Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.12.2005 17:52
как и обещал во вторник рассказываю, что в среду и сегодня народ во всю прыть лазал по водоёму и ловил мелкого окунь. Жаль, но самый крупный был всего 100-120 гр. и то только один.
можно спокойно выходить по всей территории, за искл. моста.
есть непроверенная информация, что в тросте были пойманы щучка и небольшой язёк.
наилучший клёв был на мормышку с бисером(Б. Б. ИЛИ Б.З.)
08.12.2005 13:34
Сегодня, гуляя с собакой, обнаружил, что залив в районе Комарово замерз. Визуально на расстоянии видимости. Лед гладкий, без торосов. Толщину льда проверить не смог т.к. собака оказалась не рыбацкой породы и идти со мной не хотела ни за какие пряники, также не способствовало этому отсутствие пешни и кроссовки на ногах. Скоро стоит ждать пингвинов. Не нравится только усиливающийся сегодня ветер.
08.12.2005 13:32
СМС-ки от Молодого, едущего в Перозаводск:
- Волхов чист ото льда;
- Свирь встала, пингвинов нет;
- Паша встала;
- Оять забита шугой, в заливчике 2 пингвина;
- Олонка забита шугой, снег 10-15 см.
08.12.2005 11:44
Приятель поделился секретной информацией (непроверенная) что в Кабоне 5 минут ходьбы дерут плотву до 500г и выше.
08.12.2005 11:19
От себя добавлю, что если бы сразу сели на нужное место, то на тонкую снасть (0,1 и 1 мормышка, а не 2, как у меня) можно было бы взять по 10 кг. Жаль, что не взял жерлицы, счука присутствовала. Отличное озеро.
08.12.2005 09:45
Вчера. Концессия Я, А.В, OMAR
Первый раз приехали на это озеро, по дороге подхватили местного рыбака, который подсказал нам как эффективнее подъехать к месту десантирования. Несмотря на будний день народу, как местного, так и призжего достаточно много. Первый раз забурились около острова тросты, глубина порядка 1,5-2м. Сразу же отличился Олег, который вытащил 3-х жирных ершей ладожского размера. Паралельно с началом нашей рыбалки в центре озера группа лиц принялась активно бензобурить, что помогло нам почувствовать себя пациентами зубоврачебной клиники. Клев тут же утих, и только позднее стали попадаться еденичные плотвички и окушки, иной раз очень приятные. Далее OMAR умудрился поставить пару жерлиц, которые принесли пару нереализованных поклевок( из-за гнилости лески) и массу душевных переживаний......Ближе к обеду, уверенно доедая чупсы, от А.В. поступило дельное предложение сменить место дислокации. Что мы в принципе и сделали, переместив свои отсиженные задницы в тросту большого острова. И тут Олег начал демонстрировать нам чудеса рыболовного умения, выкорчевывая на мормыху(блесны жрать отказался) горы окуня, черного как головешки. А мы только пускали слюни, вылавливая единичных плотвиц. Но ближе к вечеру "ХОЗЯИН" ;) дал побаловаться нам своими раздр. лунками и мы оказались в деле. Открытие сезона удалось на 100 %, несмотря на невнятное бормотание А.В.(нл) на заднем сидении по дороге домой ;)
08.12.2005 08:59
Кампанией с А.В. и Slavensy открыли для себя две вещи:сезон и озеро Вишневское.Сухим языком цифр это звучит так...У меня 80 шт. окуней(макс. 200 гр.),десяток плотвиц и три гигантских ерша общим весом...стрелка старинных бытовых весов сделала пятикилограммовый круг и хотела идти дальше,но я её остановил,мы ж не хапуги:).Из убытков:три оторванных вольфрамки,одна оторванная жерлица в момент поклевки(леска сгнила) и еще одна нереализованная щучья поклевка.Лёд не внушает никаких опасений!Так что кайф неописуемый,чего и ВАМ всем желаю!!!
Отдельное спасибо концессионерам за приятную кампанию и доставку моего тела к месту рыбалки на комфортабельнейшем из автомобилей!:)

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »