Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.12.2017 20:16
Как обычно, река Молога. Пару дней выделил на прогулки по льду, лед не фонтан, я даже через реку не рискнул переходить. Воды все так же много, поливы залиты... На кого надеялся - налим, еще не поднялся, видать не хватает ему мороза. Половил немного окушков на железо и балансы. Подробнее и фото, как всегда - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
18.12.2017 20:06
В воскресенье скатались на дамбу. Спустили параход, походили 2 часика у северной части дамбы с морской стороны. Пробовали ловить у фарватера на 7м и у берега на 4м. Поклевок не увидели. Ловили на карася. Отдохнули, пожрали дошираков, прокатились и укатили домой. С такой погодой можно долго ждать льда на дамбе. Видели еще один экипаж, троллили у камышей. Попытаюсь прикрепить видео, но в данном видеоклипе произошел какой то "трабл" с саундтреком. У некоторых пользователей видео не открывается! Посему просьба сильно не пинать!
18.12.2017 19:16
Всем рыбакам кто был на льду да ещё что-то поймал с открытием сезона!Был в Чёрном с 9.30до16.00 лёд 5-8 см.держит не трещит.Улов с полсотни матросиков с одной лунки не далеко от берега.
18.12.2017 18:52
Вчера. Канары. Фарватер. Джиг и в отвес. Клевал с 10 до вечера. Много мелочи. Жидкую воду закрыли, теперь на лёд. Илюха закрылся зачётно- 5.580, чего и всем желаю. Всем удачи.
18.12.2017 14:04
Открылся повторно на Карельском перешейке,27 жерлиц на троих,3 флажка. Один реализован-щучка на 900 грамм. Лёд -не лёд,а каша 4 см, с одного удара пешни пробивается. Пройти можно не везде. В ноябре лёд был лучше
18.12.2017 10:23
Всем здрасте! Свершилось!!! В воскресенье снова посетил Синявинские болота. Лед 8-10 см. не трещит, ходить можно смело и везде! По рыбе не очень...или в этом году там ее просто очень мало или не брала )))) как обычно вечный вопрос))) ловил в блесну...поймано 8 окуней (6 обратно по причине малолетства) и две щучки (еще две плавают с моими блеснами)))). Были встречены коллеги у них немного лучше по щучке, по окуням некоторые и поклевки не видели, а в целом ГУД!!!!! Учитывая прогноз уже совсем скоро можно вполне безопасно посещать любимое Ладожское озеро))
18.12.2017 10:11
Вчера открыл зимний сезон на озере у пионерлагеря (бывшем)Лесопильном!!! Лед – ОК!!! - 80-100 мм. К сожалению мотыля не взял. Пришлось открывать сезон балансиром и блесной. По этой снасти я не мастак. В итоге за три часа вымучил троих шнурков. Ловил на ямах возле мостика. Отправлены дорастать. Клева НЕТ. Рыбаков, тоже, почти нет. Присутствовала одна компашки из четырех человек. На мотыля наковыряли живцового окуня. По жерлицам итог тоже, вроде нулевой. Удовольствия масса, класс!!!
ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА !!!!!!
18.12.2017 08:41
Вчера выставили жерлицы на Павловских карьерах, ловили на самом большом, тот, что справа, если ехать из города. Живец- бойкая плотвичка. Лед сырой 4-6 см., местами стремновато....народ присутствовал, а результат по рыбе отсутствовал. Из 32 выставленных жерлиц сработала одна, да и то оказалось холостая размотка. Удивило не отсутствие клева зубастой, а отсутствие окуня! Единственная пойманная рыбка- 100 гр. полосатик. ВААЩЕ ничЁ не потимаю!...неужели перволедный жор прошел мимо меня?.....
18.12.2017 08:34
В субботу в Питере в 2-х рыболовных магазинах мне отказали в мотыле, на вопрос почему нет мотыля - резонно ответили так льда же нет.
В метро ко мне метнулись охранники, думал рюкзак проверить, а они ручку бура увидели из рюкзака торчащую и спрашивать а где лед есть?

В воскресение проспал, и поехал поближе в Сестрорецкий разлив. Озеро все во льду, лед двойной см 6-7 сверху присыпан легким снежком, под снегом чуть воды,но ходить комфортно( я был в обычных зимних ботинках). Народу никого. Лед держит нормально ( меня с рюкзаком буром и 0,5 перцовки -держал отлично и не трещал.
Ловил недалеко от офицерского пляжа. Клевал мелкий окунь и ерш. Влетело 3 разливских бонуса(окушки 150-200гр).

Днем увидел вдали судно на воздушной подушке - подумал алкогольный глюк, но нет. По озеру ездила подушка с включенной мигалкой. Толи МЧС тоже по льду захотели покататься, толи туристов за деньги возили. Никогда на Сестрорецком разливе ранее подушек не видел.
Сезон открыл,на уху наловил, рыбакам удачи.
18.12.2017 08:00
Был в субботу. Как то так.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »