Друзья, мы поздравляем всех форумчан с открытием навигации, праздником  весны и новым сезоном жидкой воды и спешим открыть традиционный конкурс отчетов о ваших рыбалках "Клёвый МАЙ 2021"!
 

Пишите отчёты, голосуйте за понравившиеся, а мы в конце месяца вручим победителям  ценные  подарки от бренда MAXIMUS!  ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Новости с водоемов

23.10.2016 20:32
За город выехать не получилось. Прогулялись у Литейного. Штук восемь окушков и пара подлещиков. В 10 часов поклёвки выключили. Фото тут https://vk.com/vuocsa_rybalka?...
23.10.2016 20:29
С утра до ночи макали все что было в арсенале. Результат 3 шнурка.
23.10.2016 19:49
Сегодня. Пруд. Ротан активен. Влетали экземпляры за кило! Всем НХНЧ. Подробнее и фото здесь https://vk.com/spb_north_fish?...
23.10.2016 17:04
Всем привет! Кириково в ночь с субботы на воскресенье. Много подлещика в берегу, глубина- по колено. Брали выборочно от 500 до 700 гр. Итог не напрягаясь 7 кг. Рыба вялая, плавает по поверхности, что несколько смущало, подпускал к себе вплотную...При потрошении выяснилось, что вся рыба заражена плоским лентецом, вроде есть можно, но надо хорошенько прожарить-пропарить.Пока не знаю, что делать с ней....В камыше много плотвы, шнурков, которыми просто любовался.Подобрал пару налимов кормового размера, которые оказались здоровыми. Не веселые мысли посещают после такой рыбалки. Лет 20 назад вся рыба была здоровая, вода в Ладоге чистая, а прибрежная полоса не обнесена заборами...Я не думаю, что мы, обыкновенные туристы, которым разрешено моторить и ловить рыбу в родной Ладоге всего 3 месяца в году, являемся виновниками заболеваний у рыбы....Всем НХНЧ !
23.10.2016 13:36
Напарник вчера поехал в Черное окуньков половить с еще одним приятелем на малюсеньком моторчике. половили на 2000 рублей штрафа говорит загребали всех кто был на моторах на воде. Якобы нерестится там оченььь ценная Рыпа сослов Рыпинспекторов.
Комментарий модератора (АБЮ):
Дешевле веслами махать.
23.10.2016 12:48
22.10.2016.
Два человека. Три щуки 2-1-1 кг.Сильный ветер. Клевало с 13.30-15.00. Лодок штук десять. Опять много сетей за 69-буем все стоят без обозначений.
23.10.2016 11:00
В пятницу 21.10 на островах между Выборгом и Высоцком 11 щук, 1 на 3 кг, остальные 700-1200гр, в заброс. На вертушки не активно, только сходы, а на воблер взаглот. Ловил не целый день (утка мешала!) и перелёт вечером был!
23.10.2016 07:57
Погода не останавливает рыбаков, куча лодок на воде. Все в поисках окуня. Кто-то более удачлив, кто-то менее. Но окунь присутствует, пусть крупный и редкость. На жареху набрали. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
23.10.2016 02:31
22.10.16 с 12-16, сильный холодный ветер на дамбе не помешал обзавестись плотвой, клевало редко и фидер хорошо справлялся со своей задачей, не пропустил ни одной, в итоге 6шт на 1.7 кг. только на бутер опарыш-мотыль
23.10.2016 00:27
Суббота, озеро Пограничное. С 11 до 16. Первый заброс, 130 Драга - щуренок в три раза больше воблера, отпущен. Он был первым и единственным. Пробовали многое - разные воблеры и железо. Поперек озера...все на фото. Тешил себя надеждой, что в погранзоне такого не будет. После Бородинского какое-то временное(или передвижное) КПП, проверяют документы.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной щука часто придерживается мелководных и захламленных участков водоемов. Но не с любой приманкой можно подобраться к ней в таких ...Читать полностью »
Новое в блогах
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен «Люб лю с кикиморой и лешим                                  поговорить о наболевшем…»с Любят в наших рыболовных диспутах ссылаться ...Читать полностью »
Новое в блогах
Чуйкий поплавок из рогоза / как сделать поплавок своими руками ...Читать полностью »