Сообщение-просьба от сотрудников НИОРХ, занимающихся изучением распространения рыбных инфекций.
Уважаемые земляки, коллеги-рыбаки. Думаем, что для вас не является новостью, что в Выборгском заливе в последние несколько лет описываются находки паразита представляющего серьёзную опасность для здоровья человека. Так вот, в настоящее время сотрудники института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ) заняты изучением очага распространения возбудителя «описторхоза». Однако возникли определенные трудности с отловом рыбы. На настоящий момент у нас имеется лишь более или менее точное представление о зараженности некоторых видов рыб в рамках акватории Выборгского залива, в Невской губе (Стрельна и Сестрорецк). К сожалению, у нас нет возможности своими силами получить рыбу из нескольких районов Финского залива, в частности из района устья Луги. Но конечно же, нас интересует рыба со всего побережья ФЗ, в границах Ленинградской области. Хотелось бы добавить, что носителем данного паразита являются исключительно карповые рыбы (плотва, лещ, густера, чехонь, уклейка, елец и пр.). Если у вас есть возможность предоставить нам несколько экземпляров с точным указанием место вылова в охлаждённом или замороженном (что хуже) виде, то мы бы с радостью приняли их.
Важность проводимых работ заключается в установлении точных границ очага заболевания и определения зараженности паразитом различных видов рыб. Не проходите мимо - это касается нас всех.
тел. 89818О90874 Александр
По результатам исследований будет предоставлен материал для размещения на нашем сайте.
Нахлыстовый сезон на Кольском получился насыщеным: три дня гидовки на Коле, двадать дней рыбалки( сотня рыб , в среднем 5 кг, самая крупная 9,6), шесть дней гидовки на Поное и две поездки за горбушей. Устал, но развалинами Берлина удовлетворён. Теперь джиг до ледостава. Вчера 4,960. Расстрельных за борт. Два хороших схода. Один запятёрочный. Всю неделю слабый восток- северовосток. Буду упражняться, пока погода есть.
Всем привет ! Вчера открыл для себя новое место на ФЗ. Погода так себе, по рыбе 4,800 и три красавца, в основном подлещики с ладони (красавцы поехали со мной, остальные были отпущены ). с 4.00 до 12.00
Сегодня в Лахте с 9 до 14 вялый клев мелкой плотвы с окунем,леща не было. Мелочь летела за борт,взял около 4 кг средней плотвы.Погода порадовала почти штиль.
Сегодня с 8 до 14 в Лахте. Сменил 3 места,леща не нашел,одна мелкая плотва везде, причем с 6 метров и глубже,видимо восточный ветер за три дня сдул рыбу к дамбе.
Всем Привет! Вчера в УШКОВО пробывал ловить Судака -нет, окунь один 150гр. густера , подлещик, плотва -есть! - обрыв у борта лодки - леска 0.2- лещ на вид 1.5 кг. водичка остывает,ВНХНЧ!
Сегодня в Лахте с 7 до 15 . Ведро морской жирной плотвы.
В парке 300летия очень много сетей,даже Петровский фарватер в сетях,видимо народ оголодал до рыбы))))Насчитал по эхолоту аж 14 штук,причем 8 забиты травой с тухолй рыбой забыты хозяевами.
Из смешного по заливу плыли арбузы причем целые.Видать новая мода пошла ,кидать арбузы в залив.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Когда то в Балтиморе было много частных магазинчи ков по продажи рыболовны х снастей. Человек мог заехать т уда практичес ки по любому маршруту. Не ...Читать полностью »