Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.03.2005 23:35
Вчера и сегодня были в Ручьях, у меня в итоге 2 кг, хвосты не считал, у самого успешного из нашей машины за два дня 110 хвостов,на вид кил 6-7. Ходили далеко за фарватер. Ночевали на судне, с 4-х рыбаков - 250 руб, понравилось. В берегу будьте осторожны, один наш ввалился по-пояс. Мужчина на судне сказал, что две недели по фарватеру ходить ничто не будет.
08.03.2005 22:50
Запоздалый отчет за 7. Манола. Вылазка за огурцами можно сказать не удалась За весь день всего 7 щт., из них только две заслуживают внимание. Так, что похоже и в этот год по корюшке похоже полный отсосиновик. Что понравилось, на льду чисто. Видно все таки пьяная орда сюда еще не добралась, что нельзя сказать о Кабоне, Леднево и т. д. Берегите природу, нам самим там отдыхать и рыбачить. Всем НХНЧ.
08.03.2005 22:01
2-я площадка,
Запоздалый отчет за 7-ое,
Приехали в 9-00.Приняли,по направлению(как учили на 14-00) пошли в озеро,в районе 15-16 взяли по 1,5 кг плотвы,(+ 10(десять) классных ершей,погода класс.Рыбалкой доволен.Метео на высшем уровне,обидно никто не слышет криков по защите окружающей среды,
на льду вмороженые в лед бутылки и всякая гадость.
В общем рыбалкой доволен,компания,напитки,закусь,погода.
ВСЕМ НХНЧ.
С Уважением.
08.03.2005 20:11
Morgan,
на Чудском в районе Козлова Берега клёв два предыдущих дня был не шибкий. Но найти окуня можно. Поклевывал лучше на балансир, от 5 км и далее в озеро.
08.03.2005 20:08
выходные 6-8 чудское-ветвеник.Погода все дни снег и восточный ветер,поиски рыбы по прежним местам и по новым не увенчались
успехом.Клев никакой-за три дня 3 кг.Cудак и крупный окунь еще не берет,лед 15-50 см много торосов весной долго не простоит.
Причина плохого клева-отсутствие тепла и погода.
Всех женщин поздравляю с праздником.

АЛЕКС1.
08.03.2005 19:04
7 марта посетили банку Светлана. Окуня на ней не оказалось. На свале напарник надергал 26 корюшин. Черной нет. У берега Березового подсел к окушатникам на 6 метрах. И попал на 10-минутную раздачу плотвы. Первый раз поймал здоровую плотвину на окуневую блесну с болтающимся опарышем.

8 марта рыба отдыхала. У Вязов 2 корюшины и 15 кокуников. Но и мы были на в форме.. :)
08.03.2005 15:08
Воскресенье 6 марта. Очередная попытка наловить огурцов. Хуже, чем в этот день клева наверное еще не было. Результат за день - 12 шт. на троих (5,4,3). У остальных, кто был рядом примерно также, есть такие кто и поклевки не видел. Всем удачи!
08.03.2005 14:46
7.03 Были в четвером между Кольцом и Первомайкой. Объехали все известные нам точки и к двум часам дня лидировал Усатый со счетом 2-1 против меня.-( Конечно, при такой погоде расчитывать на рыбу особо и не приходилось. Поехали к Первомайке, где в просветах меж снежных зарядов веднелись пингвины. Окушатников и там было немного, а рыбов ещё меньше. Обрыбился Дядя Коля. Ветер слегка стих, огляделись, в направлении Толбухина куча народу. Посмотрели на время и двинулись по дороге домой на место последней надежды. Там с утра двое прилипли. Приехали просверлились, помахиваем, наблюдаем,- тот же чупс. И вдруг Мишка (подонок) с одной лунки, одного за одним четырех и все под 300г. и опять тишина. Усекли что мужичок напал на окуня, стали медленно продвигаться к нему(както сразу бежать сломя голову и сверлить под жопу неловко). В результате у троих по 5шт а браконьер Д Коля только 3-х чем был сильно расстроен, (больше нас). Больше в такую погоду за окунем я не ездец. Всем привет, жен и подруг с праздником.
08.03.2005 12:02
7.03. От стоянки машин направо до больших торосов. Сначало пытались найти рыбу сами, но неудалось. Двинулись в правую толпу - там с переменным успехом полавливали средне-мелкого окушка. Мне удалось сесть на удачную лунку и где-то за час поймал 3-3,5 кг. двум напарникам неповезло - у них результат намного скромнее. Затем клев кончился и толпа рассосалась. Около машины за полчаса перед отъздом 3 плотвички до 150гр., 2 густеринки и десяток ершей.
Всех дам с праздником!!!
08.03.2005 11:42
17.03.05 Практически напротив Сумской протоки, 2.5 км от берега. Плотва клевала весь день, к вечеру активизировалась и в среднем была покрупнее. Вся плотва больше 70-80 грамм, с утра попались несколько шуриков, правда у одного из экипажа - один грамм на 300-400. В итоге - по 20 кг у каждого из экипажа.
08.03.2005 11:23
Вчера, с 9.30 до 17ч.
Экипажем из четырёх челов,выехали на лёд у магазина в Коккорево.По неплохо пробитой колее доехали до первой стоянки пингвинов,глубина 3м.приятели блеснили я мормышил,за час ловли поймана одна пиписочная плотичка на всех и общее решение ехать искать крупных какуней дальше, в глубь Ладоги.Уехали на 12км. от берега,глубина 7-8м.К прикормленой лунки через пол часа подошла средне-мелкая плотва,которую и ловил до отъезда с небольшими перерывами,да усиления течения благоприятно сказывались на клёве.Приятели долго упирались в блёсны и балансы, набурили много лунок, результат плачевный, к вечеру тоже перешли на мормышку.Итог- 4кг.плотвы+4 некрупных окуня, ловил на бутер.мотыль-хунвейбин,прикормка геркулес+Sensas.
ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!
08.03.2005 11:13
ЮБФЗ 135км 06 марта ловили корюшку на глубине 20м. Итог у меня 70шт. у соседа жорки 77шт. Главное не лезть в толпу и искать свою рыбу.
08.03.2005 10:47
Вистино 7.03.
Заезжали через рыб.колхоз "Балтика",въезд 30руб.Ходили за форватер(его перешли без проблем,хотя и вес каждого не менее 110кг),до форватера и после на свалах перпендикулярно берегу сети через 100м ,конца и края не видно.Ловили на 18-22м,течение хророшее,50 штук на двоих,вяло клевало до обеда,после обрубило,ловили на окуня-клев лучше чем на корюшку. Рядом мужик ловил не переставая,как оказалось он местный,причина его успеха теряется в догадках.Погода была не "фонтан",ветер снегом задувало лунки.Смотрели в бинокль в РУЧЬЯХ было очень много коллег. Где мы остановились машин было мало.Дорога обратно была занесена,под снегом гололед,благо ехал на Ниве но больше 80км.ч. ехать не решался.Туда ехали через Копанское-плохой участок дороги км 10,обратно вдоль залива Логи- Гарколово итд-дорога лучше но длиннее км на 20.ВСЕМ УДАЧИ.ЖЕНЬЩИН-РЫБАЧЕК НЕ ТОЛЬКО,ВСЕХ С 8 МАРТА,СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ,ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »