Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.02.2021 22:09
Сегодня, Песочное.с 9 00 до 18 00. я 180 напарник 290 .корюшка средне мелкая. Заход :ломаный лед смерзший метров 20.потом чистый.ловили на 15 метрах. лед толщина 10 см.Как всегда с утра лифт .после обеда равномерный.Погода с утра солнце ,штиль.после обеда пошел ветер,пришлось пересверливать лунки. примерно в 16 00 с берега раздалась кононада,неприятный звук,как будто лед трещит.
15.02.2021 21:23
Сегодня Репино. Мороз и солнце день чудесный, корюшка набегами,а в 15-00 подул ветер и сразу лифт. Стояли 3 удочки клевала на одну. Только грузик ложится на дно сразу поклёвка и так 30 минут. Итог 106 штук. Теперь о грустном, Сообщил в потеряшках о потере эхолота deeper и сразу звонок,нашли ваш эхолот давай встретимся в ОКей.Прихожу в ОК и снова звонок,скинь деньги на счёт, а потом девушка вернёт вашу пропажу. На вопрос а где же девушка. отключился. Хотел перезвонить, а номер не определяется. Вывод - лохотрон.
15.02.2021 21:06
Мы с другом решили, что не мерзавцы, и снова поехали в любимую Тарховку, которая стала в этом году для многих рыбаков матерью родной, кормилицей, поилицей. Не поймать здесь корюшки на сковородочку – надо очень постараться… Старые ленивцы, мы плюхнулись рядом с берегом и рядом с тропой. Не успел первый луч по воле Авроры огреть нас из-за дамбы, как поплавок в моей лунке весело запрыгал – в руках оказалась первая рыбка. Так, поправляем карася, быстренько опускаем. Поплавок тут же задёргался в три раза веселее – на лёд вылетел триплет. Мимо проходили два рыбака. Начали буриться. Я-то знаю толк в линейной экстраполяции. Мысль стала чётко работать: хватит ли мешков к концу дня? А, ерунда, насыплю валом в рюкзак, дома разберусь… Друг рядом как-то обтекал в диссонанс с оперативной обстановкой… – Владимир! – сказал он – Вы выловили всю мою рыбу. Это моветон!... А я ему резонно отвечаю: - Друг мой Анатолий, а Вы вспомните нашу позапозапрошлую рыбалку, когда
перед Вашим сизым носом отчётливо виднелась куча из тридцати хвостов, а перед моими изумлёнными близорукими глазами лежали три дохлые рыбинки. Это был даже не моветон, это был просто амбассадор! Жизнь, понимаете ли, такая вот штука загогулистая. Но закон больших чисел никто не отменял! Вот когда мы в конце сезона просуммируем все наши трофеи, то, клянусь Вам, окажется, что мы поймали примерно одинаковое количество рыбы, лишь немного уступающее цифрам Михи Корюшатника за позапрошлый уикэнд. Ладно, дружище, заходите с тылу и обрубайте меня!... Не помогло. В 11.00 по московскому времени меня тоже отключили от кормушки. В ответ мы, как всегда, случайно напились. Тоже не помогло. Толик сказал, что он так не играет, что завтра всем покажет, и начал собираться домой. Оборзевшая ворона во время сборов стащила у него 33,3% улова. С 4-мя корюшинками Анатолий побрёл на свидание с супругой… Очередную поклёвку я увидел около 15.00. Предвестник вечернего клёва? Фигушки. Тут же задул холоднющий «восточник», закружила снежинками метель, накрывая медным тазом вечерний клёв, и я уговорил себя тоже сделать ноги с 80-тью хвостами в рюкзаке. А что, достойная сковородка. По пути к берегу думал: а правда ли, что Вселенная ускоренно расширяется по закону Хаббла? Или это всё буржуазные штучки?... Всем удачи!)))

15.02.2021 21:02
Сегодня от Ушково в сторону Молодежного, с утра весьма бодрый мороз, после 15 час задул запад -стал собираться на берег. Глубина 10м, насадка- свежайший карась. Клев после 10 весь день, уйти не давала. Средне-мелкая как везде теперь- 317 шт на 6,4 кг. Народу почти нет- толи мороза испугались, толи на дамбе все. Всем КУ!
15.02.2021 19:25
13.02.2021
Три года прошло с последнего моего визита в те места. В очень хорошее место не попали, да и задержались с утра, часть утреннего клева пропустил. Но мамки и молодые бабки звоном лески всё равно порадовали. Ловил до трех часов на 20 метрах, в итоге 177шт на 4800. Народу можно сказать что нет. Выходил от егеря.
15.02.2021 18:04
Вчера спонтанно с Прорабом поехали на вечернюю зорьку на Дамбу.Приехали около половины третьего. Пока развернулись, пока заклевало, уже и к четырем. Еще через часик к нам присоединился третий экспедиционер, и половил чуть больше часа.Итог 56 штук у меня, 39 у Прораба, 21 у Левы.
Подробности в блоге https://zen.yandex.ru/media/id...
15.02.2021 12:53
Добрый день)
Вчера опять решили поехать в Зеленогорск с друзьями)
В день Валентина)
Мой Валентин (муж) работал )))
Эх погодка морозная была оочень))
По рыбе все грустно(
По 30 хвостиков всего))
Свежий воздухи усталость приятная в конце дня)))

15.02.2021 12:23
выходные в Лигово окунь есть но коматозный - 2-3 с лунки, в берегу получше, но совсем мелкий. В воскресенье клевало получше если бы не куча пьяных, наверное валентинки, проезжали по лункам и рядом, клев исчезал совсем. утерян любимый черпак, титан с красной ручкой, буду благодарен нашедшему, 891194895I5
15.02.2021 12:16
Очередной выезд на рыбалку и опять Южная дамба Финского залива и опять корюшка. Цель – улучшить результат прошлой рыбалки и конечно же отдохнуть. Забегая вперед скажу что отдых не получился но корюшку удалось найти. Начиналось все как в прошлый раз - городская сторона дамбы, палаточка, тепло, уютно. Но это длилось не долго, пришлось поменять тактику и перейти на морскую сторону дамбы.
15.02.2021 10:40
В Ручьях, вчера. Погода была супер. Рыбка ловилась. Спина болит. Парковка расчищена, 100 рублей. Глубина 20-21 метр. Предпочитала свежего ерша и свежего карася.
15.02.2021 08:01
Несмотря на мороз поехали на рыбалку в Креницы. У сараев, встретили тех кто рыбачил вчера. Сказали клевал окунь на мормышку, на блесну и балансир не клевал. Приехали на 9-й километр. Первый крупный окунь клюнул на балансир сразу же в первой лунке, но потом..... только на мормышку. Клев был, рыбаков не много, но был представитель полиции на снегоходе, спрашивал, чьи машины на льду (две). Никто не признался, хотя среди присутствующих хозяин был.
15.02.2021 02:35
В рамках подготовки к турниру Эко-Про (про который есть ветка на форуме http://fisher.spb.ru/forums/in... ) выехал на базу Парус в пятницу. Цель проверка льда перед соревнованиями, которые состоялись в субботу.
Лед проверил, и естественно , не удержался и пару часов походил с блесной.
Два года не был на Суходольском, но ничего не поменялось.Как всегда местные заставили пол озера донками -жерлицами. Хоть вроде и чуть меньше, чем в прошлые года. У берега клюет "спортивный" окунь и мега ерш. Душу отвел немного по блесне, рыб отпустил... Куда их... А как оказалось з- было куда. На базе коты. Столовка не работает. Андрей - директор, как может подкармливает.
Зато на следующий день, уже после соревнований, коты остались обеспечены едой на неделю.
Как прошло в субботу действо соревновательное - https://zen.yandex.ru/media/id... ну и на форуме в теме турнира.
15.02.2021 00:03
В Смолячково на 10 метрах 98 штук, мерзнут руки на ветру, а то было бы 200. Клев отличный.
Проехали сначала в Пески, между магазинов вниз - машин рыбацких нет, не ловят почему то, вернулись в Смолячково. Отошли километра 3, а там со льда видно - справа, вдалеке, визуально немного дальше Песков - на льду большая толпа, больше чем со Смолячкова, видно было отчетливо.
Подскажите, что это за место, где поворачивать?
Смолячково надоело.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »