оз. Лемболовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Лемболовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
15.01.2007 17:07
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА ! СЕГОДНЯ БЫЛ НА ЛЕМБОЛОВСКОМ ОЗЕРЕ ЛОВИЛ НА ЖЕРЛИЦЫ У МОСТА.ПОЛНЫЙ НОЛЬ СЧУК НЕ ХОТЕЛ КЛЮВАТЬ.ЗАТО МЕЛОЧИ КОШКЕ НАЛОВИЛ . ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
14.01.2007 23:21
Доброго здоровья, уважаемые рыбаки и рыбачки.
Тринадцатого января, под старый Новый год решил порыбачить на Лемболовском озере. Погода была замечательная, даже в городе немножко подмораживало, дождя не было и снега не было так же, а было желание порыбачить и увидеть поклевку подлещика, а если повезет то и поймать его.
В прошлую рыбалку, ловля плотвы меня утомила. Постоянный клев, не отдых на рыбалке, а сплошная работа и в награду – чемодан, который ещё надо было донести домой. Впечатлений от красоты клева - почти никаких. Не поймешь, то ли плотва клюет, то ли ерш хулиганит. Поплавок в лунке места себе не находит, ныряет, выныривает, трясется ну просто жуть…
В этот раз, решил я отдохнуть от этого дела и ушел на глубину, на шесть метров, мечтая и надеясь поймать своего первого подлещика. Морозец на озере был приличный. Лед был сухой и крепкий, толщиной до десяти сантиметров, на глубине. Когда просверлил лунки и начал собирать ледобур, почувствовал, что руки прилипают к металлу.
Прикормил рыбку, поставил удочки и жду. Ветра и снега не было, так же, как и не было клева в течение первого часа. И вот клюнула плотвичка, затем другая. И здесь она меня нашла, подумал я. Затем клюнул ершик и окушок и дальше тишина, чем дальше - тем больше. Я начал замерзать, безрезультатно и без настроения обходя прикормленные лунки. Как вдруг, где-то во втором часу дня, поплавок слегка покачнулся и вальяжно всплыл. Конечно, это был он - мой первый подлещик в этом году. Он даже не догадывался, что он у меня был первым. Далее последовали поклевки, не менее красивые… Рыбка затрепыхалась на льду и что удивительно, мороз не уменьшился, а я нагрелся моментально от внезапно поднявшегося настроения. К четырем вечера, на озере начало смеркаться и я решил сделать фотографию моего улова. Сделал первый снимок, случайно посмотрел в лунку и в этом момент подлещик продемонстрировал свою последнюю поклевку и я её «заснял». Рыба так же любить фотографироваться… Его я вытащил и сделал заключительную фотографию, на которой видно, как он отличается от других, ранее выловленных рыбешек. Казалось бы, ничего особенного в этой рыбе нет, а клюет она так красиво, что ловить её приятно.
Удовольствие, получено и жизнь стала казаться прекрасной и удивительной. Но и этого мне оказалось мало. Даже северный берег озера показался близким и не далеким. И я решил пройти все озеро с южного берега на северный. Вот до чего доводит клев подлещика. Немножко было страшно идти по льду одному, на ночь глядя, но я пошел. В результате, пройдя около трех километров, проверил лед на крепость. Меня он выдержал. На середине озера, показался ещё толще, чем у берега. Это заметно по поперечному сечению трещин на льду.
Около часа я шел по озеру. Вышел на берег. Полюбовался заснеженным лесом. Красотища! А какой лесной воздух - дышишь и ещё хочется.
С наступившим Новым годом по старому стилю.
Удачи, успехов и рыбацкого счастья.

Фотографии о рыбалке и зиме в Лемболово можно посмотреть здесь:
http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/32311_matrix.html
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
12.01.2007 21:07
Всем привет,были на 54км,с горы в право,у берега свежий ледок см 2,далее 70м - 6-7см,250м - 4-5см,далее не рискнули, трещит,живые трещины морозом стянуло,лед посеченный дождем, но подморозило.Глубина 5м,рыб -плотва-3,5кг с12до15 хорошо,до подлеща на 6-7м не выйти,кто поедет завтра заход с пляжа у Лемболово лунки прикормлены жмых- мотыль,пользуйтесь!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
11.01.2007 17:45
Всем доброго вечера.Только приехал с озера, ловил на жерлицы поймал 1 на 0,7кг.Жерлицы ставил в протоке у моста, лёд в протоке от 4 до 12см на озере 10-15 см . Весь день шел мокрый снег и дул сильный ветер кайфа мало.Живец тоже с трудом.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
08.01.2007 16:09
Ловили на юг от перемычки - на мелком.
Еле еле вымучили 10 плотвичек и расставили жерлицы.
с 11 до трех ни 1 флажка, лед норма.
Были еще жерличники - та-же петрушка.

Живец проблема, плотва как угашенная, подойдет, ткнет носом в назад...

Был также пойман окунь и десяток ершей на тесто.


З.Ы. TOLIAN351 расставляйхотьиногдазапятыеатоглазасломаешьчитатьт акуюписанинузаранееспасибо.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
07.01.2007 23:41
Приехали на озеро в 9утра. Под мостами на протоках льда нет, поехали на северную часть. Она вся замершая лед у берега 15см, по центру 10-12см. Воды на льду нет, снежок и нескользко. Ловили на 2м, на 3,5, на 0,8м. Результат одинаковый - микроокунь и микроерш. К 13-00 с озера ушли почти все рыбаки (человек 40). после 14=00 клевать перестало вообще. Погода сказочная, а счастье все равно не в рыбе!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
07.01.2007 17:18
Сегодня лёд10-15см на жерлицы 4 особи зубастой от 0.8до 1.1кг .Живец без проблем наловили за 40 минут на все жерлицы с 100% запасом. ВСЕМ УДАЧИ!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
06.01.2007 17:44
Послесловие к отчету о рыбалке на Лемболовском озере.
Захотелось моей жене прочесть отчеты о рыбалке. Прочла она и мой отчет и после этого мне рассказала анекдот на тему, как мужик пошел на рыбалку, в очень плохую погоду, а затем возвратился домой. Лёг в кровать к жене и говорит ей, такая ужасная погода… А она ему в ответ, а мой дурак на рыбалку поперся.
Посмеялись мы над женой и рыбаком, но никто из нас не увидел себя в действующих лицах анекдота.
Хорошие бывают анекдоты и как хорошо, что они сложены не о нас.
Да здравствует рыбалка и хорошее настроение.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
06.01.2007 13:40
Здравствуйте уважаемые рыбаки и рыбачки!
И вот настал долгожданный день - 5 января 2007 года!
Я, решился поехать на мою первую зимнюю рыбалку на Лемболовское озеро. Вышел из подъезда с чемоданом и с ледобуром за плечом, а на улице шел не дождь, а ливень. Ну не возвращаться же обратно домой. Пошел я на трамвайную остановку. Покуда шел до остановки - вымок, как собака. Хорошее начало, подумал про себя. Народ, спрятавшись под навесом, от дождя, смотрел на меня, как на Ипполита из «Иронии судьбы…», вышедшего после душа из ванной. Но и в этот раз я не вернулся домой.
До самой станции Девяткино ни один рыбак не встретился на моем пути. И вот, какая радость, на железнодорожной платформе я увидел «братьев по разуму» или «по безумию», кому как больше нравится, пусть так и думает. Завязался разговор из которого стало понятно, что один из них рыбачил на Лемболовском озере два дня тому назад и ловил он плотвичку, добавив, что озеро все покрыто льдом - толщиной до десяти сантиметров, но по верху льда очень много воды.
Да, но хотел половить я подлещика, но не стал рисковать, зная не понаслышке, что это озеро знаменито своими неожиданными промоинами от родников и решил день посвятить ловле плотвы.
Через темноту садоводства мы добрались до озера и без проблем вышли на лед. Для меня был первый приятный сюрприз – вода ушла со льда. Лед поднялся и был твердый и почти сухой. Только не прекращающийся дождик наносил глянец на лед и он казался, как гладь воды в полном безветрии.
Попутчику моему не повезло. Пройдя метров двести, в полной темноте, он нашел свои прикормленные лунки, которые уже были заняты человеком, который был, наверное, один на этом огромном озере. Вздохнул глубоко, от отчаяния, мой попутчик сделал новые лунки.
И я, установив палатку, сделал лунки неподалеку от него. Лед был толщиной не менее десяти сантиметров. Подкормив рыбку приманкой, еще в темноте, начал опускать в лунку первую удочку. Как только наживка коснулась дна, последовала поклевка, а за ней следующая и так до самого вечера. Клев затихал на не продолжительное время, но потом возобновлялся с новой силой. Мне повезло больше всех. Я, никогда на этом озере не ловил столько плотвы. Но плотва была самая разная и крупная и мелкая, не взвешивал, но чемодан мой, к концу рыбалки, стал почти не подъемным.
Вот, что удивительно, человек, рыбачивший на чужих лунках, почти ничего не поймал.
На озере было человек тридцать рыбаков. Некоторые, искали окуня, но так за весь день и не нашли его. Густерка, на глубине, клевала очень слабо, народ ждал чего-то большего, но так и не дождался, а мне случайно повезло.
Половину улова отдал соседям очень уважающим свежую рыбку.
День на свежем отдыхе, на зимней рыбалке проведен отлично. Отдыхая с удочкой в руках – устал. Поплавок до сих пор в глазах то ныряет, то выскакивает из воды.
Поздравляю всех с приближающимся Рождеством.
Удачи и приятного время провождения на рыбалке и не только…

Несколько фотографий об этой рыбалке можно посмотреть по адресу:
http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/30067_matrix.html
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
04.01.2007 18:51
Был сегодня на 54км. , клевало плохо,почти никак, окушок от 30 до 100г (из послендних один), лёд не очень, от 5 до 10 см, с прослойкой, которая неприятно трещит и иногда проваливается. Я ловил у берега противоположном станции, туда дошёл прямо через серидину озера, на что был критикован другими рыбаками,мол опасно,были случай купаний. в принципе они были правы,учитывая коварный характер льда на этом озере плюс оттепели, я не рекомендую завтра соваться на середину, обратно выходил на Лемболово. Так что, этот "первый лёд-2" мне совсем не нравится, а сейчас смотрел http://www.gismeteo.ru/mtowns/26063.htm может ещё будет "первый лёд-3".
Всем удачи!

Всего сообщений: 476
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »