Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.10.2006 17:01
Вчера с утра с Аксом вышли слегка побороздить просторы Ладоги. Акватория с глубинами свыше четырех метров оказалась не только пустой по эхолоту, но даже и при забрасывании всевозможных наживок. А их, нужно сказать особо, было заброшено немало. ХиЧник игнорировал абсолютно все. Робкие позывы к началу клева почувствовали только на глубинах , меньше четырех метров. Там , где начали попадаться очаги травы. Приманки меньше 14 см не привлекали вообще НИЧЬЕ внимание, кроме окуня / одного /грамм на 250 . Вся рыба ловилась на СуперШадроп и СуперМагнум. Акс из потайного сейфа извлек секретного воблера, рядом с которым вышеозначенные суперы смотрелись пузатой мелочью, и сумел изловить рекорд выезда около 70 см длиной и за 3 кг весом. Это не считая травы, в которую она успела забежать по дороге в лодку. Остальное на него - было поменьше. Не понятно в связи с чем, но рыбы очень немного. Хотя погода весьма благоприятствовала: вначале очень легкий Восток, стихший до штиля и потом перешедший в свежий Норд, но к этому времени, мы уже оказались вне зоны его действия.
04.10.2006 13:45
Был вчера в районе Приозерска, 2-х килограмовая на глубине и сход более крупной на mepps aglia long 3. Короче, испробовал всё- клюёт только на большие вертушки.
04.10.2006 10:23
Вчера 3.10.06, вечер. Прослышав про вылов в выхи налима сам вышел попробовать. Как назло штиль и отсутствие дождя Итог -Ни одной поклевки. Однако сведения из первых рук- первый налим в Выборгском заливе пойман в ночь с пятницы на субботу около замка. Живец - уклейка. Будем ждать плохую погоду
04.10.2006 10:10
Ну вот, в связи с устойчивой хорошей погодой, 2.10.06 с 19-30 до 20-30- Нева,живец,судак...Пока выставил удочки- потемнело...И вдруг-поклевка.
Есть! Судачек на 2 кг,бодрый и красивый, был изловлен! В такое время года- впервые! Раньше позже 14.09. судаков не ловил. Всем привет!
04.10.2006 09:30
30.09 район г.Луга оз.Поддубское ловля в заброд заброс, три окушка по100-150 гр. один шнур 300 гр. и усе люди, на лодках дорожили полный ноль, первый раз такое, перепробовал весь арсенал и колебалки и вращалки и резину, брало только на трех сантимитровый миноу.
04.10.2006 08:27
Для Старого, может будет интересно :)
Был еще 24го сентября на оз. Монетке, прада основная цель - отпраздновать ДР и пикник родственников.
Но в целом, впечатление от места среднее, озеро небольшое, без особых изысков, народу много, а рыба не брала. За все время видел как один рыбак с лодки достал форельку грамм на 400-500.. И все! Больше ни у кого. Народ покупал с горя рыбу из садка.
Лодок у них штук 7, а с берега ловить реальней, судя по глубине, с противоположного берега от базы.
В качестве наживки дают кукурузу.
А так, по словам самих хозяев и очевидцев, рыба не крупная, карп, осетр около кило, форель, сиг - 300-800 грамм.
Сам я поплавал часок с лодки на спин - чупс. С берега за пару часов на кукуруза видел одну короткую поклевку и все.
Так, для расслабона, когда нужен оцивиленный отдых, можно немного расслабиться, но удовольствие не для всех.
Сам врятли туда еще поеду.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »