Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.05.2012 19:02
вчера с 19 до 23,30 . Вышел опять в уже в четвертый раз на одно место (плюс минус 50 метров). Встал за островок (укрылся от ветра). Завязася за камень (с третьего раза) и бросил еще два якоря. В одну точку кинул около 3 кг прикормки (самодельной, уже отлаженного состава, получилась во всем весьма удачная + 50 грамм опарыша). Через пару минут первый ерш. Потом через пять минут подлец около 400 грамм. И понеслось. По ходу докормил еще около 1,5 кг прикормки. К вечеру стих ветер и усилился клев. Набегами были весьма приличные подлецы и три леща около кг. В среднем за пару последних только часов было поймано и отпущено около 100 штук (50 процентов весом около 200-250 грамм, 30% 100-150 и 10 % уже крупняк и остальное плотва от 100 до 200, один мелкий окунь). Подлец похоже с икрой, на ощупь. Так как поставил крючек с длинным цевьем и ловил на крупного навозника +2(5) крупного опарыша, то менее 100 грамм не было ничего, крючек извлекался без проблем и проволочек, рыба страдала гораздо меньше чем в предыдущий раз (тогда было летально травмировано около 10 штук, а сейчас всего один подлец грамм на 200). При выходе опять теже бреки ставили уже вторую сеть (видел только конец действа, там было около 200 метров) . Потом через пару часов появился мужик со спиннингом, который закинул примерно с десяток раз и начал чистить сеть божеского размера для Советска (метров 100-200). Подъехал поинтересовался уловом (я ему сказал , что поймал 3 плотвицы и все, и все потому что все в сетях, на что он согласился, и так как сеть чистил свою весьма деликатно не привлекая внимания, то тоже поругал бреков и сказал , что кто этим занимается правильно , то ячейка не менее 60 мм, я так понял намекал на себя, на чем расстались с пожеланиями добра и счастья) . Погода порадовала , домой забрал несколько плотвиц , ерша и одного окуня, с парой уклеек. Кот доволен. Товарищу написавшему , что он наловил 20 кг плотвы желаю лечиться от жадности, по молодости было пару раз . Особенно меня радуют комментарии когда цветет вода и плотву вообще есть то противопоказано, она тиной воняет, а нет регулярно пишут о уловах в 50 кг. Я раньше встречал деда 83 лет брека , на дамбе он постоянно пасса, так тот хоть понятно , что еще раньше когда лицензии на сети выдавали , он лицензию покупал, потом с этим дело стало гораздо хуже, пенсия не большая, но его можно понять, потому как плотву он не берет летнюю, лодка у него рваный перештопанный нырок, машина лохматая нива, сбыт налаженный рыба не пропадает(сдает как говорил тетке которая пирожки печет). Ну а вы то граждане , ну куда вы плотву деваете в несметных количествах? Мои детские опыты с рыбалкой и жадность с оставлением 10 кг плотвы и второго опыта с ведром окуня полностью отбили желания повторять это безобразие , закончившееся вонью и руганью матери.
23.05.2012 18:22
Ильмень ,д.Наволок.
Были 20 мая.Прибыли под вечер ловили до 22-00.На спининг 4 щучки до кило и 5 окушков.Пока что-то не очень. Всем НХНЧ.
23.05.2012 12:54
отчет за 21. С утра с самого расвета и до 13ч. 24 кг. Плотвы, одна лучше другой радует глаз)) нууу уж точно меньше 250гр не одной не попалось! Один хороший язь сошол под бортом, а так же в прилове попался один сижог 700гр. На рыбалку поехали с20 -21 вобщем на ночь, итог за вечер и за ночь на двоих около 3,5кг. С утра поняв что дальше сидеть на этом месте нет смысла отправились искать рыбу глубже. Первая стоянка после закинутой прикорми не зоставила долго ждать первых результатов. Где и был пойман весь улов.
p.s. У напарника чуть меньше 16кг. Опыта раболовного совсем немного!
23.05.2012 09:58
Волхов,22 05,с 14 до 18.В проводку на 2 метрах-мелочь и средняя,природа прекрасная,народа нет,воды многовато,травка,птички,простор!Жалко икряную рыбу,буду ждать когда отнерестится.Задул сильный ветер,удочкой некомфортно махать стало...Московская трасса в ремонте,на участке от Трубникова Бора до Померанье-можно помереть,по 1 полосе в каждую сторону(.Всем нхнч!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »