Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.01.2021 23:09
Всем привет! Постараюсь коротко и емко. В 6.20 на парковке,мест почти небыло.Был 24.01.2021г. в воскресенье на дамбе,на морской стороне,чуть левее перехода,10 мин. хотьбы....при заходе на лед,у камней, была трещина и лед "дышал") ,ветер отрывной,было немного стремно. Примерно в 8ч. пробурился,расставил три удочки и сразу стало клевать. Клевало всю рыбалку,в основном работали 2 удочки,но иногда и 3 сразу,ловил до 14.30.....смотался и домой! У меня,как мне показалось,клевало лучше,чем у соседей сидевших неподалеку от меня!(кто-то сидел блеснил,приманивал)),я с блесной не заморачивался,ловил на мормышки! Итог: 115 шт. мелочи и средней,ни мамок ни папок!) кг. 2 примерно. наживка - карась! Всем спасибо и удачи!!!!
25.01.2021 22:59
был 22.01.21 на глубине 5-6 м . поймал 30 шт.
говорят на 8 м ловят по 200-300 .
как нибудь проверю.
25.01.2021 22:25
Были сегодня между 2и3 створом. Заходили с северного берега 5.5 км. Раздач не было, локально кое-что. Пишу с акцентом на безопасность, тк чуть не ввалился, вовремя увидел промоины, их много. На технике крайне опасно!!! Берегите себя!
25.01.2021 20:18
Канары, сегодня. Со стороны Ленинского фарватер весь разбит, не выйти. А со стороны Канонерки народ немного присутствовал, но грустил. По рыбе -- немножко клевала мелочь, но нормальных рыб всего парочка на всю толпу. Народ от скудоумия и безрыбья пакетирует даже малехоньких пикалей-недорослей.
Приезжала подушка. Вроде, был сотрудник Рыбнадзора, интересовался уловами. Но до нас не дошёл. После отъезда подушки пакетирование недорослей возросло...
Вторая подушка выгнала нескольких счастливчиков с ближней ямы у Канонерского и уехала (счастливчики быстро вернулись на яму, но постепенно свалили).

Итого -- до хороших морозов там делать нечего, видимо.
25.01.2021 19:26
Сегодня у горбатого моста. В 7.00 машину можно было поставить только на городской стороне. Лед в норме, только мокро и скользко. Выставился в 7.30. Через пять минут первая рыбка на льду. До 9-ти выловил около 30 штук. А в 9.30 отключили и это. До 11.30 одна поклевка. Не помогало ничего. Ни засветка, ни свежая наживка , ни танцы с бубном. К 12- часам многие потянулись к берегу. И я тоже.
25.01.2021 19:00
Приветствую! В субботу там же где и все:) в отличной компании.
В 6.20 парковаться уже было негде а машины все прибывали! Вышли на берег и..., оч. удивились огни палаточного города на льду затмевают освещение дамбы!!!! Такого количества палаток я никогда не видел!!! Сложилось впечатление, что весь город тут! Выдвинулись! Дальше все было непросто, карася не было, рыба почти не клевала, погода не скупилась на ветер и мокрый то ли снег, то ли дождь, но мы не сдавались! Ребята молодцы восхищён вашей стойкостью, упорством, терпением - вы лучшие! Искали рыбу, меняли места вновь и вновь приходилось расставляться и сворачиваться ! И все наладилось - прекратился дождь, успокоился ветер даже солнышко несколько раз выглянуло, да и рыбка расклевалась, по бегали даже немного! Вобщем кому сколько надо наловили и "довольные и счастливые" отправились к берегу! Интересная рыбалка получилась, запоминающаяся, надо иногда и на такие выезды попадать :) —
рыба редкая, трудовая, капризная, это тебе не корытами её пороть!!!

25.01.2021 17:29
Посетили Тарховку, (не доезжая до Сестрика, перед БЦ Вода, налево)
В 6.30 ещё были места и много, хороший заход нет всяких перелазов и прочих препятствий. Отошли на 1,5 км, хотя у людей уже с двух метров клевало)) встали на 4,5м, по темноте с фонарями самый клёв, поймали по 50 шт, с расветом стало тише и хуже, до 12 вымучили ещё столько же... Итог на компанию 105, 126
Место хорошее, заход без проблемный, наверное надо приучать его, свалы, фарватеры, банки, если есть возможность с техникой, тоже без проблем.
25.01.2021 17:17
Уважаемые коллеги по увлечению.
ОМ
В итоге, пришлось ехать смотреть самому. Могу сообщить , что льда в Лужской губе НЕТ. Странно, не то что льда, льдин даже нет.
Проезжал Липовское озеро. Машин полно, думаю больше 50 точно, никогда такого не было. Было рано и народ только шел ловить, поэтому спросил у проходящих рыбаков , оказались мягко говоря не культурными и пояснить на что идут не захотели.
А дальше было интересно. Нам же нужна корюшка, поехали в Усть-Лугу. Там с моста увидели , что не большая толпа сидит справа от моста, прямо посередине р.Луга, вторая толпа , намного больше ближе к устью Луги. Время уже ушло, пошли в ближнюю маленькую. Итог пара хороших корюшин. У народа не больше 10 тоже. Думаю, в большой толпе было повеселее.
Вот такой итог поездки на Курголовский полуостров.
Отредактировано модератором (Большой Шурик)
25.01.2021 16:53
2 января 2021 года! Праздничная душевная рыбалка в настоящем рыбацком городе на озере Имандра, Кольский полуостров.

Встреча рыбаков, товарищей и коллег на льду, хоровод, поздравления, беседы... Было классно!

Приятного просмотра, друзья!
25.01.2021 14:52
23 01 Корь понюхал,промок и уехал, на льду с 4:00 до 8:00 Результат 29 шт. нужен фонарь хороший,палатка и плащ хотя-бы.... Мой фонарик сел через 3 часа в ээконом-режиме... Впервые видел течение на кивках,увидеть поклёвку не мешало. Выезд со стоянки проблемный,въезд в 1:00-2:00 без проблем.
25.01.2021 13:40
Немного запоздалый отчет: 22-23 два дня был на Чудском в районе д. Синьковщина ледовая обстановка нормальная техника вовсю гоняет но есть места где не выйти - трещина разошлась. Погода в первый день -8 с утра +2-3 к вечеру на второй стабильный плюс ветер южный юго-восточный Ходил не далеко до вторых торосов глубина 2.5-3 м. за два дня изловлено около 5 кг окуня пищевого размера несколько плотвин и штук 40 ерша исключительно крупного некоторые экземпляры до 100г были. Говорил с людьми которые были в глубине за 2-5км от берега результат такой же местные как всегда рассказывают байки об огромных уловах крупного окуня но как всегда клевало вчера и завтра. Ловил только на мотыля железо и балансы не ел.
25.01.2021 13:31
Баба моя взяла меня давеча под микитки: "Хочу, - говорит, - с мужиками на льду корюшку ловить".
"Пойми, - говорю, - дуреха, там не каждый здоровый мужик-то сдюжит. Там такие холода, что герои Джека Лондона покажутся московскими курортниками на пляжах Хургады в январе. Там под тобою 26 футов черной ледяной бездны, а седовласый Нептун соскучился по новым гостям. В конце концов, - решил добить жену убийственным аргументом, - это незаконно как минимум до 15 апреля. За это в тюрьму бросить могут, как какого-нибудь фрондёра, узнавшего слово "аквадискотека".
Но женщины они такие - если баба решила, что от твоего пиджака чужими женскими духами пахнет, то доказать ей, что ты парфюм для нее на 8 марта выбирал будет непросто. Конечно, за полтора месяца. Потом очереди будут или цены повысят.
Короче, пришлось, взять с собой. Дорога наша лежала через парк Дубки и далее 2 км по льду. Ну вы поняли, это я вам уже почти готовый трек рисовать начал. Глубину смотри выше, там правда в футах, но вы люди умные, разберетесь. В общем, решили остановиться на цифре 100. Надеюсь, теперь я не услышу "Подними свою жопу с дивана и сходи в магазин. Что значит устал? Ты целый день на рыбалке отдыхал!"
25.01.2021 11:49
Вчера, ловили...
Радости - "полные штаны", радости могло быть и больше если бы поймали леща.))
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
25.01.2021 10:52
24.01.2020. Репино. Приехали поздно, после 12 дотопали по Навиониксу до 6-7 метров, расставились и тишина. Три корюшки, периодически долбит колюшка даже на карася. В 13.40 было принято решение переместиться поглубже. Еще 500 метров, по карте уже 9 метров, по ощущениям поменьше. Поставил удочку - сразу поклевка, потом небольшое затишье, а после 14.30 понеслось. Причем основная часть поймана на одну удочку, на ней нижняя мормышка была у самого груза. До 17.30 изловлен 81 огурец, проскакивали не совсем мамки, но очень достойные. Сматывался - продолжало клевать, но уже почти стемнело. Лед около 25см, на нем местами вода (не очень много) и снег. Метров 300 от берега небольшая линия торосов, судя по всему южным ветром сжало трещину, переход без проблем.
В общем воздухом подышали, отец доволен, рыбу не сотнями, но поймали, что еще надо. Всем удачи!
25.01.2021 10:25
Добрый день. Новости переполнены сообщениями о ловле корюшки и давайте я лучше поделюсь информацией ни где, когда и сколько, а как. Суббота 23 января. На месте только около 10.00 в толпе 1,5 км от берега. За несколько лет ловли корюшки следую основному принципу - разнообразие, даже при отсутствии клева можно раскачать рыбку хоть как-то, используя все приемы активации и разнообразие снастей. Тот день был как раз одним из таких - комфортная погода и отсутствие клева.
Фото 1 - снизу красная шапочка, 30см выше мелкая мормышка.
Фото 2 - снизу электронная мормышка на карабине, 20 см выше красная шапочка
Фото 3 - снизу мормышка блесенка, 40см выше крупная мормышка
Фото 4 - три мормышки личинки, они мелкие и с маленьким крючком, расположены на расстоянии 8-10см друг от друга. Не использую эту снасть при хорошем клеве или лифте, так как большая вероятность запутать и т.п., но в тот день она выручила, 40 % улова на неё.
Фото 5 - блесна вместо груза, две мормышки блесенки на расстоянии 15 см.
Фото 6 - классика, блесна 15-20 гр с подвесом и выше на 10см двойная мормышка. 50% улова в субботу на эту снасть.
В субботу пробовал всё - засветы мормышек, постукивание грузом по дну и прочие выдрючивания. В результате такой свистопляски удалось наковырять 102 шт на 2100гр.
Прошу высказывать свои мнения по поводу снастей и делиться своими наработками. Да прибудет с нами сила опыта и мастерства при лове рыбы, и будут наши вёдра ломиться от корюшки :).
Всем здоровья !
25.01.2021 08:32
ломоносов. вчера с 8 до 11 часов. 25 шт огурцов всего 740 гр. колюшка задрала даже по темноте. её просто тучи на мясо набрасывалось. по эхолоту пусто. иногда какие то рыбины проскакивали может лещи.
25.01.2021 06:21
Купил жене новую машину. Радостная, визжит, прыгает вся светится от счастье. И это было в субботу, пока то другое время перевалило за полночь. Все уже спали так сладко а жена даже во сне всё ещё улыбалась. Наверняка видела сон как она открывает новую машину и достаёт откуда чистую скрипящую посуду, только вот у меня планы другие были и это не как не стыковались с подключением посудомойки. Я тихо готовился сбежать на рыбалку, и в шесть утра на цыпочках свалил .
Озеро Суходольское , день реванш я так думал, хотя уверенности что я его сделаю не было. 8:40 реквизиты уже в рабочем положение, глубина на этот раз шесть метров, на тростник не делал ставку и это было безукоризненно правильное решение. Поклёвки начались с рассветом, правда мелочь но два раза снимал щуку с крючка подправлял живца и поклёвка случилось на отпускание.
После трёх всё затихло, но на тот момент было доставлено 13 щук, пять из них обратно, 3 отдал старику что пытался на мормышку кого-то подцепить в камышей и 5 забрал собой .
Вот так Суходольское подарило мне самый кайфовый жерличный день в моей жизни , я был готов расцеловать старика, лёд и жерлицы с карасями .
Ну а дома меня ждала лёгкая мелодичная морали, по крайнем мере я так её слышал . Нотации жены по поводу не подключённой машине на могло мне уже не как испортить день.

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »