Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.03.2005 20:05
Всем привет! Сегодня была самая обломная рыбалка на моей памяти. С колегой по работе решили поехать и половить корюхи, и как только доехали до Лебяжки сразу начался облом. Со слов встречного рыбака стало ясно что на лёд не выйти поскоку льдина плывёт. Ну мы в ответ - плывёт тут, значит дальше не плывёт. Сели в автобус и поехали до Шепелёво. Тама вышли и обломались ещё раз - теперь уже по полной. Оказалось что не льдина плывёт, а всё ледяное поле. Мне так показалось что оторвало от самой дамбы и до не знаю до куда. Вот так и стояли и провожали взглядом плывущую мимо льдину. Попробовали поискать окуня на том что осталось - безрезультатно. Пару раз кто то дёрнул и всё на этом закончилось.
Другие рыбаки - кто свернули к дому, кто также пытался хоть чтонибудь поймать. Некоторым это даже удалось. Видел пару налимчиков до 100гр. пойманых на блесну. И у некоторых был окушёк грамм до 200. Ловили все на тяжёлую блесну - поскоку там сильное течение.
Но зато подышали свежим воздухом, попили кристально-чистого белого вина. И вернулись домой.
17.03.2005 18:07
Вчера, Дубно с утра пара неплохих окуней потом полный ноль ,изредка на мормышку.К вечеру сместились к берегу, немного плотвы.Обратно лучше возвращаться по каналу до новой ладоги потом по трассе.Экономия минут 35!
17.03.2005 16:06
17:00
В Финском заливе на льдине дрейфуют четыре рыбака

Четверых рыбаков унесло на льдине, оторвавшейся в Финском заливе в районе маяка Щепелевский. На поиски терпящих бедствие вышел спасательный катер на воздушной подушке. //«Эхо Москвы»

17.03.2005 11:36
Дубно. Рыбы нет. Только плотва. Но много. Ловили, пока не надоело. В итоге - около 60 кг на четверых.
17.03.2005 10:36
Краськово.Вчера,окунь 100-400 на морм. 7кг много гомобурильщиков,будьте настороже при прогнозе сильного ветра. Я там и плавал и летал. НХНЧ.
17.03.2005 09:42
Вчера 16 03 были в Шепелево справа от маяка не в куче 45 минут .
Живую трещину обошли справа.Ловили на одной линии с кучей Краснофлотска.Уловы разные от 40 до 100 и более В основном крупная У меня 99 штук и 1 бельдюга .Не знаю ,чему там мужики мутюгались а мне рыбалка понравилась
17.03.2005 08:28
16 марта. Вистино.
С 9 до 11 - две корюшины снеткового размера. Перешли за фарватер, похоже по нему недавно проходил пароход, есть щели с толщиной льда 0,5см, однако это не пугает колхозников, и они умудряются его форсировать на снегоходах. Стало поклевывать набегами. Корюшка мелкая и средняя, крупных всего 2 шт.
Всем удачи!
17.03.2005 01:19
Маленько запоздалый отчет.
Вторник, ЮБФЗ, 137 км.
Около 2.5 км от берега, у елки. Ловили с 10 до до трех дня. Слабый клев примерно до часа, корюшка в основном мелкая. В итоге у четверых самый плохой результат - 6, лучший - 18 штук. Мужик, который сторожит машины, гарантию на лед дает, на корюшку- нет.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »