Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.11.2004 18:15
29.10.2004 г. Температура воды в озере – около 6 градусов. Ловил на спиннинг хищника с 16 до 19 ч. Буквально на втором забросе блесны (вращалка №3 серебристого цвета с насечкой, фирма Аква) поймал щуренка на 300 г, а через 50 м еще такого же. Оба отпущены подрастать. На мелководье поймал окуня на 200 г. В течение последующего часа - 0. Щука периодически била малька в тростнике – это радует, летом такого не видел. Бросал блесну много и разнообразно. Упорство было вознаграждено поимкой 2-х щук на 1,2 кг и 0,8 кг. Все как положено: удар, треск фрикциона, попытки делать свечи, косьба водорослей леской, уход под лодку и т.д. Ловил с резиновой лодки и рыбу поднимал рукой. Удовольствия – масса! Вечером щуки были зажарены с луком и съедены под одобрительные возгласы коллег.
01.11.2004 16:25
Что бы Технолог не зазнавался...:о)))

Сб и вск. Дорожка.
Никитинская протока, ямы до 12 м глубиной. Щуки 9.300, 7.400 и 4.500. Все на выходах на супера ФТ и ГТ. Первая поймана уже третий раз за этот сезон (первый раз отпустили, второй раз из подсака убежала, в сб - убили дуру, сколько можно её ловить ...:о)))), вторая отпущена подрастать, третья - пожарена и нагло и цинично сожрана под вотку.

Саня, я ж тебя звал в гости...:о)))
01.11.2004 14:28
30-31.10.04. Некрасовский плес. В субботу было ясно, ветер слабый восточный, в воскресенье после 12 небо затянуло, ветер юго-восточный с утра умеренный к вечеру стих. Температура: днем небольшой плюс, ночью мороз до -5. Вода стремительно остывает в субботу 4-5 градусов, в воскресенье уже 3-4. В субботу начал ловить на дорожку. Поймал двух шнурков (0,9 и 0,5 кг) и решил не больше не упираться. Встал на свале поджиговать, а за одно проверить клюет ли рыба на поролон. Поролонку я сделал по Кузмину – сигарообразной формы 7 см длиной и 1 шириной сужающуюся к хвосту. Оказалось, что рыба на поролон берет не хуже чем на резину. Щучка на 2,1 кг взяла с первого заброса. Дальнейшее джигование с переменой приманки на твистер и обратно на поролонку принесло ближе к вечеру сход примерно такой же щучки. В воскресенье с утра я безрезультатно махал спиннингом, пытаясь выловить сошедшую с утра щуку, и основательно подмерз из-за поднявшегося ветра. Поэтому решил погреться на веслах с дорожкой. Первая поклевка случилась, когда небо окончательно затянулось тучами. На вскидку была килограмма на три, но опять сход. Прохожу над свалом, который достаточно хорошо с утра обстучал джигом. Поклевка случилась в ожидаемом месте. Эту вытащил – потянула на 3,5 кг. Со следующего захода снова поклевка – уже поменьше на 2,5 кг. Видимо облачность благотворно повлияла на активность щуки, и это был так называемый выход. Больше поклевок в этом месте не было. Меняю места и перехожу на поролон – в результате несколько неудачных попыток откусывания хвоста у поролонки окунями и все. И уже вечером на обратной дороге на дорожку вешается щучка на 1,9 кг. Вот такая рыбалка получилась. Мне вполне понравилось. Домой взял только двух щучек, что побольше, остальных отпустил.
01.11.2004 13:41
Всем привет. Сбт. прогулка по Елагину с поплавком на Неве. Погода прелесть. Порадовал после длительного воздержания,спортивный какунек с ершиками. Коллега,не вдалеке на живца,поднял карандаш(гр.500) счучьей породы. Малька море. Всплесков полно, но на всякие вращалки колебалки и прочее брать отказывается. Вскр. В тех же местах как буд-то все вымерло.Зато Зенит - чемпион! Всем удачи и НХНЧ!
01.11.2004 12:41
Здравствуйте. Устье Бурной. Организовывал выезд на природу друзьям а также их женам и детям,ну и сам с женой естественно.Пока они ели мясо и попивали водочку,я в течении 3 часов переполоскал весь арсенал колебалок,вертух,и резины--полный ноль!!!Даже ни одного тычка. Во как! Жду льда.
01.11.2004 11:27
Коротенький отчет по выезду на налима.Выставились своевременно,но рыб было мало.Соскучившиеся по рыбалке сотоварищи всю ночь ползали в воде,пытаясь заставить налима клевать- но довольно безуспешно.В итоге- 8 налимов,2 больше 1 кг,остальные меньше.Причина очевидна- ярко светила луна- полнолуние + тихая устойчивая погода.Всем привет.
01.11.2004 11:15
район Приозерска. Первый день отдан озеру с его стенками камышей, заводинками у островов и всяким перспективным местам - ничего. На следующий день, поутру продолбив метров 70 сантиметрового льда, пошли в протоки. Там она нас и ждала. Вся рыба поймана в пределах 30-40 метров от границы струи, несколько экземпляров за кило, один - 61 см., наверное за 2 . Яркокраснозолотой ныряющий воблер у меня, у товарища судаковый суспендер с красной башкой. Очень азартно , щука бьет тут и там, точность, дальность - любимый вариант. И всем того-же.
01.11.2004 11:02
Бухта Тихая. Воскресенье. Приехали в субботу ночью. Еще по дороге не понравился блеск инея на траве в свете фар. Поверхноть воды от берега до камышей была неподвижна и странно блестела при свете луны. Утром оказалось, что от берега до камыша и в камыше стоит лед примерно 1 см, далее вода чистая. Насколько хватило болотников, лед поломали, дальше пришлось поиграть в ледокол Красин. В роли ледокола выступил мой Фрегат с Джоником. Взламывая форштевнем могучие льды Выборгского залива и с хрустом перемалывая льдинки винтом, успешно на чистую воду был выведен караван судов в количестве - лодка гребная Язь 1 штук. Ловили с 10-00 до 16. Итог на троих: один счук на кило, три шнуренка и сход полуторки.
Имел контакт с местным рыбнадзором. Казанка, пролетавшая мимо, резко сбросила газ и на малых оборотах начала подходить к нам. Дождавшись, пока мы перестанем полоскать воблеры и вопросительно уставимся на них, подошли к нам вплотную. Вежливо так поинтересовались: мол, лодка у вас зарегистрирована, так может и документики на нее какие есть?. Полный комплект документов приятно их удивил, а талон техосмотра просто поразил на повал. Рассыпавшись в извенениях, и, заверив в том что они нас запомнили и такой ерундой больше никогда не побеспокоят, растаяли на просторах залива.
01.11.2004 10:55
вск,31.10.04.
в 8-00 градусник показывал -2,В протоке лёд ок 0,5 см,в жабовниках тоже лёд.За весь день пара-тройка счучьих плесков,один укус и один выход. После лёхкой подкормки вяло калювала плотва и краснопёр. Похоже водоплавающий сезон закрыл..
01.11.2004 10:49
Суббота, 30 окт. Ловил на торфяном жабовнике, прополоскал все приманки. За целый день один удар нехилого чупа-чупса. Погода прекрасная, у берега и в заводях лед до 1 см. Из разговоров клев был на Вуоксе в районе Мельниково . На Приозерском шоссе было очень много аварий по причине реального гололеда. Доехав до Агалатово, поменял резину и ни РАЗУ потом об этом не пожалел.
01.11.2004 10:21
Cб и Вс - снова отдыхали с ВиталикомМ на маленькой речке около Спб. Слава богу не поперлись на Волхов. В Сб погода классная - солнышко, рыпка играет. В ВС похуже - пасмурно и гадость немного сыпалась сверху и замерзала на тюльпанах и шнуре. Вертухи пользовались меньшим успехом - рулил вонючий навозник на тоненькой леске! Общий результат - штук 8 секретных рып Х с большими верхними плавниками. Из них половина отпущена набираться сил и жирка, а остальные успешно засолены.
01.11.2004 09:58
В субботу посетили некогда отдичную кумжово-лососёво-форелевую речку юго-запада. Впечатление убийственное-ноль, причем полный. В реке жизни нет - все проутюжено электричеством,причем не один раз наверное. Прощлись по притоку-та же картина.
01.11.2004 09:05
Суббота
Весь день солнце, ветра почти не было, вода ушла см.на 40 от прошлых выходных, щук не берёт (3 мелкие на резину на двоих). У опрошенного народа не лучше. По дороге местами гололёд, в воскресенье часов в 12 чуть не стал участником групповой аварии, еле вывернулся, а вот пяток авто остались ждать ГАИ. После поехал переобул резину, чего и всем желаю.
01.11.2004 08:52
В субботу, решились на утреннюю джигитовку, в районе Невского Лесопарка. За время с 8.00 до 11.00 три четких тычка, второй реализован в виде судачка на кило с небольшим.
01.11.2004 08:43
Эти выходные. Верхняя Паша. Воды очень много. В субботу, погодка была просто супер, а в воскресенье дикий ветер и вдобавок завалило снегом. Прошел по всем своим проверенным местам, менял все что только можно. Прошел по реке в общей сложности километров 10. В итоге удалось зацепить мерного шнурка на килограммчик на коричневый Yo Zuri. В воскресенье в виду тяжелых погодных условий и невозможности выхода в море, переместился с Паши на Капшу поискать секретную рыбу на порогах. Итог несколько потерянных блесен :-), но зато масса удовольствия от реки. Сразу пришла мысль весной сплавиться по ней, может тогда повезет больше. Всем привет, сезон продолжается.
01.11.2004 08:33
30-31Был ассистентом Кости Малыша.
Два дня плотного троллинга выше и ниже-ни потычки.
В заброс вдоль камыша по северному берегу на железо-
3 незачетных щуренка на двоих.За ночь на 7 донок 1 налимчик грамм на 300.Эхолот рыбу не кажет.Вообще.
01.11.2004 07:51
Пятница,вечер с 3 до 7.Прогулялся до мыса.По пути опрошен джигит в течении 3 х часов ни одного тычка.
На мысу и и по каналу по дну одна трава.Ни одной поклевки.Закат красотище.В 5 подошел к мужичку ловит на уклейку.Поклевки раз в пол часа пожует и тут же выплевывает,в ведерки 500 гр судачек.Мужик ушел встал на его место.В сумерках мощный удар и 1,5кг судачок на берегу.На следующей проводке пустой удар и до 7 часов больше ничего. Всем удачи.

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »