Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.10.2006 21:43
Только что вернулся с Дубно. Плавал везде, до начала дождя поклёвки только окуня.Дождь начался после обеда , и эхолот сошёл с ума, начал показывать огромное количество рыбы на глубине более 5 метров, через какоето время начал показывать рыбу в пол воды, и здесь началось. На Супершадрап начали цеплятся щуки буквально через каждые 10 минут
В итоге 1 - 9кг. 2-по 6 кг. 4 по 3.5 кг и несколько штук меньше.
Можно предположить что рыба стоит на глубине 5-7 метров и если чтото заставит её поднятся выше , то вот вам и жор
Ветер и волна на глубине 5-6 метров была на пределе для " Прогреса 4" Надо менять лодку.
08.10.2006 20:31
были в зимино,перепробовали все блесна,твистеры,воблеры,попперы полный ноль и дождь
08.10.2006 19:38
Ввиду жуткого гриппа что мучил меня всю неделю сам не поехал, поехала бригада знакомых из 5 человек, все с кружками.

Итоги не очень, в основном до кило, в среднем по 5 шт на чела, но один отличился - 6,5 кг на дорожку утром в тумане.
08.10.2006 15:29
7 Октября. Нарова. С 7 до 10 утра попался 1 судак- недомерок и 1 окунь. Лососи ушли на дальний кордон, видел всего пару всплесков, да и те не крупные. Три недели назад вода просто кипела.Ловили много, но не я. Есть спецы поймавшие с начала осени от 10 до 20 хвостов. Сам помогал брать мальчика на 13.400. На следующей неделе(в среду) россияне будут проводить так называемый контрольный отлов. Так что лосось сдавайся.
08.10.2006 14:48
Вчера приехал с Луги,ловил с лодки от Стариц до Твердяти,стабильно брала зубастая на 1.5-2кило, исключительно по вечерам начиная с 18 часов.За 4 дня 18 штук,из них 5 поймал товарищ на жерлицу.Местные говорят что клевать будет ещё максимум неделю,потом можно и за налимом ехать.Всем рекомендую.
08.10.2006 14:32
Посетил-таки я озеро Монетка ("платник" - позор, позор).
Думал я долго, какое оправдание можно найти мне - рыбаку с 30 - летним стажем, при ловле рыбы из "аквариума"...
Придумал!
Во-первых, какого хрена мне показывают ежедневно программу "Диалоги о рыбалке", в которой эти потсы позволяют себе вылавливать рыбу на Волге да на Ахтубе, где поймать проще чем не поймать!
Во-вторых, РЫБА - метеозависима и переменчива в гастрономических пристрастиях в любом водоеме (кроме Волги и Ахтубы : )))

Прибыл в субботу около 11-и. Народу было не много, машин десять на парковке. Наспех пройдя процедуру регистрации, выдвинулся на водоем. Приятно удивила забота обслуги: "Вы сначала переоденьтесь и приготовьте снасти, а потом - путевку открывайте." Денежки мои экономят - молодцы!

Итак..
Маленькое лесное озерцо, чрезвычайно ухоженное. Беседочки, мосточки, по периметру ходит специально обученная бабайка и собирает мусор... Европа!
Рыбачки - кто во что упирается, кто спинингом с лодки хлещет, кто поплавочит в поисках карпа. Решил запоплавочиться и я.
"Карпики вчера больше на картошечку приходили!" - сказал сосед, после часа моих попыток соблазнить кого-нибудь кукурузой. Хороший совет - я насадил пучек червей.
Итог.
За три с половиной часа - четыре поклевки, из них две реализованы. Два карпуши, на 900грамм, и на 1,2 кг. Как я выводил последнего - отдельная история, минут пять боролись. Сосед картофельный не преуспел, вроде.
Резюме.
Надо ли ездить на платники? Изредка надо, когда хочется вкусно сьесть ужин.
На что это похоже?
Из анологий родилось следующее:
Если всю жизнь мечтать трахнуть Бритни Сприрс (Синди Кроуфорд, Наоми Кемпбел, - сообразно личным предпочтениям), и вдруг эту мечту осуществить, то позже ты поймешь, что нечто похожее по ощущениям в твоей жизни было не раз...
Всем больших уловов!

ПС: Навероне, еще разок-другой скатаюсь туда. Ну понравилось мне быть европейцем :)))
08.10.2006 14:12
Суббота. Красота. Обещнного дождя нет, светит солнце, давление в общем в норме. Только вот рыба охоты питаться не проявляля. Со стороны Васильевского острова напротив Алмаза пытался выловить рыбу. Хоть какую. Лишь бы клевало. Но за светлый погожий день - чуть больше килограмма плотвы чуть больше ладони. На булку ловилась плотва чуть больше обычной, но насадку мгновенно сбивала уклейка. На опарыша больше клевала таже уклейка, но чаще всего елец (чуть больше пальца). Поймал на рабость любилелям жареной рыбки штук 8 пескарей. Давно не видел в уловах пескариков. А так при хорошей погоде плохой клев. Может быть полнолуние играет роль. Всем НХНЧ.
08.10.2006 13:04
07 закрытие сезона (наверное).
Были в Берёзово, в шхерах на дорожку. С утра до обеда туман. Первая поклевка после 4-х вечера – шнурок на 0,5 , а второй по дороге назад на базу, в пол 8-го вечера и ВСЁ ! В ночь несколько лодок с базы, пошли на ночную в густой туман – может они будут с рыбой?
08.10.2006 10:14

Субботнее ранее утро неожиданно началось с полной луны на ясном небе («Фобос», обещая дождь, наврал). В 8 утра выехал на одно из озер в 44 км. от гаража. На озере ясно, почти нет ветра. Пролетают стаи гусей и уток. Пытался ловить окуня спиннингом. Первые два часа несколько хваток на Salmo Bullhead. Причем окунь лишь один раз попался на тройник взаглот, а 2 раза багрился тройниками за спинной плавник. Видимо, атаковал воблер снизу и не мог его с ходу заглотить. Потом на Bullhead затишье. Пара «матросиков» на черную с красным нулевую «вертушку». На нее «матросик» брал вяло, даже крючки не прокалывали губы насквозь. Будучи извлечен из воды, окунишка раскрывал рот и плюхался в лодку, освободившись от крючка. Один «матроски» так же, еле наколовшись, попался на салмовский 3-см Hornnet.
Добравшись до редких зарослей отмирающих кувшинок попробовал позабрасывать 3-граммавую вращающуюся блесну неизвестной фирмы (может Konger, может Dragon) – черный лепесток с серой голографической наклейкой. На нее начался жор окуня. На дальнем забросе и равномерной проводке ловилась мелочь пузатая. Недалеко от лодки, если поводить блесну вправо-влево или взад-вперед брал окунь ладошечного калибра, причем тройник оказывался глубоко в глотке.
За полчаса поймано около 25 окуней весом 1.2 кг.
У берега на глубине до 0.5 метра несколько раз бухала щука, но ловиться на воблеры и вращалки не хотела.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »