оз. Лемболовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Лемболовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
14.01.2012 17:15
12.01.12 ездили с друже на лемболовское, на северную сторону, дорога к лагерю юность. Льда в северном плесе достаточно, но при движении в южную сторону постепенно уменьшается, на середине уже 3 см, течение. Там сидели двое, видать подлещика пытались поймать, но туда мы не пошли. Вблизи было еще 4 мужика, двое пытались подлеща достать, результат наноуклейка, за 6 часов на двоих, другие двое сначала железкой баловались, результат ноль, потом в заросли ушли, там вроде маленькая плотва, да маленький окунь (все до 100гр) были, но мы там уже ловить не стали, домой надо было ехать, да и гулять по озеру устали. Сами на глубине примерно в 4 метра ловили, пара тычков было, но рыбы нет.
Завидую предыдущему оратору))) где он там такое скопление плотвы нашел я не знаю)))
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
06.01.2012 01:00
Приветствую всех рыбаков и рыбачек.
Начитавшись отчетов по зимней рыбалке решил открыть сезон на Лемболовском озере. Народ пишет, что рыбачит, хотя и без успеха, переходя озеро с одного берега на другой. Ну, просто "завидки" меня взяли. Хотелось бы верить рыбакам, но почему-то я больше доверяю своим проверенным приметам. Обычно, когда в моем гараже замерзает вода в ведре – рыбалка может быть безопасной. Пришел в гараж за машиной, смотрю, а в ведре на воде образовалась только тоненькая корочка льда. А это могло обозначать только одно обстоятельство – лед есть, но выходить на него опасно.
Но, что делать, когда душа так сильно истосковалась по зимней рыбалке?
Всё-таки я не выдержал и пятого числа, рано утром запряг моё авто и выехал, на Лемболовское.
Температура была плюсовая, в городе шёл дождь, а за Осиновой рощей дождь сменился плотным снегопадом с дождем и сильным ветром.
Приехал на озеро, начало светать, но непогода бушевала. Всё озеро от берега до берега было покрыто льдом под серо-белым мокрым одеялом снега. У самого берега было несколько рыбаков, а мне хотелось дойти до моих любимых мест, на глубине, и половить подлещика. Однако мечтам моим не было суждено сбыться. Метрах в ста от берега лед был не более трех сантиметров, но держал мой не легкий вес. Двигаясь по льду не спеша и размеренно я очередным ударом шнека насквозь пробил лед толщиной не более полутора сантиметров. Душа моя похолодела, предчувствуя ледовую западню. Лед меня ещё держал, но следующий шаг к моей цели обещал мне преждевременную крещенскую купальню. Очень аккуратно я возвратился к берегу.
А порыбачить очень хотелось, особенно полюбоваться знаменитой поклевкой подлещика.
Оставшаяся акватория для рыбалки была не большая. Рыбаки у берега откровенно скучали и мокли под дождевым снегом. Надо было найти рыбу. Более часа я обследовал различные места и совершенно неожиданно, не далеко от пляжа, возле деревьев, которые пригнал осенне-зимний шторм нашел котел рыбы. Эхолот весело пищал, показывая скопление рыбы, сквозь мокрый лед, без прорубывания лунки. Я боялся что рыбу распугаю, когда начну прорубывать лунки. Однако, рыба не испугалась и теперь надо было её удержать на этом месте с помощью приманки.
Клев плотвички начался с первой минуты рыбалки и не прекращался до её конца. Дуплеты рыбешек на моих удочках были не редкостью. Через некоторое время мне казалось, что даже мой поплавок устал от постоянных вздергиваний и подъемов.
Когда очень резвая плотвичка начала выскакивать из моей палатки она привлекла внимание проходившей по льду рыбачки. Рыба у неё совершенно не ловилась, как и у двух её друзей с которыми она приехала на рыбалку. Я посоветовал ей позвать их, так как в тех местах, где они рыбачили действительно не было рыбы, так как я предварительно проверил те места. Гордые рыбаки не приняли мое приглашение, остались на своих лунках, откровенно скучая, а девушка возвратилась ко мне, но уже со своей удочкой. Её любознательность пересилила её гордость. К этому времени я уже устал от клева, от рыбалки и собирался домой.
Как оказалось милая рыбачка была впервые на зимней рыбалке. Я посмотрел на её удочку, с сожалением смотал её, так как она была не пригодна для рыбалки и дал ей свою удочку. Первые же поклевки у начинающей рыбачки повергли её в неописуемый восторг да ещё к тому же оказались результативными. Я видел, сколько радости и восторга было в её глазах, особенно когда ей на удочку садился очередной дуплет. Глаза загорались не поддельными огоньками азарта, щеки из бледно-замерзших превратились в пылающе-розовые. Когда она поймала более десятка плотвичек мне показалось, что в нашем полку рыбаков и рыбачек стало больше на одну прекрасную даму. Мужчины, из её компании были обловлены многократно.)) Подарил я девушке свою удочку, пожелал ей держать себя в руках, не сильно увлекаясь)), попрощался и пошел к ожидавшей меня моей машине.
Дорога домой была легкой и приятной благодаря полученному удовольствию от рыбалки.
Дома меня встретила кошка, догадываясь по запахам от куда я приехал. Мне иногда казалось, что она уже перестала употреблять сырую рыбу. В прошлом году я предлагал ей плотву из Финского залива. С виду хорошая рыба, без запахов с Ольгино, но от неё она напрочь отказалась, а эту Лемболовскую, съела с хрустом и завидным аппетитом. А это значит, что рыба съедобная и с неё получатся качественные шпроты или рыба под маринадом. Словом, пальчики оближешь.
Всех поздравляю с прошедшими и будущими праздниками. Здоровья, счастья, приятных впечатлений на рыбалке.
Маленький фото отчет о рыбалке можно увидеть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dFWHY
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
03.01.2012 21:56
Сегодня был там. Вход(выход) на лёд нормальный без проблем. С берега было видно что всё озеро во льду. Отошли от берега метров на 10, ткнули пару раз пешней - не пробили. Отошли от берега уже метров на 300 - засверлились: лёд около 6-8 см. Попробовали ловить - за час ни тычка, глубина 4 метра. Решили пойти к противоположному берегу, так как напарник сказал что там места хорошие есть, типа старое русло реки Вьюн и всё такое. Спокойно перешли озеро, шли вдвоём рядом друг с другом время от времени тыкая пешней в лёд - лёд даже не треснул ни разу. Пока шли наткнулись на несколько старых замёрзших лунок - кто то ловил днём ранее. Дальше ловили под тем берегом, почти напротив лысой горы на глубине 2 метра. Под тем берегом надо шарится осторожно так как тут есть выход ключей и можно ввалиться. Одну такую полынью я обнаружил - маленькая такая дырка размером с пятирублёвую монету - ткнул туда шнеком и с лёгкостью пробил корку, вернулся назад по своим следам. Поймал я совсем мало: всего три хвоста: окунь на блесну, ерш на мотыля - играл мормышкой и плотвина на поплавочную удочку. Напарник поймал с десясяток окуней и плотвиц на блесну. Плотва попадалась у него на блесну так как он подсаживал мотыля.

Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/150783062.html
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
03.01.2012 19:24
Сегодня с 10 до 15,окунь и ерши мезинчикого размера,да и то брали плохо! Лёд сантимов 7,держит нормально! Наконецто открыл сезон!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
31.12.2011 18:31
Сегодня, в любимом заливчике, с 13 до 16 всего 1 ёрш и 1 плотвичка. Окунь забастовал. Уровень воды в озере высокий, берега затоплены. Льдина в заливчике 80-100 мм. на озере конечно много тоньше, если поедете,
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! А так конечно, с Новым Годом!
Всем удачи!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
26.12.2011 09:50
Воскресение 25.12.11
Был на Лемболовском озере со стороны пос.Керро. Озеро все во льду, по середине видно несколько трещин и разводов с промоинами. Ловил в бухте, лед около 4-5 см. местами похрустывает, но держит нормально. У берега выдавленная вода и лед по тоньше, но нашел место с хорошим заходом. В течении воскресения нулевая температура, а днем вышло солнце и начало подмораживать, лунки покрывались тонким ледком.
На льду был один, но старые лунки уже присутствовали. По рыбе плохо. Обсверлил все вдоль камыша, редкие поклевки мелкого окунька. С трудом десяток окуньков и 1 плотвичка, на жерлицы тоже не брало. Но сезон таки открыл, на свежем льду посидел, мормышкой потряс.

Ехал обратно также визуально встали оба Кавголовских озера – полностью во льду, сверху немножко снега.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
05.12.2011 14:22
Купил новую лодку и не выдержал - рванул испытывать в субботу. С утра потратил 1,5 часа, чтобы поймать 10 живцов - поэтому на воду удалось выйти только в начале второго - да еще и через лед прорубаться. В два выставил кружки. Погода - сказка: солнце, юго-запад гонит кружки вдоль берега. Сначала 2 пустых размотки. А потом до четырех 4 результативных поклевки. Три штуки - по плюс минус 2 кг, одна на 3.5. Брала очень вяло - разматывала по 5-7 метров и ложилась на дно. Рыба до горла забита мальком плотвы - по 15-20 штук в каждой. Видимо поэтому за блеснами ей гоняться лень. Лодку испытал и сезон закрыл удачно. При выходе уже был минус - готовимся к зиме.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
22.11.2011 18:12
Здравствуйте господа хорошие! Свершилось! Сегодня открыл сезон на довольно известной заводинке Лемболовского озера на 54 км., лёд около 50 мм, почти не трещит, с 11 до 15 было выловлено штук 70 мелкого окуня, на мормышку и блёсенку с подсадкой мотыля. На самом озере лёд около 2 см. Выход на него невозможен. Я доволен как слон, чего и вам желаю. А так в общем всё хорошо, "Все только начинается, начинается..." Вот фото
http://kostromitin.gallery.ru/watch?a=Dns-hFhX
Всем удачи!
Внимание! Если будет оттепель, то ледок на этой заводинке быстро размоет! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
25.10.2011 20:29
Сегодня выбрался на Лемболовское подорожить. В 10.00 уже качался в южной акватории озера. Ветер несильный, но сыро и холодно несмотря на теплую аммуницию. Клева нет, жора тем более. Менял приманки, скорость и глубину проводки,- тщетно. Одна пустая вялая поклевка, вторая практически тоже, двухсотграммовый щуренок нехотя отцепился у лодки, и просто утонул. Коматоз! Пообщался с коллегами. Одна щучка у "гонителя кружков", двое троллингистов пустые, как бочка из-под рома. К 13ти часам понял безысходность процесса, и двинулся в сторону северной акватории. Под мост, через протоку... Дошел быстро, ибо грелся. Эхолот весело заверещал, указуя на целые облака рыбьей мелочи в толще воды. Поклевка, и вот он, маленький, по-летнему яркий окушок. Гуляй, Шура! Мелочь теребила мелкие яркие воблеры, я поставил покрупнее и более плавные, и пошел вдоль берегового свала. И вот она, долгожданная "крокодительница"! Сачком ее! Кило семьсот. Прошелся через центр, ведя воблеры у дна на минимальной скорости. Что-то бодро ткнулось, но "мимо кассы". Замерзнув окончательно, сложился, и на электричку. В целом доволен. Фоты тута:
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/175653/
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
20.10.2011 11:02
Отчет за вчера, 19.10.2011.

Вчера вместе с Миней посетили сей водоем. Прогноз сначала оправдывался, южак 8-10м/с не сильно радовал и из машины вылезать особо не хотелось (почему-то на стоянке мы так и остались в гордом одиночестве, даже странно ;). Переоделись, накачались и пошли по-тихому.

Ветерок крепчал, иногда слегка захлестывало и вскоре, наверное для полноты ощущений, пощел снег. Спрятавшись за мыс, стали методично кататься вдоль берега, дорожа чуть подальше от берега или обкидывая тихие спокойные блюдца. К сожалению, кроме мелких щурят там ничего изловлено не было. Всех детей отправляли подрастать в родную стихию.

Устав от детского сада вышли на берег, попили чайку и решили поискать зубастую на глубине. В итоге - сильный удар "по центру поля" и вполне приличный экземпляр весом 2,55 после недолгой, но приятной борьбы уже в лодке. Еще немного покатались и пошли к берегу. Рыбалка удалась, я сезон закрыл!

Всего сообщений: 476
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »