Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.12.2017 18:26
Как приятно бывает вечером почитать НсВ, особенно если их кто нибудь за тебя напишет, попивая вкусный чаёк или другой какой нибудь напиток, и строя планы, а куда мне поехать завтра?
Поэтому решил отписаться.
Сегодня посетили озеро Красногвардейское.
Состояние льда в бухте у дороги нормальное, двойной, толщина слоёв до 10 см. Держит у тростников и в бухте вполне нормально, но особо в озеро не ходили и как оно там дальше, на лещёвых глубинах не проверяли. Народа вдали не видели.
На льду мокрый снег толщиной 3-5 см. при обещанном морозце, за пару дней и ночей слои спаяются и можно будет спокойно топать на глубину. Ловили на блесну, вяло поклёвывал окушок с 12 до 14.30, потом перестало. С утра темень, рано ехать не стоит да и не берёт ничего. В прилове также попались на тройник пару ершей и оголодавшая, знаменитая рыба.
На льду ползают насекомые, некоторые даже пытаются летать, от нечего делать заснял одного ползуна)
Котики у дома уловом остались очень довольны, больше всего им доставило удовольствие поедание густерины)
Отдохнули, половили, подняли настроение, а что ещё надо)
Фото и видос насекомого прилагаются.
17.12.2017 17:02
Сегодня специально поехал смотреть ледовую обстановку на Большое Кавголовское оз. Вижу один рыбак сидит, метрах в 300х от берега. Пока гулял вдоль берега подъехал ещё рыбак, я к нему, что да как? Он рассказал что ловит второй день, лёд см 8-10 двойной, но не просидает и не трещит. Плотвичка поклёвывает. Как-то так.
17.12.2017 15:26
Сегодня, в 10:20 пришел на Пироговскую набережную в надежде поймать декабрьского судака. Видимо зря. Проходил по разным точкам около 2-х часов, ни одной поклевки не случилось. Сменил 4 различных приманки. Сначала поставил Sawamur(-у) 5 дюймов в цвете арбуз, нет поклевок, даже с флюром 0.12 вроде. Но в итоге при забросе отстрелил флюр и я решил сменить приманку и поставить сразу на шнур, дабы избежать отстрела снова. Поставил уже проверенного Lucky John(-овского) Bugsy Shad(-а) в размере 3,9 дюйма, в цвете Magic, несколько пустых забросов и зацеп, пытаюсь оторвать хотя бы не шнур, а приманку и вытягиваю здоровенный клок травы, с чьим-то кусочком шнура . Дальше поставил неплохой Owner(-овский) виброхвост JR Shad 4,2 дюйма, цвет Flash Bass и опять же не получил ни одно поклевки. Решил напоследок поставить тоже проверенную Lucky John(-овскую) Tiog(-у) в цвете Osaka Pumpkin и размером 3.9 дюйма. Походил еще около 20 минут, пусто. Руки начали коченеть, как в принципе на протяжении всей рыбалки, но уже терпеть не было сил. Собрался и ушел. Обидно конечно что ничего не поймал, но обиднее даже что хищник себя никак не выдал...

P.S Видел мужика, так, издалека. Видимо окушка недалеко от берега ловил, но тоже ничего. При том, что он сначала постоял недалеко от меня, в 20-25 метрах, потом перешел на другую сторону Невы и прошел несколько спусков, в надежде что-то поймать. Видимо у него тоже пусто...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »