Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.02.2021 21:00
Ездил на жерлицы с ночевой, за Сафошей был, по щуке так себе, отпустил штук 15 шнурков, взял 3шт 1-2кг, пишу больше от досады. Сети слева за Сафошей 3 шт метров по 200, и далее, пока ехал до сараев в НЛ, насчитал штук 20, даже на 7км сразу за последними квачами стоит метров 300 сеть, и слева, и справа, все сетки 200м +, у Сафоши с бирками, кто квоты выдаёт и что вообще там творится? Езжу каждый год, такого обилия не было никогда, дальше в Озеро - такая же картина, некоторые стоят не перпендикулярно берегу, а перегораживают ход в берег,в тресту,короче всё это никуда не годится.
26.02.2021 18:49
На банке (свале( поклевал, 1-го с лунки, всего 7 шт. но крупный. Всего 3 пингвина, таким числом не найти. Думаю горбатый тут.
26.02.2021 18:07
26.02. Шпунты на стоянке в7.30. Очень долго терзали смутные сомнения , а нахрена мне это нужно. Ветер в харю ливень в лицо. Но я пошел. Вода местами по щиколотку, но в принципе терпимо. В 9 00 расклевалось из четырех удочек на две крайних. Дождь не прекращался. Попытался поставить палатку (зонт пингвин) её гнет на раз,два. До 12.30 терпение закончилось . Вымучил 62 хвоста мелкой кори. На карася с прошлой рыбалки. Две мамки, четыре дуплета с утра. Путь к стоянке изменился , воды стало больше, разок даже увидел ноги выше головы,но обошлось. У берега образовались торосы.В данный момент о рыбалке не жалею ванная и сто граммов сделали своё дело. В выходные думаю будет тоже не комфортно. Берегите себя.


26.02.2021 16:22
Земино. Проснулась щука, много сходов. Оказалось двойники старые, не острые. На льду каша снежная, а у входа на воду 15 см вода. НХнЧ.
26.02.2021 11:54
- 20... Вот это зима в этом году!
Настоящая русская зима!

Кому лень читать - видео тут: https://youtu.be/EFEHh0b-oq4

И как вовремя мы купили палатку с печкой. Теперь, в принципе, без разницы сколько градусов за бортом. Главное, что внутри всегда комфортные 15-18 градусов.

Решили открыть для себя новое место рыбалки на корюшку на финском заливе. И, хоть это место достаточно популярное для любителей ловли корюшки, мы сюда как-то не доезжали.

Итак, мы на Бронке, палатка расставлена, удочки опущены и первая поклевка не заставила себя долго ждать. Этот аромат огурцов (корюшка пахнет огурцами больше, чем сами огурцы. Пояснение для тех, кто не в курсе)... Клюет не пулеметными очередями, но все же скучать не приходится.

Война войной, а обед по расписанию. Взяли с собой немного масла и муки и сегодня будем готовить корюшку прямо в палатке, прямо на льду.

10 штук хватит, корюшка сегодня клюет достаточно крупная.
Масло раскалилось и первая корюшка отправляется на сковородку. Корячится, то на бок, то на спинку. Так и переворачивать не нужно. Она сама себя обжарит со всех сторон.

Ох! Этот аромат! Еле дожидаюсь готовности и снимаю румяную и шкварчащую корюшку. Царский обед...

Клев был равномерным на протяжении всего дня и вечера. Были и небольшие паузы, и набеги, когда все удочки клевали одновременно.

Это был отличный день. Пора собираться домой...

Кому интересно, видео тут - https://youtu.be/EFEHh0b-oq4
Кому достаточно текста - спасибо, что прочли.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »