Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.01.2021 22:07
Ночь перед рыбалкой очень сложно себя заставить уснуть, да и сын ( тоже рыбак растёт ) десять дней отроду, решил отца подержать и почти до утра рыболовные оды пел.
На этот раз поехал на озеро где начал свою рыболовную эпопею в России. Озеро Глубокое встретила меня так как я её и оставил больше десяти лет назад, а солнце тем времени можно сказать было в зените уже, то есть припозднился я, не смог я не дослушать арию сына про больших рыб с глазом ка его кулак. И так как последний раз здесь рыбачил в 2007-мом спиннингом и поплавочной удочкой, с местом чутка прогадал.
До часу дня не одной размотки. Я конечно думал что погода не та, ведь по приезду на озеро термометр в машине показывал -19 и давление телефон выдал вроде не комфортной для рыбы.
Мысли, мысли и опять мысли, перестановки, смена сценарий в итоги решился на смену сцены для долгожданных актёров что плавают под водой . Жерлицы в охапку, живец в пакет с водой, весь скарб и бегом за километр от прежнее место. Сместился к островам и выставил жерлицы у тресты и в окнах между камышами. Так как время уже было начало четвёртого, не рассчитывал на долгожданного хотяб пустым но горящего флажка, и пошел я искать балансиром и блёснами хоть какую-ту радость в этом водоёме. И это была ошибка, вернулся я где-то через час, уже начало так слегка смеркаться, у меня аж сердце ёкнуло, пять флажков горят. Две жерлицы были размотаны полностью а три лишь немного, так как камыш и треста думал шансы ноль, но удалось всё таки достать трёх красавиц, две сработки были холостые .
Не взирая на мороз и на моя теплолюбивая сущности я не замёрз, грели меня тёплые воспоминания о время сопровождения на Глубоком озере, бур 150 мм и тёплый чай.
P.S. Пишу отчёт улыбаясь, от приятной усталость в теле после рыбалке и 50 или уже 550 капель самогона.
10.01.2021 21:56
Добрый вечер, рыбаки.
Отчет от 08.01.21 Долго выбирали с напарниками куда поехать на Вишнёвское или в Никольское. На никольском в этом году еще ни кто из наших не был, вобщем решили туда. Приехали по темноте, идем идем, подошли к воде, а лед всего 4 см... Деваться неуда, пошли в дальний конец к заводи.. расставили 30 жерлиц в закутке где лед 10-12 см. за день ни одной сработки.. и окунь не подходил к блесне и мормышке. По рыбе ноль. Зато воздухом подышали, пообщались отдуши, а еще проверил новый костюм и сапоги - супер! Не замерз ни разу - тепло как у печки.
А рыбу еще поймаю!
Всем удачи и НХНЧ.
10.01.2021 20:47
08.01.2021г. Озеро Пионерское. Лёд сантиметров 8-12. Из 10 жерлиц 2 сработали, закилушница и вторая грамм на 800. Расставились по темноте, сработали на рассвете, с интервалом минут в 20. После четыре раза бегали к сработавшим флажкам, но безрезультатно. Видимо полосатый беспардонный кОкунь решил что мы замёрзли. Итог: 2 хвоста, положительные эмоции и насыщенность свежим воздухом.
Отредактировано модератором (КатюШа)
10.01.2021 19:23
Домучал таки я это озеро. Из 8 жерлиц - одна сработала, 1.220гр. Метрах на 5 стояла, живец в полводы.
Остальные не тронуты за 2 суток...
10.01.2021 17:28
Всем привет.Народу было много.Был ближе к форт Милютин.Выловил 26 штук.Ловил на карпа.Руки офиговивали от мороза.Лунки замерзали.Для рук очень холодно.А так все очень хорошо.Все удачи .
10.01.2021 16:45
Был сегодня на дамбе. Приехал примерно в 7-15, мест было еще прилично, хотя на льду народу много уже было. Ловил с глубины примерно 6-7 метров. Клев у меня очень вялый. Светил, менял регулярно наживку (карась), толку мало. Ушел в 15-00. Вымучил 40 шт., но размер нормальный, папиросок не было ни одной. Большинство рыбаков потянулись к дому после 12. Морозец и легкий ветерок сделали свое дело. Может встал не там, может мормышки старые, а может погода.... Но сезон открыт, а учитывая прошлый сезон, все не так плохо))
10.01.2021 16:36
Всем привет.
Всех со всеми прошедшими и наступающими праздниками.Вот и состоялась наша долгожданная поездка в дикую Тайгу в Карелию.Ночь в пути и мы на месте.Сборы,доставка в глушь на снегоходе и трое суток настоящего мужского отдыха.Что может быть лучше в праздничные деньки.Все дни стояла просто бомбическая погода,которая редко бывает в Карелии на протяжении стольких дней.С рыбалкой конечно рассчитывали на более благоприятный результат.Главное на поесть взяли и каждый привёз по рыбке домой.С минимальной задачей справились.Все подробности в видео.Всем приятного просмотра и НХНЧ!
10.01.2021 16:01
9 января были в Чикино, морозец -16. результат нулевой. много рыбаков были с жерлицами, у каждого не меньше 10 жерлиц. на льду видел пойманную одну щуку, около 1,2 кг. больше всего рыбаков было ближе к Копанке. лед 15 см, но по центру еле закрыта вода.
10.01.2021 14:53
Посетил новое для себя место. Несколько дней назад было 5 человек, сегодня не меньше 40. Приятно, что из них третья часть оказалась из "высшей корюшиной лиги"-было чему поучиться. Там своя специфика и своя атмосфера. Нужно уметь поймать; и горизонт тоже. Профи взяли много, я-поскромнее. Зато в комфорте и относительном тепле. Клёв-набегами, но приятными, могло раздавать и по 10-15 минут. Лёд-в месте лова и до берега опасений не внушал. Морозы сделали своё дело, теперь дело за нами!
223 шт. на 5140 грамм.
Считаю, праздники состоялись.
10.01.2021 14:29
Открыл сезон . Предыдущий закрыл 8 марта 2019. С погодой повезло , без дождя. От стоянки чуть правее , около 200м. ( дно +- 8м. , движение воды слабое.). Насадка первичная - кальмар , удивительно но клюнула (6ч. 20м. - первая и последняя на кальмара). Расчленена для насадки (с карасем в Колпино - нет карася , хотя был всегда ...) Лед ? Лед как лед , скользкий.
Всем НХНЧ !
P.s Свалил в 10.30 т.к. дал дуба с непривычки .

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »