Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.11.2004 23:11
12 числа весь световой день колбасил на Онежском озере. Погода мерзкая, сильный ветер + неперестоваемый моросящий дождь. Дальше двух километров от берега не отойти. Только дорожка. Полный НОЛЬ!
13 и 14 переехал на Ивинский разлив. Погода не изменилась. И также НОЛЬ! Даже поклёвок не было. ТаКоГо...не припомню, что за три дня..........!!
Похоже на это ноте придется закрыть сезон.
15.11.2004 18:29
В субботу побродил по берегам любимх мест, т.к. был без лодки. Рыба есть, много, есть и толстая. Одну подержал на Minnow spoon 7 (ну очень толстая). Еще 2 средних отвалились тоже на железо. Стал обладателем двух шнуров (имеется в виду не леска). Рыба вялая, малька не видно, всплесков нет.
15.11.2004 17:36
Сб. Дождь весь день.Речка-ручей. 10-5 в пользу секретной рыбы Ф.
Эксперементы с насадкой и проводкой.
На будущий год все 15 должны(обязаны) порадовать вновь. Наверное закрылся.
Всем удачи.
15.11.2004 16:35
Депутату!
Клева не было уже давно! Надо было письмецо с вопросом чиркануть!
Ну я вас всетаки обловил - 4,000 вытащил клыкастого!
Я катер вытащил в позапрошлые выходные! Будем ждать льда.
15.11.2004 14:24
Привет всем!!! В субботу пытался изловить рыбку в Свирской губе ноль полный. Обиделся на рпыбу и закрыл сезон.Будем ждать лед.В этом году на Свири больше 2.5 кг не попалось ни кого.Похоже очень много воды и жырные рыбы из тросты не выходят. Ну дождусь льда и отыграюсь.Всем удачи.!
15.11.2004 13:39
Коротенький отчетец по выезду в выхи в Запорожское за налимом.Экспедиция собралась солидная-я,ВИА,Ихтиолог,Swat и мой незарегистированный приятель Лавр. С самого утра- замечательный клев ершиков для наживки,иногда попадались окушки.Затарились мальком по полной.К приезду на место распогодилось- погода замечательная,ветра нет. К сумеркам установили поставушки,перекрыли с полкилометра прибрежной полосы. Перекусили,пошли за рыбками. Первая же проверка показала- налима нет! Вот всегда так- все хорошо быть не может! Итого за все проверки изловили 15 некрупных налимов. Никаких причин для бесклевья вроде не было- безлунная ночь,отличный живец,хорошие и разнообразные места. По итогам рыбалки объявлен выговор налиму- за неправильное поведение.Может,ему жарко? Всем привет.
15.11.2004 13:33
Вс.14.11 Секретная речка на Ю-З лен. области. Секретная пестрая рыба клевала неохотно. Четыре поклевки, все до 400 гр. (отпушены обратно). Поклевки вялые, толкает блесну и отходит, удается уговорить с 7-10 проводки. Прекрасная погода с солнцем и снегом, но сезон закрывать рано.
15.11.2004 13:06
13-14.11.04. Некрасовский плес. Было пасмурно с прояснениями, временами снег, ветер слабый юго-западный западный, температура около +3 вечером в воскресенье слабый минус, вода +3. Ловил на джиг и на дорожку по свалам. На джиг по нулям. На дорожку в субботу сход щучки около 3 кг, в воскресенье судачек на 0,8 кг и щучка на 2 кг. Стало попадаться много сеток. Грустно.
15.11.2004 11:40
Онежское озеро, Медвежьегорский райен д. Тамбици. Ловил 10 дней на троллинг лосося, погода мрачная, но рыбалка классная- по эхолоту ищешь косяк ряпушки, пристраиваешся и на здоровенные воблеры клюют здоровенные рыбы! Такую поклевку не прозеваешь и не перепутаешь. Способ вытаскивания - даешь на Хонде 50 1800 оборотов, 5-7 минут тащиш на моторе, потом пдтягиваешь и в сачек, если крупный, больше 8- острогой, багорчик сломало с первого раза.
Поймал много.
15.11.2004 10:56
Хотел закрыть сезон подводной охоты, но вспомнил, что в последний раз сухопутный собрат чуть не перепутал мою голову с уткой, и убоялся. Отправился с сотоварищем по местам безоблачного детства, район Петрокрепость - Новоладожский канал - Черная речка. Не ловили здесь лет этак шесть, посетили все заветные места. В итоге вымучали на джиг полтора десятка окушков, сняли с одной точки, клев продолжался от силы минут тридцать.
15.11.2004 10:17
Воскресенье. Карельский перешеек, речушка - невеличка.
Сначала упирание в воблер и блесну-ноль, у напарника то же. Меняем тактику и вверх по течению с червячком - первая уже на третьей проводке у напарника. У меня через минут двадцать поклёвка и сход, потом все же взял одну поболее 200 грамм.Пеструшка в каматозе, сопротивление слабое,лошалая.
Костер,чай и домой-сезон закрыт, так как впереди, господа,морозцы и лёд.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »