Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.02.2021 23:37
Ловил 16.02. На Шпунтах. Утром ветер западный позже сменился на свежий северный. Поземка. Не холодно. Клев слабоватый. Лифта не было. Ловил с 8 до 13-30. Лучше брало на карася. Итог 50 шт среднемелкой корюшки. Снялся не стал ждать вечера.
16.02.2021 23:24
Ловля корюшки на Финском заливе 14 февраля , успел на электричку 7.16 с Финлядского вокзала. Вылез в Комарово до берега 15-20 мин. и по льду наверное 1 час. при подходе мужички подергивают редко.
Встал метров 100 посередине. Клевать стало через мин 20-30 и более менее активно до 11.30 после 10-15 хвостов.
Общий итог 90-100 шт. все не считал.
Клевало практически на те же мормышки что и в прошлый раз. Отличилась одна короткая ставка со старыми мормышками причем ловила в основном поле подьема и засвечивания мормышек после поклевки , при длительном простое поклевок нет.
А вот на веретено клевало и даже если долго стояли.
Замочил эхолот 10.8 метров.

Карася не нашел пришлось привезти 4-х мелких пескарей на них и ловил.

По слухам возвращавшихся с глубоких мест были уловы и 200 шт.

Утром стояло 4 удочки после 11 поставил еще 2 шт.
16.02.2021 23:07
Сегодня, Бронка, были в 6 утра, много машин, но стоянка большая всем хватает места. Сильный ветер, метель, спасает палатка)) до 13.00 вымучили по 50 штучек, клевало три метра от льда, при глубине 13-14 м. Ветер менялся несколько раз, после 14, многие пошли к берегу, перемена погоды говорили они ))
16.02.2021 22:02
Всем привет , встал утром в районе 7 , глянул в окно. Закрыл окно. Пошёл спать дальше. В районе 11 часов собрался И поехал . ломка что тут сказать.... на люду человек 15 . сидел до 15:30 . Улов 15 средних и пару мелких. Всем удачи.
16.02.2021 20:54
Сегодня, 16.02. на Южной дамбе. Приехал около 8-ми. Думал с такой погодкой много мест будет. Места конечно были, но все очень плотненько. Народу было прилично. Кто-то приглашал порыбачить рядом (махал), кто-то о чем то думал. Поменял три места. Ловил на 2 удочки на коленях, т.к. стоя при поклевке, при скидывании рукавиц, в них снега набивает - жуть! 171 шт на 3,4 кг. Мелкая. Глубина 8 м. Ловил до 17
16.02.2021 18:01
Не доезжая Смолячкова, ул. Почтовая. Не смотря на какушную погоду, народ был, на стоянке все места заняты. Рыбак с лева от нас начал ставить палатку, зонтик. Но получился форсмажор, она рванула в сторону моря с невероятной скоростью и скрылась на горизонте. Корюшка клевала до 12 дня хорошо, на 2 удочки в полатке. Потом зависла. Ветер конечно рыбакам мозги потрепал душевно. В палатке рай. От берега идти 100 метров тяжко, потом по треку как бураны ходят нормально. Ловил до 14 00 на жареху взял норм, не считаю, три сковороды будет. НХНЧ.
16.02.2021 17:24
Сегодня, ловили в троем... Глубина 8,5 м. Ловили на карасевича... Результат бывал и лучше 130 шт на троих... P. S. Обычно ловим целый день но в этот раз уходили за светло... Так решил ветер...
16.02.2021 15:58
Всем ни хвоста ни чешуи.
Ижора,от 13,02,2021(извиняюсь за запоздалый отчёт,но может кому пригодиться).Лёд см 20,шикарный ,без торосов,снега пару см.От берега до глубины 6 метров минут 25 шагами неторопливыми.Корюшка есть по всей акватории.Ловил на 2 удочки ,низ дешёвая блёсенка с маленькими тройниками,с верху пару мормышек.Поддался азарту и выловил 200 шт,хотя обычно ловлю на крупную металлическую мормышку с верхней фосфорной,как окуня.Клюёт изумительно,но в мороз некомфортно.Заленился сразу складывать в пакет и в итоге получил к вечеру почти полный пакет замороженных дров со льдом ,которые пришлось тащить моей больной спине.Вчера отрезал головы,вычищал полностью тушки с очисткой черновины с хребта зубной щёткой и пожалел что поймал 200 шт.Респект тем кто ловит за 300 и более,но так как я сам чищу рыбу и готовлю-мне шт 50 за день достаточно что бы на завтра уловистая рыбалка не икалась,я всё таки езжу отдыхать и наслаждаться процессом.В принципе уже с такой глубины можно и окушка поискать,но не комфортно было,морозец и ветерок.Так как пальцы ног стали подмерзать с возрастом,забросил до оттепелей сраные пенки(в которых при ловле в течении всего дня и обратно в общественном транспорте ощущения болота),достал кукморские полуваленки и для эксперимента на одну ногу одел толстый носок(не помню какая из трёх тёщщ вязала,но чувствуется с хорошей шерсти) и потоньше с козей нитью а на вторую вместо носка потоньше скроил из советского махерового шарфа типа чуника в один слой -ноге в махеровом шарфе было ощутимо комфортнее -закажу из старого шарфа носочки простенькие и будет мне счастье.
Немного подморозил пальцы рук ,побаливают но сегодня поглаже.
С удовольствием прокатился бы в четверг с палаточкой на дневную рыбалку,но спина не позволяет.Отпишусь в теме на рыбалку-может кто согласиться взять за компанию на колёсах в Ижору.
Всем удачи
16.02.2021 14:01
Сегодня в Репино на 8 м. с утра до 12ти, больше не выдержал - метель, поземка. 32 шт. в основном мелкой. Всем нхнч.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »