Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.03.2005 22:07
Вчера знакомый позвонил и рассказал как на праздники рыбачил в Ольгино. С его слов там образовалась большая полынья толи от теплой воды толи сама по себе. Суть дела состоит что народ с помощью обычного спининга или длиной удочки багрит там лещей с помощью тройников. Один умудрился даже притащить надувнуху и поставил там сеть за которую многие потеряли свои снасти. Итог:оскольку он не собирался на такую рыбалку то он поймал 7,5 кг самый крупный лещ у него потянул на 1200 гр. Но некоторые набагрили и по 30-40 кг - мешок из-под сахара. Так-что ждет следующих выходных и снова туда едет за лещем. С его слов ловом занимались человек 300.
10.03.2005 21:37
Сегодня,между Первомайкой и Обручем,на мормышку,чуть побольше 3 кг окуня,в том числе 2 плотвины и 5-6 штук ершей. Окунь до 200 грамм,откровенной мелочи нет. Уловы у людей разные:у кого несколько штук,а у рыбачки 7-8 кг окуня пойманного ею на блесну с тройником и все с одной лунки. На льду прибитый снег,но ходить терпимо. Для справки: от Дубковского мыса 1,5 часа хода,от Курорта - 2 ч.30 мин. До Дамбы - не знаю.
10.03.2005 21:24
Ручьи
По поводу рыбы на эхолоте, и что из этого получилось.
7 марта был в Ручьях, ловил за форватером На 27 метрах глубины На экране TriFinder 2 рыбу показывало полосой с 17 до 22 метров, думал помеха или грязь несло- крутил настройки, включил ZOOM Х 4 (в режиме реальной эхограммы)- все равно больше всего на рыбу похоже, дугообразный сигнал, однако. Течение изрядное, снасть донная, в этом интервале не половить. Ловил со дна, клев очень осторожный, удалось реально половить - 4 кг -только привязав грузило через резинку, светящуюся - есть в продаже у метро Кировский завод. Чтобы хоть подсечь можно было.
Сегодня пробовал ловить там же, но на одну здоровенную фольфрамовую мармышку и леску 0,18, чтобы течением не сносило. Ловил по эхолоту прямо в полосе где рыба стоит. Чтобы мармышку было тоже видно на экране, размотал кабель датчика на всю длинну по льду по направлению течения, ведь мармышку все равно сносит, и она не попадает в конус излучения эхолота.
Поймал 15 корх на обычные донные удочки и 37 на мармышку. Корюшка разная - на дне крупная светлая, в плводы с черной спиной и гораздо меньше. На глубине ловилась до 12, потом все.В полводы - все время, но не подсечь, долбит, метр протащищ и отпала.
10.03.2005 21:07
8-го марта. Пос. Просвещения (Старый Петергоф).
Рыбу нашёл только у фарватера - настоящая морская плотва. Брала на мотыля, реже на червя. Открытием стало то, что поймал три штуки на мушку бокоплав (scud), без всякой наживки. Также три ерша и изредка подходила колюшка.
При мне один коллега провалился по пояс во вторую трещину, будьте осторожны.
10.03.2005 19:37
Ст Константин.Рыба есть.Из Сумской протоки прямо 7км.,6марта клевал окунь,на блесну-плохо, на мормышку -очень осторожно,попадались разные от 100 до 400гр.,поймали от 5 до 6 кг.на брата, есть живая трещина разной ширины до 1метра,правда не знаю далеко идет или нет, не переходили.У берега на 3,5-4м. глубине ловилась плотва, даже неплохо,разнокалиберная. Рыбалкой все довольны.Если у кого есть инфо про Гавань,Краськово напишите .
10.03.2005 19:26
Одно место на Неве.8 число.Глубина у берега 4 метра.Течение слабое.На одну удочку,меняя игровую и стоячую т.к меняется течение,8 кг всякой твари от рипуса до окуня 400гр и сырти.
10.03.2005 18:27
DVSу: По ЛАЭС: 1 сброс сейчас вообще закрыт для рыбалки.
На втором все и рыбалят. На выходе льда нет, мужики с лодки полавливают щучку. А карась действительно недецкий - давно такого не ловил. Мужики шутят, что это помесь карася с карпом, которого раньше там разводили. Я надеюсь не от радиации он так вырос (тьфу-тьфу!!!). А какой вкусный - обалдеть!
10.03.2005 18:09
медведь
Поподробнее.Из протоки к Птиному и там 1 метр от трасты.Малька в Креницах у местных можно купить...3 рубля штучка.Ловили в полводы.Лучше брала с утра.Удачи!!!!
10.03.2005 16:06
Пятнистому.
Правее Гарколово находится Пейпия и одноименная относительно мелководная бухта, поэтому корюшатники ловят в Гарколово, или чуть дальше (км4-5)в Логах, это на самом мысу Кольгомпя. Там есть база, стоянка 30р. с тачки.Далее начинается Лужская губа, широкоизвестные Вистино-Ручьи. В Вистино стоянка 30р., в Ручьях -50р. Копорская губа - одно из самых опасных мест в смысле покататься на льдине, будьте осторожны. По прошлым временам - все хорошие корюшиные места, предлагаю ознакомиться.Правда, пока о сверхуловах не слышно. В выхи собираюсь посетить. НХНЧ.
10.03.2005 14:00
Всем привет.
Пр. прощ. в виду отсутствия связи. за 06.03 (вскр). Рыбы нет одна- плотва,но до ... . Между Лигово и Дубно отвалился глушак на канале.КОЛЛЕГИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Проволока здорово пригодилась. Всем удачи и НХНЧ!!!
10.03.2005 12:59
jeeps
У меня на эхолоте тоже рыба кишила, но при этом не стояла , а перемещалась, так что это точно не в сетях....Поймал 21 хвост.
10.03.2005 12:28
ЮБФЗ
Вскр. Гарколово.
Глубина 20 м. Хреново. На двоих 15 штук за целый день.
Еще двое до 12.00 свалил за окунем. Рез-т 1 и 2 окуня.
Короче, самый большой отсос с начала сезона.
На базе погрнацов все тихо, только почему-то колесо пробили где-то. (Как потом оказалось - на счастье).
2 других экипажа бегали на порядок больше (они вообще заводные) - тоже хреново.

Втрн. Ручьи.
Вставать не хотелось, а К. хотелось. и решились ехать. Дорога ужасная, особенно от Копорья до Нежново (это там где напрямки).
Народу было мало, высыпал снег. С грехом пополам дошли до форватера, дальше не пошли. Нашли место без сетей. Опять томительное ожидание свежака. Свершилось - бельдюга.
В общем на нее почти все (29 штук и поймали). Корюшку наотрез К. есть не хотела.
Сидели на 20 м - это сначала прямо, а потом в сторону Усть-Луги метров 500-1000. Если сразу сесть - глубоко. Там народ вообще стоял. К обеду анрод форсировал форватер - там было получьше, но хреново также. Чаще чем у нас там не ловили. У форватера лед - до 5 см. Никак не пойму каким образом народ 06.03 форсировал форватер?
В любом случае - пока лучший выезд за К.
На выезде занесло - вылетели из калеи. Спасибо ребятам из серебристой 99 - помогли.
Короче, если б колесо пробили во вторник, а не в вскр - не знаю как бы и добрались. Дорога вечером стала еще хуже (а запаска- лысая).

С мест сообщают:
04.03 Петергоф (Знаменка) - 10-30 кг судака. Не верю, а то чего бы это герою через день ехать за К., которая не ловится.
07.03 Колгомпя - до обеда у народа по несколько штук, потом свалили домой. Вот этому верю!!!
10.03.2005 12:17
Пятнистому.
Интересно, как ты из Гарколово пытался увидеть толпу в Ручьях? Я еще понимаю в Логи. Карту купи, лапоть. А за информацию - спасибо.
10.03.2005 12:12
jeeps
Все очень прото - это сети с рыбой, редкая рыбешка проберется между ними, а тут ты со своими мормышками.
Всем удачи и БОЛЬШОЙ рыбы!!!
10.03.2005 12:10
Предлагаю поехать на выходные туда, и изловить это чудо!
10.03.2005 11:40
по поводу выбили рыбу! 7марта ездили в ручьи я брал с собой эхолот специальный зимний vexilar fl-18 так-вот ребята рыбы там начиная с полводы до самого дна просто КИШИТ!!! и рыба нормальная немальки там какиенибудь но какая непонятно ? пробовал изловить всеми способами- нифига!!! стоит на месте и в каждой лунке так я эхолот потом даже выключил! на ладоге оббегаеш по 5 км сверлиш по 40 лунок ну в двух-трех стоит чтото у дна иногда это клюет . а тут просто кишит !!! у каго какие версии ??? кстати проверил ближе к берегу на 6 метрах там никого нету только дно а на 25 ну просто Кишит может это корюха? но тогда почему она брала набегами сразу на 2-3 удочки? я на заливе небыл 6 лет и увидев столько рыб был в шоке!!!
10.03.2005 10:48
воскресение 06.03
Были в Гаркалово. С утра отличная погода-солнце,слабый восточный ветер.Сели на окуня,за час смог поймать только одного. Далее дошли до места где неделю назад ловили корюшку(45мин от берега)Там стояла приличная группа рыбаков. Ловили редко. Встал на свои старые лунки-до 12ти поймал всего 8 хвостов. Народ вокруг ловил по разному-кто попал на место - время от времени доставали корюху,некоторые вообще не ловили. В полдень не выдержал,собрался и пошел дальше от берега. Отошел еще км на 1.5 к линии торосов. К удивлению глубина там всего на 1 метр больше чем на предыдущей точке. Расставил удочки стал ждать,вокруг вообще никого. Толпы в Ручьях было не разглядеть-наверное все-таки далековато. Не клевало-уже думаю все,в пролете сегодня. Но клюнуло раз ,два-потихоньку начало брать -клевало осторожно - много пустых поклевок, хотя рыба была и мелкая и очень крупная за 200гр.
Вечером погода начала портиться -сильный ветер и снег. Уходил в 17ть продолжало поклевывать.
Поймал 3,2кг корюшки. Приятель удачно вставший в толпе и подергивающий в течении всего дня поймал 4 кг. Осталось ощущение что рыбу или выбили или она рассеяна. Надо искать свалы, банки и другие интересные точки.
Там где ловил- лед местами не просверлиться, а местами см 15.
Всем удачи
10.03.2005 08:52
Лучше поздно....Были 6-го после третьей шандорины,считать столбы было бесполезно,т.к.сплошником стояла одна колючка,даже на другой стороне.После обеда стали все сниматься.Видимо подождать нужно немного,чтобы "лещ" массой зашел.Потеплело-бы
10.03.2005 08:07
Yorik`y.
На каком ЛАЭС`е 1-2 сброс раскажи попадробней.
Давненько не был как там на выходе со льдом? Летом на 1-ом судака душили не по детски, как счас?
А по поводу карася не слышал, карпа, сырть и т.д. ловят а карася..?
Напиши если не трудно, спасибо.
-------------------------------------------
Знакомые ездил 7.03. в Леднево, отстой полный не окуня не плотвы
народу мало, самый счастливый поймал 2кг. плотвички.

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »