Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.12.2017 22:50
Отчет не мой, а кореша моего лепшего. живущего практически на берегу прекрасного оз Судаковское. Пару дней назад ходил после работы, он мало-мальски пожарный как-никак, то бишь после смены. Лед 8-10 см, мокрый, хреновый короче. Ну поймал пару ершей да три лодошечных окушка и тут кивок вниз, подсечка, и..... не поднять. И удары, и потяжки, и из стороны в сторону... И вот вроде уже к лунке... Обрыв. Лесочка 0,1 , мормулет в лупу не разглядеть, мотыль наверно прошлогодний, мумифицированый, ну не ожидал даже! Все эти переживания и комментарии к ним я пересказывать не буду. Думаю каждый из вас, дорогие коллеги, кто-нибудь испытывал в жизни такие обломы. С Наступающим Новым Годом! Огромного здоровья, поменьше обломов и твердой воды этой зимой! P.S. Передал все переживания кореша, переданные мне по телефону, больше цензура не позволяет...
Отредактировано модератором (Айвен):
убран мат
30.12.2017 21:18
Сегодня с сыном открыли сезон,кто уже закрыл.Работа мешала рыбалке.Отобрали 21 шт.Много мелочи.Окунь в тростнике.Тростник тоже клюёт.Лёд плохой,купались коллеги.Ждём крещенских морозов.Удачи.
30.12.2017 19:30
Малое Раковое, прибыли первыми,расставились ещё в темноте. Народ уходил в большое Раковое. 3 холостых размотки до 15:00. Заставили все от протоки до входа в болото. Лёд тает на глазах,как весной. Лунки превращаются в майны,на льду вода. Дождь его добивает. Живец действительно почему-то дохнет. Рыба каматозит. Сезон 2017 закрыт. С наступающим всех! Пускай он будет более удачным
30.12.2017 19:15
Попытка наловить живца успехом не увенчалось. Хорошо, что есть карась с "кондрахи". Еду дальше на север)))...всех с НОВЫМ годом, удачи, здоровья. Берегите себя будьте осторожны. Надеюсь, что следующий год будет гораздо лучше.
30.12.2017 18:04
Всех с наступающим НГ!
Выспался и решил с коллегой всё таки сгонять на рыбалку, но не далеко. Поехали на Лемболовское, ловили в его северной части, со стороны Лемболово. Лёд крайне плохой, толщиной 10 см. это то, что наросло после последних "морозов". Сверху кашеобразный с водой толщиной 2-3 см. Далеко от берега не ходили, так как очень стрёмно. Немного поклевал окушок, на ушицу и котикам поймали.
Срочно нужен мороз, давайте все скинемся и наймём шамана, чтобы тот призвал духа-покровителя зимних рыбаков)
30.12.2017 11:19
Вчера открыл счёт "зачётам" сезона твёрдой воды 2017-18. На совершенно незнакомом мне озерце Выборгского района взял зубастую "трёху". Лёд вполне приемлемый, хотя по началу казался стремноватым. А вот дорожка повеселила: 6,7 км за 1 час 7 минут.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »