Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.07.2021 23:30
По всем приметам, у меня сегодня должен был быть облом. Потому что еще в воскресенье планировал, что день сегодня будет испорчен процедурой получения прав в ГИМСе. Но вчера этот вопрос наконец-то разрулился. И внезапно день сегодняшний оказался свободен. Решил тряхнуть стариной, и предаться стритфишингу.
Правда поехал не в пять утра, а крепко выспавшись, и даже где-то ближе ко второй половине долгого летнего дня. Канары встретили как положено курорту - Солнцем и бездельем. Немногочисленный народ в основном отдыхал, загорая и перекусывая.
Неспешно настроился в отводной. На третьем или четвертом забросе - неуверенный удар. Понятно - судак есть. Через пару проводок - еще удар, и снова мимо.
Потом ближе к берегу окуневый стук. Есть первая рыба. Она же - первая отпущенная.
Потом зацеп. Замена отводного на дропшот.
Эксперименты с приманками... но... снова отдых и любование природой. Утки, утята, корабли. Невдалеке слышались колокольчики фидеристов. Нечастые, но систематические. У меня же дальше из улова - чей то оторванный кусок шнура. И всё.
В общем облома глобального не случилось. Хотел душу отвести - отвел. Но теперь буду мучать лодку, благо и права и техосмотр есть.

https://zen.yandex.ru/media/id...">https://zen.yandex.ru/media/id...
06.07.2021 16:45
Здравствуйте товариши рыболовы, решил написать маленький отзыв о своей рыбалке. В воскресенье наконецто оторвал душу по судаку клевал с 9 утра до 11:30. Очень много мелкого, почти каждый заброс поклевка 10шт мерных всетаки поймал и бонусом щучка почти 2кг.
Отредактировано модератором (Большой Шурик):
Данный пост может содержать нарушение правил рыболовства как по количеству так и по размеру улова
06.07.2021 15:56
Всем привет!!! Вот и закончился отпуск,появилось время немного написать.Несколько дней первой части отдыха провели в моём детстве,на реке Великая Псковской области,по дороге заскочив к сослуживцу в Псков.Ловили на перемёт на выползка,пока тот не "сварился" на жаре.В итоге голавлик,два окушка,два подлеща и язь на 1,2кг. Погода за 30* была,жесть. Слепни заели,ни один дуст не помогал. Также были отгрызаны шесть поводков-три лесочных,капроновый и два металлизированных... Сидим вечером на берегу-вдруг всплеск в районе перемёта,куст,куда был привязан шнур,начал дико нагибаться,на поверхности вода бурлила...Вскочили в лодку и,эх,не успели((( Минус ещё поводок. Выползок закончился,поставили ещё перемёт на живца,но никто даже не позарился. Надо как-то продумать ,как сохранить червя на жаре-деревянный ящик с вентиляцией и мхом внутри,стоящий в тени,не справился со своей задачей. И стояли с вечера живцы в ведре(накрывать надо)))- с утра пусто-аист спорол. Как-то так. Скоро отчёт про ловлю горбуши на Умбе.Всем удачи!!!
06.07.2021 15:46
Летний кубок СПб по ловле донной удочкой 2021 03-04 июля на ЮДФЗ.
Наша команда "Джентльмены удачи " удалось занять почётное 3 место.
Леща было очень много , не смотря на время лова с 10.30 до 15.30 , отсюда очень жесткая конкуренция среди участников .
06.07.2021 12:33
Решил уйти подальше от людей и прошел пешочком от разворота за пропускник в сторону горской, в районе знаков ремонта сидел.
Сразу по приходу начало поклевывать, затем все хуже и хуже и к 22-00 клев стух полностью, с 22 до 24 часов пару рыбок всего.
По итогу примерно 4кг, в основном густера некрупная.

В полночь когда шел назад на мосту пропали судачники, видимо тоже все заглохло.
06.07.2021 10:54
Нижнее Суздальское озеро.
Подлещик клюет, и клюет неплохо, по крайней мере на донки и фидер (у соседей). Сам пробовал на поплавочную снасть. За час с небольшим - одна поклевка, реализовано, итог - 1 подлещик не более 200 г. весом.
Вывод: надо лучше готовиться и уделять любимому хобби больше времени. Не успел дождаться подхода ЛЕЩА, спать тоже когда-то надо)))
Но удовольствие, не смотря ни на что, получено.
Ссылка на полный отчет: https://zen.yandex.ru/media/id...
06.07.2021 09:24
Ловим ЩУКУ травянку, вечерняя рыбалка
06.07.2021 08:33
Много раз думал что для удовлетворения рыболовных утех вполне хватает Финский залив, он и по ближе, и рыбы по больше. Но есть два существенных минуса, первый это парковка и второе ненавижу ловить с камней где можно травму получить да и звук удилище о траве намного более приятнее чем о камнях. Так что лучше чуть по дальше но с комфортом.
Выехал в шесть вечера, на трассе уже который день наблюдается какой-то затор до заправки нести, пока толкались на обочине заметил сбитого кабана килограмм на 50, по началу думал что большая собака.
Довил с 20:00 до 23:20, прикормка светлая лещ, наживка червь опарыш, глубина 5-6 метров. Рыба быстро подошла к прикормке, либо она изначально там была, в основном молодой не товарный лещ, а садился даже на пучок червей из трёх штук. Забрал штук пять товарной густеры и одного лёшу.
06.07.2021 01:12
Были сегодня на рыбалке) ( если можно это так назвать), температура воды от 21-23 градусов!эхолот показывает, что рыба сама должна запрыгивать в катер) 12 удочек у нас было )))) за 7 часов не одной поклевки((( Что с судаком подскажите? Встретили 5 лодок, на базе, у всех ноль! Но когда пошёл платить за стоянку, на ресепшене, дали информацию, что кто, ловил 04.03.2021, рыбы было много! Так что, УВАЖАЕМЫЕ рыбаки, давайте правильную информацию!)))) Хотя до этого были , 27.06.21 пол бочки (100 литровой) , отпустили, штук 30-40, на кондиция будет у вас информация, пишите

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »