Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.11.2004 21:42
04.11.04. На выходе в озеро, справа, ловится средне-крпный окунь на малька. Малька, кстати, кишит везде. Ловишь не сходя с якоря. Утром клевал прилично, после 12 часов стал вялым, посасывал малька, приходилось делать поклевку с экспозицией. Были поклевки щуки на малька, но на поводок 0.14 выташить ее нереально. Думал покидать блесну - 30 мин шел вдоль камыша, встал на точку и собрался тихонечко прочесать камышы, но откуда не возьмись катер с охотниками- прлолетеле по всемму урезу воды, 3 раза стрельнули, а малька и рыбу разогнали, в связи с чем блесненние прошло неудачно - один дурной окунь на здоровую колебалку (видимо его глисты замучили. В реке средне-мелкий окунь как из пулемета.
С погодой повезло, вода не очень холодная.
Nb: можно эффективно рыбачить только приветре южных направлений. Северный и западный ветра гонят волну и малек уходит в камыши, а вода мутнеет. При таком ветре в Назии можно только в канале мелочь дергать. В реку зашла хорошая плотва, но она и летом надоела.
Кто не закрыл сезон - рекомендую. Близко и рыба есть.
Удачи, точу ножи на коловорот.
05.11.2004 21:32
Спасибо всем кто откликнулся.Жаль что все было так просто.Буду ловить дальше.Может поймаю что-нибудь поинтереснее.
05.11.2004 18:14
речка Осьма. Видимо закрытие сезона.10 счук все около 800 грамм (каждая)причем на блесну всего одна, остальные за счет уборки брековских сетей которых на речке просто немеряно.
05.11.2004 11:55
Четверг 4 ноября. Похоже на закрытие сезона. Я и Мессершмит. Неожиданно приятный, тихий, теплый, маловетренный осенний день. Уже очень холодная вода, народу мало... По "книжкам" идеальная погода для щуки. Однако по ощущениям хорошего клева вовсе НЕТ! Не пользуясь дорожкой(!),а ползая по хорошо знакомым камышовым бухтам и пробивая "суперсекретные" места намахали и буквально натрудили за недлинный нынче день 9 штук. Массовый состав 1,7 кг 1,5 кг 3 штуки по 1 кг и остальные 4 штуки разной степени менее килограмма... Закраин льда нет. Опрошенные дорожечники 1-3 штуки за день... Рыба дается тяжело, практически недается и непонятно почему, вот и приходиться изгаляться так и сяк. Подробнее о том как мы это делали в репортажах, если, конечно, администратор примет. Все, с вами во время рассказа был Серый Мышь.
05.11.2004 11:14
Закрывали вчера сезон в Беличьем и окрестностях.
Первое. Сомневающимся. Вода мокрая везде, за иключением глухих стоячих бухт, закрытых от ветра. Там сантиметровый ледок недельного возраста, всё не может растаять, но у берегов закраины есть. Конкретно, мне пришлось отплывать от моста, там течение. Так что смело ехайте, прорвётесь.
По рыбе. Объехали все летние точки - траву, меляки, под камыш. Ни тычка. Колебло, вертухи, резина. Даже окунька не видели. Даже в камышах не плюхнуло. На ямах и свалах не пробовали. Такие дела.
05.11.2004 10:25
Леша, между нами, чукчи на Чукотке ее называют собака-рыба, т.к. кормят ей только собак ;-)
Всего доброго,
05.11.2004 08:47
Рыбовод прав.
Это чукучан, которого в рыбразводе п.Моторное выращивают.
Кстати, довольно таки интересная рыбка в гастрономическом плане.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »