Ивинский разлив (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

Ивинский разлив на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 42
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
Ивинский разлив (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
09.06.2005 20:16
Привет Всем.Специально для SSV запоздалый отчот.ИВИНСКИЙ РАЗЛИВ.21-22 Мая я и мой приятель МИФ открывали сезон на Свири.В итоге за 2 дня было поймано-три счучки в районе кило да пяток окуней по пол кило.В самом разливе нерестился лещ.На эти выходные собираемся повторить попытку.
Ивинский разлив (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
31.08.2004 15:11
== из архива ==

20.07.2001 11:19.59
attn: vovas
Несколько лет я болтался в тех местах.
Насколько я понимаю ,тебе интересен Ивенский разлив.
Так вот- специальных стоянок там нет,только по договоренности с аборигенами можешь поставить машину под окна,либо внизу,ближе к воде.
Мы всегда ставили около дома гражданина Москвичева.Он может дать консультацию по всем вопросам(охота,рыбалка).За это не платили ничего,поскольку брали его Прогресс напрокат.Лодка стоит 50-100 руб.в сутки.Буксировка на Разлив кусается,в зависимости от места(например до Муромли) до 500 руб.
К тому же надо учитывать,что Разлив славен дурной погодой,часто волна и ветер круче Ладожской.Идти туда без риска для жизни можно только при наличии приличной лодки и хорошего мотора.
От Плотично до Разлива -18 км,до Муромли -еще 18,причем по чистой воде,к тому же ,если там не был ,дорогу не найдешь- надо знать очень секретный фарватер,пролегающий сквозь плавучие острова.Он очень мелкий.
Охота там посредственная,но вместе с тем захватывающая,если ходить по руслам старых рек(Муромля,Нила и т.д.).Утка на 90% кряква,попадается чирок и серая.
Рыбалка,если повезет ,способна поразить наповал даже видавших многое рыболовов- часты ситуации,когда щука на 15-20 кг буксирует тяжелые лодки.В Разливе попадается судак,но без определенной системы.Щуку лучше учить троллингом на плесах на глубине от 6-10 м.Хорошее место около бетонных столбов.
Всречается окунь,в основе 400-700 гр,но ловили и по 1200 гр. на глубине3-4м. Бель никогда не ловил,мне это не интересно,но в сетях на- мотанных на винт видел леща и язя.
Местные ловят щуку на леску 1,3 мм ,сосновая дубина с невской катухой,проволочный поводок толщиной 1 мм и самодельное железо или воблеры длиной около 15 см.На жерлицы вешают окуней до 500 гр.(насадка)
В 8 км от плотично в сторону Разлива есть база Ровское(с правой стороны).Там есть свой разливчик -до дури мелкой щуки-отлично показал себя воблер шадрап 9 с ломаным носом любого окраса.
Хороша рыбалка и в самой Свири,но надо искать стоянку щуки,поскольку там она стоит очень кучно.Можно продорожить 2 км и не увидеть поклевки,а на участке длиной 300 м взять сразу дюжину.Более всего ее на глубине 3,5-4,5 м,но она в основе мелкая-до 3 кг.
В общем ехай туда,с тебя отчет.
Всем привет.
Максим Л.
aerosolcan@mail.ru

20.08.2001 15:39.44
В начале сентября собираемся на надувной лодке с мотором на Ивинский разлив (район истока реки Свирь).
Цель — охота на водоплавающую дичь, рыбалка.
Прошу откликнуться бывавших там рыбаков и охотников.
Вопросы:
- Откуда лучше забрасываться — из Вознесенья или из Плотично?
- Насколько проходима для обычной легковушки дорога с Мурманского шоссе на Плотично?
- Где лучше стать лагерем на Ивинском разливе?
- Особенности тамошнего плавания- наличие топляков, сетей, мелей и пр. опасностей.
- Как там в сентябре с рыбой и дичью?
Буду рад любой информации.
С уважением
bf
bfedukov@spectec.ru

20.08.2001 19:24.21
Для bf
Ехать лучше до Плотично. Дорога проходима полностью, даже для дико перегруженной машины! Машину под надзор (10 руб в сутки).
Собрался и наверх по реке. Через пол часа на входе в розлив. Стоянок мало. На самом входе слева и справа по стоянке. Еще одна у каменного острова слева.
С рыбой у входа нормально. С дичью не знаю — не охотник, но по моему лучше в разлив подальше. Коряг море.
Если останавливаться ву устья Ивины, то там есть некто Николай — очень недорого сдает дома 30 р. с человека.
А так пиши на мыло, может еще чего вспомню.
С уважением.
Алексей.
info@africa.spb.ru

Всего сообщений: 42
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »