Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2012 23:57
Во второй половине дня с корешем скатались до Кабоны,посидели на выходе старого канала в новый с донками.Пару раз дернуло и все.
Вернулись в Морозовку,на пирсе поплавочники душат мелкую уклейку.
На донках были большие крючки,уклея теребила но было не подсеч.Погода сильно порадовала,хотя все стекло было в мошках,и не оттиралось полностью.
C Ладоги шел фронт,затягивал небо,думаю ночью там будет не уютно.
Всем удачи и хорошего отдыха.
10.05.2012 21:41
8-го съездил на любимое запретное болотце посмотреть что да как и заодно побросать блесенку. Очень был расстроен увиденным - все дно завалено дохлой, уже разложивщейся щукой :( Эх где же ты гаденышь егерь, исправно гоняющий редких спиннигистов и при это сам успешно ставящий сетки, какого же хрена ты не насверлил свовременно лунок и допустил замор на воспроизводственном водоеме. Обидно, но похоже рыбалки там в этом году не будет.
10.05.2012 21:06
Бухта Пихтовая с 6-го по 9-е мая. Прехали шестого под вечер, Первая ночь прошла в режиме экстрима, Шквалистый ветер, дождь, холодрыга. Но нас фих сгонишь))) С 7-го погода наладилась и наступил парадиз. Попробовали на спиннинг буквально полчаса половить окуня. Потом поняли, что это бесполезно и сели на удочку. В итоге плотва, густера, подлещик в большом количестве, но только с прикормом. Наловились, отдохнули. Окунь на нересте, т.к. словили пару штук на опарыша, писающих икрой.
10.05.2012 21:05
8 мая как последний лох, соблазнившись рассказами про клёв плотвы, решил открыть сезон. Без труда на 12 км наловил ведро крупной плотвы.........
Пол ночи скребли её от чешуи и днём попробовали приготовить..........какое-же это дерьмо..!!!!! Жареная как трава из болота, варёная со всякими специями как будто кастрюлю болотной воды вскипятили. Капчёная дрянь такая же. ...Соседи не берут. брезгуют, им судака и лосика подавай ...............
Мужики кто ловит по 50-100 кг.......куда вы её сбываете ?? Ведь ни один нормальный человек есть это не будет ??...откройте тайну...для чего ловите ????
10.05.2012 20:06
да меньше 100 грамм отпускал а плотву всю отпускал- рыбалка это удовольствие а не заготовка - сидели доночники по 6- 10 донок с колокольчиками - я на 2 поймал больше- забросишь правильно поклевка сразу - а они даже не понимают где звенит - не осуждаю кому как нравится- я и зимой и летом беру только чтобы поесть - правда сейчас повялил 30 ельцов
10.05.2012 19:19
с 16.00 до 20.00 раскормил 3 кг(за два раза с перерывами около 40 мин) прикормки, мелкая плотва и подлецы до 150 грамм первые 30 минут, потом пошел хороший окунь от 150 до 300 гр, начал ловить на крючек 22 номера на одного опарыша на крючке ( в прилове 20 уклеек небольших для кота) , поменял крючек на 12 номер и на бутерброд из 3-5 опарышей и крупного червя наловил с полведра крупной от 200 дл 350 грамм плотвы (похоже сначала была береговая, потом подошла с глубины), задолбал подлещик от 100 до 300 грамм , когда прикормил чистым опарышем несколько раз, просто он отжал всю рыбу , перерыва в поклевках не было за время ловли не разу. Весь подлещик был отпущен подрастать до разрешенных размеров и окончания запрета на его ловлю, плотва и окунь менее 150 грамм , так же была отправлена подрастать.
Погода к закату стала без наветренная, ловил с лодки в 15 метрах от тросты на глубине 1,8 метра. Рыбалка без проблемм и в удовольствие , так сказать не трудовая, рыбы думаю около 3,5 до 4,0 кг явно много, покоптил теперь надо искать олуха который согласится ее есть, я кроме окуня обычно другим не питаюсь. Всегда удивляют рыбаки (????) стремящиеся нафигачить 50 кг плотвы, такое ощущение что ловят один раз и на всю жизнь. Ее что бы раздать еще полдня потратишь, лучше на рыбалке это время провести, чем чистить, сушить , потом избавляться от пожраной опарышем рыбы. Народ кончай жадничать, а то сосед у меня на вуоксе лет 25 назад по 100 лещей ловил за выходные, теперь жалуется что поехал с сыном и не одного за две недели. Я ему говорю что потому и нету , что всю свою и чужую выловил, теперь соси. Сам в том, же Глебычева был на рыбалке 1977 году в мае, за пару часов с другом наловил полное ведро окуня, сейчас это уже не реально, хоть навыки рыбацкие явно выросли, уловов таких уже в тех же местах не бывает.
10.05.2012 17:48
09 05 2012.Ловил с приятелем на Канонерке с утра до вечера 0.
10.05.2012 17:31
вчера снова скатался в Глубокую , ловил в тростнике ,сначала тишина,а потом нашел местечко и процесс пошел . в итоге надёргал 9-ть килограмм. плотва 150-300 гр. . всем НХНЧ.
10.05.2012 14:44
устье бурной ездил 2 раза на буднях между праздниками - осваивал фидер- елец по 5-6 кг за рыбалку - первый раз крупный до 200 гр - второй раз мелче в прилове появилась мелкая плотва- груз нужен 100-120 гр - все равно сносит к бровке - поймал 2 раза оторванный груз с рыбой не поводке - что бин фиш что пшено с маслом разницы нет - главное заброс
10.05.2012 13:06
7, 8 мая острова под Высоцком. На удочку активный клев белой рыбы (плотва, густера, красноперка, подлещик и т.п.). Красноперки попадались до 700гр. (монстры) я раньше таких не видел даже. :0) Один лещик на килошку попался на опарыша с глубины меньше метра. Прикольно было тащить такого "кабанчика".
Щука еще продолжает нереститься в протоках, но уже некоторые экземпляры начали по утру гонять малька. Вода очень холодная. Как солце заходит за тучу, так сразу пронизывает холод от воды.
Рыбалка получилась отличная.

Сеток много! Народ ловит и не боится! Говорят на нерест пошел окунь. Вот на него и ставят сети. Выбъют нафиг всю оставшуюся рыбу. И детям нашим уже может не придется поймать там зачетных экземпляров.
10.05.2012 10:08
Посетил сие места с дружественным визитом, друзьям Ладогу показать, плотву половить. Из поставленных целей лучше удалась первая. Ловили в канале, т.к. по опросу соседей по стоянке в 300 м от берега клевала мелочь и редко. Из множества лодок возвращавшихся с Ладоги, улова замечено не было. В канале хоть какой то клёв. Ловили густеру с лодонь, в равной пропорции елец, редко плотва. Влетело пара мамок. За два дня пол пакета. Мелочь выпускали. Позвонил друзьям в чёрное, у них плотвы под завязку. Ловили в тросте. Говорят 2-3 часа ловли и больше не надо. Завидно.... Но сезон открыл.
10.05.2012 10:07
Вечером ушел по каналу в Дубно. Лодок оказалось не так уж и много, в отличие от количества оставленных машин, что на базе, что у лавы. Видимо много было на 7 км. Вышел , встал у травы, прикормил и ... по чуть-чуть. За вечер вымучил наверное кг 3. Утром встал именно на ту же точку и с 4 до 9 посуда была полной. К плотве примешивается густера. В итоге вместе с бочонком вес 22 кг,т.е. около 20кг Всем удачи..
10.05.2012 06:46
вчера ездили ловить в шлисенбург приехали в6 утра надули резинку переплыли через канал стали ловить сначала потом часов 10 как отрезало стала брать одна уклея в итоге 6кг плотвы 3подязка 200-300гр 3кг уклеи на троих в12 поехали домой

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »