Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.02.2021 23:57
https://youtu.be/qaVr0kAtpKU зимняя рыбалка, ловля плотвы, сестрорецкий курорт. Запоздалый отчет!
06.02.2021 23:13
Прогуляться от души на 4км . Корюшка ловилась весь день только наживку обновляй . За день выловлено за 150шт. , размер разный . Спасло то что старый черпак с короткой ручкой из ленты, за 90руб . был переделан на ручку из бруска 2на2 см и длиной ~1м ( спина сказала спасибо) . На парковке встретил ребят которые тоже не плохо отловились в трёх км от берега .
Какой же пошел народ капризный , то снег мешает ,то ветер сильный, идти далеко , всем комфорт нужен . А рыбе пох ей наживку посвежее , да мормышки по ярче (но негде их тысячи штук на один км ). НХНЧ
06.02.2021 22:07
Всем привет. Съездили в разведку на дальние дали. С Томой и Б.Шуриком.
В 9:30 были в Маноле. База закрыта, насквозь не пройти, видели лаз под забором- ползать лениво было. Небольшая толпишка напротив автобусного кольца и одиночные группы по всей акватории , до Пляжной. Лед измерили прибором - ровно 15см, пропитан водой. До 13:00 поймали 10 и 15 штук. Поехали дальше.
Заехали в Прибылово. Народ в бухте есть, техника ездит. Доехали до корюшиных мест, лёд 25см. Выставили с Шуриком по паре удочек, с 16:30 до 17:30 по 5 штук поймали. Размер в обоих местах одинаковый- средне-мелкий. Вот так, ребята. Всем удачи.
Отредактировано модератором (Тома)
06.02.2021 21:36
Заход на точку в 10 утра, клев набегами. Ветер жуть, лунки замерзали на глазах.
Наживка - карась, ловил на 3 удочки + блесна, клевало на все. Итог чуть более 100 шт на 2 кг. После 16.00 включился лифт на час.
Окуня вроде нет...
p.s на берегу, днём был нехилый взрыв, на расстоянии от берега в 2 км, все четко ощутили взрывную волну по спине. Кто то в курсе что это было?
06.02.2021 21:19
Сегодня компания я сестра и ее муж порт бронка с 24.00 до 07.30 2корюшины погода жесть лунки замитало за 3 минуты спасала палатка, свернулись поспали в машине поехали к тунелю в 10.30 на лунках ветер потише чем у бронки ловили до 19.00 итог 3 к г на троих клевать начила нормально к 15.40 уезжали ветер и сдесь начил буянить...
06.02.2021 20:56
Сегодня в 1,5 км за фортом Тотлебен (Первомайский) в палатке с9-00 и до 15-30 вымучил 98 шт. На 2кг. Клёв набегам уходил начался лифт,но надо было уезжать. От гаражей 6,5 км. Первый раз в палатке куб двух местный кайф.
06.02.2021 20:05
Очередной неудачный выезд на Ладогу.
Вчера смотрел прогноз погоды, прогноз вроде хороший был: давление не скачет, ветер обещали не сильный, по прогнозу снег должен был быть,так что погода вроде могла оказаться хорошей для плотвы.
Запланировал доехать до лагеря в Коккорево, там на прошлой рыбалке я увидел колею вдоль берега в бухту Глубокая, думал, что проскочу туда.
Сегодня в 8 утра был уже в Коккорево возде лагеря, но вот погода была далека от обещанной: снег шел, но был сильнейший ветер, метель, колею на Глубокую засыпало так, что не осталось от нее никакого намека: просто целина из глубокого снега. Одна "Нива" пошла по целине, я бы мог на своем Каптюре за ней проскочить, но подумал, что колею моментально занесет и неизвестно как мне возвращаться, полного привода нет.
Решил поехать к Разорванному кольцу.
Отъехав от памятника чуть меньше километра в сторону Осиновца, пошел в озеро. Ветер был очень сильным, сумасшедших вроде меня было немного, чуть больше десятка, которые были в пределах видимости.
Все вставали недалеко от берега, далеко никто не шел. Идти тяжело: снег глубокий, сантиметров 20 есть, местами наносы снега, санки (корыто) цепляют снег и проваливаются в него, тащить их тоже надо прилагать усилия. Ветер еще сильный.
Я прошел чуть меньше двух километров, увидел оставшиеся следы от рыбацкой палатки и встал на этом месте. Примерно там же все и останавливались.
Я уже года три палатку вожу с собой в корыте,но не ставлю: мне в ней как-то тесновато, не разогнуться, а костюм вполне обеспечивает комфорт, у меня костюм-поплавок Тритон СКИФ-40, защищает до минус сорока градусов, кому интересно, можете пройти по ссылке и прочитать о нем подробный отзыв с фото: https://otzovik.com/review_112...
Но в этот раз даже в нем было некомфортно из-за сильного ветра и метели, да и лунки моментально заносились и замерзали. Поставил палатку, ее аж сгибало от сильного ветра.
Примерно в 9.30 начал ловить. Глухо.
Интереса нет, комфорта тоже мало, палатка трясется, вокруг ветер воет, снег в щели набивается. И рыба не клюет.
В таких условиях терпения хватило только до 12.00, в 12 собрался и ушел, видел что многие тоже потянулись к берегу. За все время рыбалки видел только одну поклевку, робкую и нерешительную, даже мотыль с крючка сбит не был.
По дороге к берегу поговорил с одним местным дедком, он поймал-таки несколько плотвин величиной с ладошку, но тоже домой уходил.
Вообще, если ветер стихнет, то вполне может и начаться клев, но у меня уже просто терпения не хватило.
06.02.2021 19:57
Всем привет. Сегодня в Зимино ,цель щука, ничего кроме плотвы . Очень холодно .
06.02.2021 19:33
Подскажите где на Вуоксе в районе Барышево щуку на жерлицы половить? там река втекает и ситуацию по льду не знаю =(
06.02.2021 18:48
извините что поздно и уже не очень актуально но... Собирались втроём 05 февраля, но Сирожа в 7:00 сообщил что тойота не захотела на рыбалку в -17. На стоянке были с Володей и еще тремя рыбаками. Пошли. Рыбаки впереди нас после второго красного буя перешли через гряду и забурились. Мы прошли 150-170м дальше и тоже перешли через торосы в сторону фарватера, Владимир Николаевич шел впереди метров в пяти а я чуть левее на пару метров. И тут я херась и по горло в воде ! Остались на кромке льда руки с удочкой и верёвкой от саней. Володя, да ему Бо здоровья среагировал сразу, лёг на лед и пополз ко мне подал руку. я уже подтянулся и выполз на твёрдое. Сапоги полные воды.Вернулись за гряду на тропинку и вылил из сапог воду, вкладыши впитали её много и пройдя метров 50 я понял что мне не хватит тепла чтобы ноги согрелись от движения. Открыл литровый термос и в каждый сапог налил пополам почти весь. Сразу засунул ноги в сапоги и уже было покомфортней. Володя по следам перых рыбаков вышел на лёд около трех рыбаков, отошел от них на 7-10 метров чтобы пробуриться и тоже ушел по шею, мужики подползли и вытащили его на лёд. в отличии от меня он побратался в воде секунд 20-30 и успел основательно промокнуть.Места где мы ушли под лёд, ничем не отличались от окружающего льда, слегка припорошены свежим снежком окна между большими льдинами которые ломали недели две назад в оттепель. Итоги: ничто нас не остановит от очередного похода на рыбалку, у нас боялка будет да конца сезона и мы будем осторожней но... без пешни ходить стрёмно, костюм поплавок достать и надевать, даже вдвоём можно ввалиться и помочь будет некому. Конечно сегодня уже прихватило ситуация на льду изменилась и окна затянула но весной там ахтунг будет в связи с разной толщиной .
06.02.2021 18:32
Сегодня в Тарховке с 9 до 13. Погода соответствующая прогнозу, но этот погодный дискомфорт значения не имел, так как рыбалка проходила в палатке (двухместный куб), а что там за бортом интересовало мало. С утра поклёвки редкие, поэтому использовались 4 удочки, с 11 клёв наладился и пришлось перейти на две. Итог к 13 часам - 110 хвостиков средней и мелкой кори. Изредка проскакивали достойные экземпляры.
06.02.2021 17:57
Сегодня. От Репино около 6 км. Район ф.Первомайский. С 9.30-15.00 180 шт. Корюшка.В основном мелкая. В палатке ташкент. За бортом бррррор. Уезжали еще клевало. Дорои почти нет. Переметы... идти пехом в дали не вариант имхо.
06.02.2021 17:03
Так как напарники отказались от поездки из за погодных условий, поехал один(хотя не собирался) . Проснулся рано мысль о Ладоге не давала мне покоя, тем более был живец закуплен, собрался и поехал. Добрался до водоёма, бросил машину прям на канале и пошел пешком. Погода жесть, пока расставлял 9 флажков руки офигели, сел на окуня - одна поклвка окуня с мизинец, время было уже около 12 - думаю ещё полчаса и домой, т. к. флажки заметает снегом за 30 минут и их уже не видно , приходится чистить. Бац на моих глазах сработка, боролся долго (леска 0.5 без поводка) и щука на 4кг у меня в руках, руки офигели - сел в машину и поехал домой . Быть сегодня рыбным котлетам.)))Рыбалкой очень доволен, но больше в такой ветер не поеду.
06.02.2021 15:28
1 северный форт. С вечера, с 16:00 до 12:00 3 десятка. Ветер сильный, из палатки выходить не хотелось. Народ был, но не задерживался, часок другой и по домам.
Приезжали полицаи и скорая, причина неизвестна.
06.02.2021 14:10
Всем доброго дня, был сегодня на горбатом мосту, народу немного, под сотню примерно, в7:30 уже забурился на старой точке, метров 600-700 от дамбы. Погода жесть, сильный ветер с залива, лунки задувает снегом на раз два, не ветер бы, было бы комфортнее. По рыбе до 12:30 выудил 50 шт средне-мелкой кори. Руки задубели, собрался и двинул к дому. Всем нхнч
06.02.2021 13:30
Вчерашняя информация о рейде в Креницах подтвердилась. ГАИ и МЧС стоят у выхода на лёд
06.02.2021 10:02
Сходил на Корюшку по зыбкому льду , подробнее в видео

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »