Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.07.2010 23:12
С 10.07 по 16.07 были на Сегозере. Погода супер, отдых шикарный, места не забываемые, воздух лечебный, вода чистейшая и т.д. В общем лучше увидеть все своими глазами. По рыбалке учитывая жару хорошо- щука на 10,200 , много полторашек , хороший окунь а вся остальная рыба видимо будет к осени.
Водоем отличный если жить на островах можно ловить с любым плавсредством . Кто не был советуем побывать
Фото отчет здесь http://alexsandr69.gallery.ru/
19.07.2010 21:38
был сегодня утром
вырвался из под тёщиного пресинга и вечного ремонта и неоправдонного покоса травы:)
всё что можно пожарил и закоптил)
на крепости был 9 утра штиль.рыбакиесть но рыбы нет)и кашу кидали и прикормку заморскую нет рыбы!но по байкам рыбаков понял что клевало весь месяц и за два дня до моего приезда затихло !!!)))???
решил достать свой старинный GL- 3 аква и покидать железо и резину -ноль!!!
искупавшись пару тройку раз в молочной ладоге двинул домой!!
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eWiI
19.07.2010 20:55
В пятницу к 19часам прибыли на свое место.Но вместо того что-бы ставить палатку и качать лодку(на вечерний клев)занялись уборкой площадки.Это не люди-УРОДЫ.Зачем засыпать кострище(года 4 все им пользуются) цементом с гвоздями,по полянке везде пыль цементная, в кустах нагажено,вообщем уборка глобальгая.В субботу выспались и в 12 пошли половить рыбки на уху,встали на 3.6 метрах,по сонару рыба на 1-2 метрах.Закинули с женой по удочке поплавочной и (на всякий случай)по бортовой.И тут началось,поклевка,тащу-лещ,дотащил до лодки-минус мормыха,пока перевязывал,жена грит-подсак давай,на бортовой лещ(не маленький)беру подсак(не зафиксировал)вообщем лещу по башке,лещ в минус,а я по полной ,что обо мне думают.Вообщем оборвали 2 крючка и 3 мормыхи,упустили 3 леща(тех что видел),взяли 9штук,ну плотва и окунь тоже.В 16 часов на берег-кушать.Вечером навесили мотор и дорожить,2 спина полно вобов,но ничего.Попробовали опять на попловок-1 окушок.Плюнули и на берег,ужин ,карты,пиво.Утром в воскресенье вышел один,не большой бриз и полнейшей ноль,погода изменилась,в субботу была волна и северо зап.ветер.

Несколько фоток http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cujs6
19.07.2010 20:31
Вчера в течение дня поклевывало-окунь,щучка-все на вертухи,на воблер одна (самая крупная)сорвалась у лодки.Вода теплая,погода умеренно жаркая,но обгорел не по детски.В целом душу отвел.
19.07.2010 17:18
17.07.2010 с 6 утра до 12- 17 щук от кило до двух,1 судак на 1,5; 8 неплохих окушков ,что интересно половина щук на железо-черноспинка и малая тяжелая.
19.07.2010 13:27
С вечера 17 по утро воскресенья. Ниже ГЭС и второго автомоста. Донки.
Вечером северный ветер в берег, поклёвок нет.
В итоге бухач/шашлыкинг и обиталово в палатке.
Утром на донку сход чего-то крупного и изловлен сомёнок сантиметров 30 ... вот уж не ожидал. Пару раз глухие зацепы. Вода 25-26С ... чистая, в ней можно жить часами, особенноу утром, пока камни на берегу холодные.
Берег равномерно засран "отходами дикого отдыха" - всё-таки хомо сапиенс та ещё свинья ...
19.07.2010 11:06
С субботы на воскресение в Новой Ладоге с приятелем. Вечером волна, по нолям, мелочь отпущена. С 4.00 волна до метра, замотала, ушел к правому берегу Волхова, где потише. До 10.00 щучек от 1,5 и менее – 6, окуней -6, судачков – 2. У приятеля щучка и пара судачков. Судак, видимо, ушел на глубину, жарко, вода 26 град.. Клевало лучше на яркие желтые воблеры, и синие само собой, вода темная, лучше по дну.
Оборвал воблер и шнур (на 25 кг.) об трусы катающегося на мотоцикле по волнам человека в наколках. Машу ему, показываю, шнуры, ехать нельзя! Все по х…,бесполезно, человек на рыбалке ни разу не был, воблер блесной называет. Хорошо, хоть сам не поранился, тройниками можно сильно порваться. Места не хватает, обязательно надо ехать там, где рыбачат…
Вечером в субботу(17.00) 1,5 час в пробке, обратно (11.30) проскочили нормально.
Из прикольного: на стоянку приехал кладоискатель, спустил лодку, завел драгу на глубине 1,5 метра, включил металлоискатель, надел наушники и давай перелопачивать песок.
Рыбу не фотографировал (можно поверить на слово, как во Франции Петьке)
Всем удачи на рыбалке.
19.07.2010 10:51
Суббота, с 4 утра в Загубье за карасем. Ехали туда первый раз, не зная места где ловить, где вставать, да и вообще как ехать. Все по словам "бывалых". Тем не менее добрались до р. Паши, перед ней свернули налево, потом по нормальному асфальту км 10, мост через какой то приток Паши, за ним - налево, потом км 4 по ужасной стиральной доске, вытрясли все внутренности... Потом еще раз налево через странный мост без ограждения и еще вперед с км. стали попадаться рыбаки. что интересно, стоят по левую руку, ловя среди деревьев и кустарника в воде. А справа открытая вода, широкая протока, там никого.... Ну, что делать, прошлись поспрашали, что да как, выбрали заросшее местечко разложились и начали прикармливать. К слову сказать, до рыбалки я много чего прочитал про ловлю карася, так что приехали во всеоружии, с прикормкой, насадка - червь, опарыш, мотыль, тесто, перловка, булка. Поговорив с "бывалыми" решили начать с червя, так как "вчера" клевало на него. Но в итоге, перепробовав все возможные варианты и комбинации насодок, включая и различные "бутерброды", оказалось, что клюет исключительно на .... перловку. Я много о ней прочитал до этого, оказалось - все верно, любит ее карась!
Еще о глубине. Все было поймано в пол воды. На глубине не потычки, вообще ничего... Ловля "спортивная", забросил - минута, меньше - дерг, дерг - вверх вбок подсечка и вот - красавец карасик чуть больше ладони уже на берегу. Все мерные, больших не было, а жаль, ехал в надежде на хотя бы гр 500-600, а то и кг! Специалисты, подскажите, по виду, по сколько весят мои карасики? В итоге наловили на коптильню, еще шт 20 на жареху и поехали домой. На Мурманке ремонт, в сторону Волхова была ужасная пробка от Дусьево....
http://vkontakte.ru/photo345272_173103193
http://vkontakte.ru/photo345272_173103195
http://vkontakte.ru/photo345272_173103194
19.07.2010 10:22
Устье Волхова. Извините не работает ссылка. На одноклассниках фотки.
19.07.2010 10:15
В субботу с утра поехал, не смотря на жару в район Петяярви.
Река сильно заросла, самое главное комары, точнее КОМАРЫ! Репеллентом запастись не подумал, за что и поплатился. В результате с 5 до 8 поимел одну поклевку, щуку примерно на 1,5 подвел к берегу, увидел прекрасную свечку в ее исполнении, на чем мы и разошлись. К 8 рыбалка стала невыносимой и впервые в жизни я сбежал, изгнанный с водоема комарьем. Видимо до осени делать там нечего, пока насекомых не поубавится, а трава не осядет.
19.07.2010 10:15
Устье Волхова.Пляж. Были с 16 по 18 ииля. В пятницу на вечерний клев не успели. В субботу с утра одна щучка забагренная и лещ на кг. тоже забагренный. На вечерний клев в сууботу опять не успели - "устали". В воскресенье с утра пошли на Варецкие- одна щучка на кг., потом в стороне еще четыре , а время уже 12.00. Поехали на глубину, дорожим ни чего , а у меня уже стоят воблеры на судака, и вдруг нагнул, и после не долгой борьбы судак на двушку в лодке. Андрюхе говорю ставь судачьи, и понеслость. За полчаса 6 штук и обрубило. Ну думаем все, потом в течении какихто получаса еще 8 штук, все от кило до полутора. В итоге 14 судаков и пять щук. Вот ссылка:http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userM ain&tkn=3989#st.cmd=userAlbumPhotos&st.fla sh=off&st.albumIds=eoohnntxbicegpcdtf0qydoytep abewcvhbp
19.07.2010 09:45
В одном из рукавов.
В субботу с утра-пораньше пришёл на речку. До этого в такой урбанизации не ловил, но есть плюс - магазин 24 часа под боком))).
До 12 часов таскал всякую мелочь с отпусканием взад). В.А.Ш. выловил 2 неплохие плотвички. У опытных местных дедов ситуация гораздо лучше. Лещики от 1 до 2 кг (4шт) и несколько сходов. На неделе ловили до 20 штук такого же размера.
Если бы не асфальтовые джунгли, рыбалка могла бы стать интересной, наверное надо будет съездить в ночь, когда народ спит, а рыба жрёт... Да и снасть переделать под специфику водоёма.
19.07.2010 09:02
Были в выходные на Свири погода супер , по рыбе все было изловлено на дорожку Судак 3 по 800 г, 1 на 3 кг, по Щуке повезло больше клевала только в день отъезда за 30 минут было изловлено 6 щук примерно 1500-2000г каждая, много было мелочи вся отпущена.
Всем удачи.
19.07.2010 08:37
Я + Sergiotu
От Крениц, через дубненскую протоку и к Птинову, и дорожка и взаброс, и на Варецкие и по глубине и по траве....
10 окушков и щуренок, абзац 8(
Обратно пришли чудом - из 30 литров остался дай бог 1 в баке.
19.07.2010 08:22
С вечера пт до утра вс. Доехали вечером пятницы вполне прилично для часа пик, часа за 2-2,5, в 20-30 уже на берегу ниже Ивановского Острова. Очень хотелось... но 3 донки сначала все же закинул. Поклевки сразу, видимо мелочь. Приняли. И потихоньку пошло:густерка, сомик,сопа,окушок, подлещик. Утром пару лещиков килушных. Далее уха. Ставил жерлицы, живцов срывали безнаказанно. Пробовал ловить на филе мелких аборигенов-2 хороших поклевки не реализованы по причине мелких крючков. Всего около 4 кг, один лещик дороги не выдержал и стух, остальная рыба в крапиве доехала нормально.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »