стеклянные бутылки надо разбить, а пластиковые - изрезать?), и предлагаю остальным рыбакам, да и просто людям, по-настоящему любящим природу, помочь ей =))
08.05.2012 20:37
Сегодня поооздно утром поехали с напарником в Креницы. На базу прибыли часам к 10. Не спеша разложили вещи в заранее забронированную пеллу, и четырьмя вёслами пошли в озеро. Ушли от протоки примерно на километра 2, заякорились у тросты, и стали ловить. Простая магазинная прикормка подействовала буквально минут через 5. Подошла плотва. Размер – так себе, в садок шла примерно одна из четырёх. Но сколько хочешь. Откалибровали по ведру той, что покрупнее, и пошли к берегу – куда больше-то.

База Креницы в этом году порадовала своей опрятностью и вежливостью персонала, так что зачёт. Пелла с вторым комплектом вёсел и стоянкой машины на охраняемой территории обошлась в 900р, если кому интересно.

На обратном пути конкретно встряли в пробку перед мостом через Неву, потом немного порулил, и снова пробище – до мостика в Разметелево. Я, конечно, понимаю: мыть бабло всем надо, но как можно издеваться над нами с этим участком уже третий год? Завтра там видимо вообще тупняк будет, так что планируйте свой маршрут соответственно.


Такие вот дела. Всех с наступающим Великим Праздником Победы!!!
08.05.2012 20:00
Мышкино и Глубокая ...сегодня ....рыбаков больше чем рыбы(лодок 50)))) присутствуют товарищи с крякалками!!!! Итог: или поздно или рано(
08.05.2012 19:46
Сикро-Ярви
Во всю «брачуются» лягушки. Плотва вообще не клюёт. Окунь 12 см периодически попадается на ультралайт на дюймовый «нигрольный» твистер, лучше всего на минитехас. Летят гуси.
08.05.2012 18:36
Сегодня, река лава и Новоладожский канал. Много нерестующей плотвы. Уехал пустой. Фотовпечатления здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
08.05.2012 17:12
Фидер. Ездили сегодня на Канонерку, разведывать новые места. Погода - супер! Течь слабая, ветер где-то высоко-высоко над головой, солнышко греет - у воды ляпота! В десятом часу начали кормить. Первые нерешительные поклёвки не заставили себя долго ждать. Радость! Первая густёрка вытащена из воды! Надежд преисполнились самых радужных! Надежды не оправдались - с полудня стало клевать всё реже, а последние часа полтора просидел вообще в холостую. В три бросили тщетные попытки и отбыли с водоёма...
Удручает количество оставляемого отдыхающими мусора! Друзья, убирайте за собой. А если каждый прихватит с собой ещё чуть-чуть чужого мусора, вместе мы сделаем наши питерские Канары намного чище!
08.05.2012 17:04
всем привет, вчера были в Глубокой ,ловили в самой бухте у речки на чистой воде.до 12-и плотва клевала нормально ,проскакивал окушок ,после 12-и пиписочная плотва,попробовали найти в тростнике ,но увы .народ изредка потягивал и всё.в 14-ть поехали домой.поймал 12-ть кг. .
08.05.2012 15:43
В 7 на воде, мотор , эхолот все как положено. Катались кругами искали плотву. За три часа пойман один окунь. Плотвы нет! Эхолот регистрирует редких отдельных рыбов. Шерстили акваторию в 2 км, тросник и канал. В канале уклейка и микро густера.
08.05.2012 13:57
Сегодня с 8 до 12 тешили застоявшуюся тягу к рыбалке ловлей "кошкиной радости".
Народ плыл из Глубокой пустой (не знаю все или кто как). В районе Чайки куча.

Кто завтра поедет в Кошкино - нужна помощь. В попыхах увез паспорт от лодки т. Вали. Надо передать, а то неудобно и мне и рыбакам. Завтра дежурю. Позвоните 8921-восемь 7 один 499 три. Подвезу.
08.05.2012 11:57
Сегодня с утра пытался открыть сезон, не одной поклевочки, правда фарватер не переплывал.
08.05.2012 11:19
Всем привет!
Вчера открывали сезон на Ладоге в Кошкино. Удачно отловились по плотве, 20кг на двоих. Основной улов был с 10 утра до 12, потом капризничала, на прикормку не реагировала.. Ну а нам больше и не нужно :)
Вот фотки:
http://cs317121.userapi.com/v317121278/3bb/Tr9kFOQXj9w.jpg
http://cs317121.userapi.com/v317121278/3c5/jaUrzKNpNhc.jpg
ЗЫ. это первые фотки, на них только половина улова. Потом замёрзли не по-детски и было уже не до фотосессий :)
08.05.2012 10:46
7 мая открыли летний сезон. С погодой не повезло, с начало дождь потом приличный ветер, но рыбалкой остались довольны. Поймали не много плотвы и главное провели ходовые испытания нового катера. Отдельное спасибо Яковлеву Ване за помощь в рыбалке. Фото здесь: http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-in6V
08.05.2012 08:57
Всем доброго дня,вчера собрались в двоем с шурином в Шальдиху за плотвой да вот не задачя как на зло дождик, переждали мин сорок и поплыли через канал в озеро где то метров 500 прикормили и начили ловить, плотва средняя 150-250гр но ветер поднялся начило перехлествовать через борт так быстро что не успевали гребсти на берег в итоги бросили лотку в машину и поехали в Крепость было лоток 15 кто дорожел на веслах кто ловил плотву метров 500 от берега мы где то к часу приехали (поздно)но плотва всеровно брала ласково 200-300гр поподались подлещики и ельци итог за пару часов 15кг на две удочики думаю если с утреца взяли бы кг 30- 40 плотвы но и так душу отвели всем удачи ни ХВНЧ.

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »