Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.01.2021 23:19
Ломоносов. Пробовал найти леща. В камышах стоят сети. Леща не нашёл, колюшка везде, на первой проводке сразу вешалась гроздьями. Лёд монолит. Подушка каталась, но не беспокоила.
23.01.2021 22:48
Добрый вечер Уважаемые рыбаки и рыбачки;). Девчонки. Что возьмешь когда в отчетах нас ни во что не ставят... паразиты:):):):):). Проехали. Были на Южной дамбе- морская сторона в пятницу, приятно что мы не одни "такие умные в Питере" решившие в будний день поехать:):) 22.01.2021:). На стоянке примерно в 6 утра, пронзающий все тело ветер вне зависимости от того в чем ты....:)Парковка-сторона города. Вышли на лед...:) Может кто нашел баночку тунца?:) Приятного аппетита. Пока лезли в гору, сани перевернулись... Лед - монолит 10-12 см. на пятницу. Сейчас не знаю.С 8 утра крупный ерш и корюшина. С рассветом примерно с 9 утра до 11 бегали с мужем и радовались. Затишье.. Ледяной дождь... Я все хотела посмотреть,как люди пишут про вторую волну:). Не х...я ее не было... Просто тупо простояли:). Покачалась на льду от идущего судна, подышала огурцом и громко ругалась матом - не при ребенке....Отличный отдых. Прекрасный день...Итог 141 вкусная корюшка. Одну я черноспинку на блесну поймала, чем горжусь.. Берегите себя! Всем ни хвоста,ни чешуи.
23.01.2021 22:30
Добрый день.

Сегодня сборным экипаже, из 5 человек. Поехали в Тарховку.
Задачи были испытать собаку и доехать до 3 его. Где по отчётам, порят по чёрному.

В 7, на площадке и улице не припарковаться. Если короткий паркетник, то можно было. Но длинный бус никуда. Еле встали, на отходящей в сторону улочке
Геммор начался сразу. Десятки машин, едут к морю и назад, не найдя место. У нас караван корыт и собака не просералась на холостых. На холодную с полтыка, потом как на обогащённой смеси чадит и глохнет. Наверно минут 20 ехали до воды.
Далее, лёд с сюрпризом. Каток с водой и мокрым 5см снежком. Не едет и всё. Кое как доехали до 2 ого створа. в первом корыте снега по колено. Дедушку высадили, -100кг. Поехали с пинками. ноги по пояс мокрые. Когда увидел, снега в корыто по колено было. Надо отбойник делать.

Доехали до 8.5м Встали на пустом поле. Клевало с утра бойко. Холостых очень много. Днём очень редко. Поездил по окрестностям. Ни одной не поймал. Вернулся на старое место, расклевалось. Рыба мелко\средняя. Настоящих средних не было. Пиписок тоже.

Лёд монолит 20-25 см. Кошки нужны!
Результыты, у нас, на 8.5м : 1, 2, 3.9 , 2 кг. Хотя стояли в 10-15м.

Дедушка всех обловил. Надрал больше всех, наверно 6-8 кг. Сидел на своих 5м и таскал весь день.
Обратная дорога в 2 захода. До 2ого боле менее, ехать по целине быстрее, чем по по старому следу. С 5м человеком с подталкиваниями и вылезаниями. Высадил 2х, потом забрал их. Ближе к берегу по натоптанной тропе нормально едет.

День явно не мой. Сколол зуб, на парковке тормоз собаки перестал работать, сделал дырку в своём зад бампере. На тарховской улице потерял опрыскиватель , синий. С омывайкой. Обрызгиваю боковые стёкла им. Стоял на подножке откатной двери. Если нашли , то хорошо. А то раздавят и всё.

Всё очень зависит от места.

Всем удачи.

23.01.2021 21:58
Всем привет! Сегодня решили уйти от концентрации рыбаков на метр квадратный на дамбе,и двинули в сторону Молодежного- Смолячково. Прибыли затемно,на льду все в фонарях. В 9 были на 10- ти метрах, захотелось попробовать. Первая удочка- поклёвка- остаёмся?-да! Начали расставляться, ветер не сильный,шняга в виде мокрого снега-не помеха. Руки,лунки не мёрзнут-это многого стоит! Поклевала до 12- тишина... После часа периодически мы
подскакивали,но через большие промежутки времени. Потом ветер поменялся,и начал раздувать " полы моего плаща"... Через некоторое время вышла из туч " звезда по имени Солнце"... Посмотрела на нас,грешных,и ушла восвояси. Клёв практически сошёл на нет. Мы стоически досидели до темна,подняв с глубин - я-75шт.,Вася-105.По кг-1.3 и 1.9. Ловили на карпа на 10 метрах, толщина льда с винт шнека. Уловы у всех разные. Всем удачи!!!
23.01.2021 21:47
Были сегодня за Приморском, в Вязах.
На лунках были в 8:00 ушли со льда в 16:00 на двоих 38 шт(. У друзей приблизительно тоже самое.
23.01.2021 21:22
Всем привет , были на рыбалке в рыбацком , народу в районе 1000
Воспользовались доставкой , привезли на место :итог -113 ,товарищ -138
Рыбалкой довольны:)
23.01.2021 21:10
Насмотревшись фото в сети с корытами окуня решил посетить сие место наловить свое корыто...но увы..клевала в основном мелочь,отобрал 7шт пищевых,из них два бонуса 400 и 500 гр.
Вечерний раздачи не было,видимо погода вносит свои коррективы.
23.01.2021 20:59
Руно, 20 минут от берега 21 огурец с 9,00 до 15,00,с10,00 до 11,20 окунь 200-250 гр 10 минут от берега 11 штук, уходил к жене на корюшку, ещё клевал, зря ушол в14, 00 клёв выключился.
23.01.2021 20:27
Самый честный отчет...))) Сегодня, Юж. Дамба, мор. сторона. На против решетки, у фарватера. Лед , см. 25. к вечеру подмок... Клев с 08 до 11, потом в час по чайной ложке. Итог: 115, 2.5 кг., напарник, около 90. в обозримом пространстве, 300-500 метров все так же. Друзья были в Репино. 167 на двоих. Судак, размером с корюшку... отпущен)))
23.01.2021 20:27
сегодня, Серово, стоянка у ресторана Ель, 3км пешком, держались между группами рыбаков которые выходят из Смолячково и Ушково , 11м глубина, мои -128шт, у друзей 120 и 151, клевало с 9:30 до 13:00, после в час по чайной ложке в 16:00 смотались , ушли. Лед 35 - 40 см. наживка - карась

23.01.2021 20:19
Пока нормальные люди ездят и ловят корюшку, я с маниакальным упорством пытаюсь поймать плотву на Ладоге. После совсем неудачной поездке на прошлой неделе в Бухту Глубокая (я писал отчет 17.01), я решил поехать в Коккорево и прогуляться до банки Железница, у меня лет 10 назад были очень удачные походы туда, да и летом сейнеры часто там ловят рыбу.
В 8.10 был уже в Коккорево возле пионерлагеря, стояло уже несколько машин, но народа не было. Несколько снегоходов просвистело из Коккорево в озеро, но все ушли в сторону бухты Глубокая. Я ж пошел прямо от берега, помню, что до Железницы примерно 5 км, засек расстояние по шагомеру на смартфоне. По люду шел вообще один, сначала наблюдал еще одного такого же пешехода, но он уклонялся в сторону Глубокой, я же шел прямо от берега.
Пройдя километра три (точнее- 3.300 по шагомеру), я подустал и решил забуриться, проверить рыбу и заодно отдохнуть.Примерно через минут десять увидел первую поклевку, потом еще несколько, но не брала рыба. Однако, хотя бы клев был виден, и то хорошо. В результате там я поймал две небольших плотвички, одну крупную товарную, и еще одна сошла прямо в лунке. После этого как отрубило. Клев был примерно до 10 часов.
После этого собрался, прошел еще километра два и приблизился к заветным 5 км от берега. Я не уверен, что попал на Железницу, но точки у мен абиты не были, шел просто на глаз. Забурился, но кроме двух ершей- ничего.
Сменил место, пройдя параллельно берегу еще с километр, там впервые увидел три палатки. Стал от них метрах в 500- в итоге ноль, ни одной поклевки не увидел. Около 15.00 пошел к берегу. По дороге еще в одном месте сел, примерно в 3 км от берега, итог-полный ноль, ни одной поклевки. Плюнул, пошел у машине. Опять незачет.
На берегу поговорил с возвращающимися рыбаками: все сказали что рыбалка не очень, хотя некоторые кое-что поймали, но это местные на буранах по точкам ездили.
Теперь о волнующих многих фактах.
Лед отличный, даже в 5 км от берега он идет дальше до горизонта. Примерно до двух км от берега лед в снегу, с небольшими торосиками, есть несколько живых трещин, идти трудновато. Но после примерно 2 км лед становится отличным: гладким, снега мало, местами прозрачный, и видно его немалую толщину, идти очень легко. Видел первого камикадзе на автомобиле: гонял по целине в 5 км от берега (Жигули классика, внизу прикреплю фото), гонял кругами, толи искал чего, толи встречал кого, не знаю.
Вдоль берега пробили колею, многие машины по ней ехали в сторону Глубокой, точно не скажу, но видимо пробили все-таки колею в Глубокую, заезд от пионерлагеря.
Погода была нормальная, с утра был ветерок и падал снег (именно тогда и клевало) , несмотря на это, палатку ставить не стал, т.к. сидел в костюме-поплавке Тритон Скиф-40, и даже не чувствовал ни ветра, ни дождя (спиной к ним повернулся), кому интересно, вот ссылка на подробный отзыв об этом костюме: https://otzovik.com/review_112...
В течение дня на озере был какой-то туман, дымка, временами небольшая метель, поэтому берег скрылся в тумане, и его не было видно. Пока я сменил несколько мест, уже забыл в которой стороне берег, мог показать только приблизительно, на взгляд куда ни посмотри- все одинаково. Потому компас на смартфоне и навигатор рекомендую иметь при себе, это мне помогло сориентироваться, без них я немного ошибся: сторону берега определил правильно, но пошел бы в сторону Осиновца, а не в Коккорево, но современная техника мне помогла.



23.01.2021 20:14
Добрый вечер друзья! Сегодня с напарником ездили на север дамбы. Ходу 4 км глубина 7м лед 15-20см.
8.20 начали ловить и сразу поклевка. И тут понеслось. С утра одна две удочки часов до 12. Потом набегами и так целый день. Силы закончились и в 15.30 было принято решение ехать домой. По улову у меня 385 на 8кг у на парника 275. До берега еле дошли все болит. Удовольствие получили. Сезон считаю открытым!!! Всем спасибо и удачи!!! НЧХ!!!!
23.01.2021 20:09
Сегодня с 10 до 16, 25 штук кори, народу
Человек семьсот, смысла туда ездить нет, 2-3 км и полный чупа-чупс, лучше на дамбу.
23.01.2021 20:05
Всем привет. Сегодня в четвертом приехали в Ушково. Вся стоянка и не только ,зането. Были на 11м, я 196шт, Максим 120шт, Юра пенсионер 70шт, Игорь тихоход 40шт.
23.01.2021 19:14
Сегодня напротив лайнера по 160шт.
23.01.2021 19:07
Сегодня в Крон.колонии изловлено 42 огурца, лед в норме.
23.01.2021 19:05
Тарховка, пт с 20:00 до сб 10:00 , глубина 4метра 119шт на 2560 и у напарника 3500 (не считал), народу много ловили в палатке по 2 удочки у каждого, рыба ловилась , как со дна, так и с поверхности, правда набегами. Народу очень много , но большая часть толпы на 2,5 м сидели.
23.01.2021 18:48
Сегодня, канонерка, экипаж 3 человека и как итог 2 рыбки за весь день на всех. 300 и 600гр. некоторые неплохо ловили и их сразу обсверливали, в основном мелочь таскали.
23.01.2021 18:42
Смолячково, с 9 до 14, улов 29 шт... Глубина 13м, лёд 30+см. Народу много, рыба не клевала. После обеда подул западник, давление немного росло.
23.01.2021 18:32
сегодня Дамба у горбатого со стороны моря с 3-00 до 10-40, от берега метров 700, глубина 6.7 м. По эхолоту.По началу шло хорошо, только поставил удочку ту же поклёвка, по том с переменным успехом на ковырял 99 штук на 2кг. После 10 клёв отключился. Заметил когда по темноте кивок начинает шевелится под бегаешь с фонарем на лбу тут же всё успокаивается, предположительно свет от фонаря по по дает в лунку и рыб пугается и отходит от приманки, ловил на свежего карася
.Напарник 107;штук.

Сообщений: 20 из 38

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »