Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.06.2018 22:45
Сегодня с коллегой, назло всем ветрам поехали штурмовать Вуоксу.
И как оказалось не зря. Можно было конечно посидеть дома на диване, но мы не такие. Размер судака порадовал. Немного поклевало.
В прилове, как обычно, местные окуни.
Выйдя на прогулку, на один из островов, попить чая и размять ноги, увидели, что что то блеснуло во мхах, разогнав насекомых и аккуратно раздвинув мхи, увидели бутылочку коньяка, с уже 20 летней выдержкой.
Вот это да, вот повезло то нам, что попали на остров сокровищ)
Бутылочку естессно приговорили на месте)
И судя по слухам, передаваемых из уст в уста, есть ещё один такой таинственный остров, на архипелаге Вуоксы, с припрятанными на нём сокровищами в виде коньяка.
А вы кстати не знаете, кто припрятал этот замечательный напиток?
30.06.2018 15:29
Вчера катались на озеро одним днем. Надергали окунишек. Клев активный. Как на резинку так и на поплавок с червяком. Шесть хвостиков у твистеров откусили шнурки. К счастью для них Щучку выдернуть так и не смог, как ни пытался. Трофейного окуня тоже нет, основной калибр с ладонь.
Народ присутствует, 2 лодки ходили тролингом, чего поймали не спрашивал. По берегам тоже с фидером сидят. Наверное, что-то ловят.
Кто-то сетями балуется, в прогалах травы видели не раз. Голодают?

В общем, Погода класс! Была :( Даже подгорел на солнышке.
30.06.2018 11:52
с 26 на 27 ходил к Торпаку. Сильный ветер гнул деревья, но так как к ночи обещали снижение ветра до 5-6 м.с вышли на воду. Идти было плохо, сильная встречная волна, и уже на выходе из Свири почти все лодки разворачивались обрано. Но мы упрямо шли дальше, носовой тент очень спасал, но всеравно иногда накрывало. Лодок видел около четырех, которые постоянно исчезали за волнами. Рып не брал, ловил от 3 до 10 метров, была поймана лишь одна щучка 1.5 кг. И ни одной поклевки судака. так и других, лишь один экипаж поймал одного на 2 кг и всё. В 8 часов вернулся на берег. Из неприятного, одна лодка утонула, но рыбака выловили, который лишился своего рыболовного имущества, хорошо хоть Ладога не забрала его жизнь.
Отредактировано модератором (Айвен)
30.06.2018 11:46
седня опять с рассвета до 8 утра)
часов в полчетвертого карась опять начал довольно активно клевать)
но,увы((((, в 5 клев закончился(((, дальше один ротан
кстати, в прошлую субботу карась был еще с икрой, как сегодня, еще не знаю)
недалеко нашел первые в сезоне лисички)

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »