Отчет о рыбалке: оз. Сестрорецкий разлив (Карельский перешеек) 18.12.2017 08:34

« К новостям за сегодня
18.12.2017 08:34
В субботу в Питере в 2-х рыболовных магазинах мне отказали в мотыле, на вопрос почему нет мотыля - резонно ответили так льда же нет.
В метро ко мне метнулись охранники, думал рюкзак проверить, а они ручку бура увидели из рюкзака торчащую и спрашивать а где лед есть?

В воскресение проспал, и поехал поближе в Сестрорецкий разлив. Озеро все во льду, лед двойной см 6-7 сверху присыпан легким снежком, под снегом чуть воды,но ходить комфортно( я был в обычных зимних ботинках). Народу никого. Лед держит нормально ( меня с рюкзаком буром и 0,5 перцовки -держал отлично и не трещал.
Ловил недалеко от офицерского пляжа. Клевал мелкий окунь и ерш. Влетело 3 разливских бонуса(окушки 150-200гр).

Днем увидел вдали судно на воздушной подушке - подумал алкогольный глюк, но нет. По озеру ездила подушка с включенной мигалкой. Толи МЧС тоже по льду захотели покататься, толи туристов за деньги возили. Никогда на Сестрорецком разливе ранее подушек не видел.
Сезон открыл,на уху наловил, рыбакам удачи.

Комментарии (5)

18.12.2017 10:56:12
Нравится 1
Саша это охрана заповедника "Сестрорецкое болото".Обьезжают и гоняют из угла где впадает Черная речка.Такие дела!С офицерского ты зря-шлюзы открыты и течь моет итак стремный лед...там запросто можно сыграть!Наши и у северного на лед еще не ходят...ждут морозца.Ну с открытием!
18.12.2017 11:08:51
Нравится 0
Привет.
Я заходил со стороны Тарховки , наверное я неправильно назвал пляж?
Мы офицерским пляжем называли пляж в доме отдыха за забором напротив ж/д. Тарховки.
Я рыбачил метрах в 300 от забора у самого берега , там глубина всего 1,5 метра.

Сколько же бездельников набрали в охрану, помню нас гоняли с пирса у ленинского шалаша.Да еще и технику им закупают!!!
18.12.2017 23:50:56
Нравится 0
С 17.11 17 по 15.01.18 выход на лед водоемов в черте СПб запрещен. штраф 1000-2000 рублей. С целью , в том числе , выявления "страждущих" сотрудники поисково спасательной службы и полиции проводят рейды по озеру Сестрорецкий Разлив. Так что, друг Пятнистый если хочешь быть туристом за штуку наших рублей и с мегалкой прокатиться по неокрепшему льду, то давай хохми и дальше. Не хочу тебя обижать, .... но "подушка" по озеру катается очень даже часто, особенно в сезон. Вообще, если ты ещё и под алкогольным глюком попадешь на озере в беду( тфу тфу тфу) и тебе удастся как то сообщить. что ты в районе офицерского пляжа, то.... тебе вряд ли найдут своевременно... так что "не гни пальцы" и учи современные местные названия. Я так думаю.
19.12.2017 08:10:03
Нравится 0
NIK444,

да я был не у офицерского пляжа, а со стороны Тарховки (неверно указал название). С берега стороны ж/д. Тарховки ловля происходит у самого берега на небольших глубинах. И лед там встает в первую очередь.
Если ловить вдоль камышей -глубина 1,2 -1,5 метра в самих камышах 0,9 метра. По перволедью там почти всегда присутствует окунь. Место безопасное, максимум ноги промочишь, но естественно с головой надо дружить, и ходить осторожно .

А вот безобразие которое ездит на подушке и гоняет рыбаков - попутно еще ставит сети в районе заказника. И туристов катает за деньги. И мое отношение к этим людям такое.
Хотя МЧС я уважаю, особенно тех кто реально спасает рыбаков.
23.12.2017 09:05:34
Нравится 0
пятнистый ты рыбак с большой буквы

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »