Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.08.2021 23:14
Друзья, приветствую!
С пятницы на субботу был в парке 300 лет СПб. Хотел наловить плотвы-селедки на засолку.
Приехал в 21, все козырные места были заняты. Уровень воды упал, под берегом песчаные косы, метра по 3-4.
Сел ближе к мосту, как потом выяснилось, напротив зарослей травы. На месте обнаружил, что взял кормушки только до 90 грамм. На дальней дистанции, течение и сильный ветер вдоль русла тащили кормушку как пушинку. Ушёл под берег. Трава и обрывы поводков.
В начале первого, "так наловился", что собрал удочку и просто ПЫТАЛСЯ наслаждаться присутствием на водоёме и успехами коллег.
Напарник ловил на дистанции свыше 80 метров. Выловил штук 5 подлещиков, грамм по 500. Отдал нуждающемуся. Народ полавливал, но редко. Возможно на зорьке расклевалось.
Первый раз наблюдал картину, когда река за пару часов "ушла в русло", обнажив на отмели метров по 6 дна. Возможно в этом виноват ветер, который не хило задувал вдоль реки.
Что по итогу - В 03:15 был дома. Сопли зелёные. Газпром арена красивая, переливается. Кукуруза Газпрома подсвечена как цирк шапито. Ветер ледяной. Вода в ванной горячая. Водка иногда очень полезна.
Завтра поеду на Лемболовское. Не был там с 2019 года.
Удачи нам всем!
07.08.2021 15:46
Поход с рыбалкой.
Вышел я со своим снаряжением из электрички. До берега Вуоксы (500м) я добрался двумя челночными заходами вдоль Ж\Д. Потом 400 метров по скалам тоже челноком.
Очевидно, (когда стаскивал загруженную лодку с песчаного слипа), зацепился за битую бутылку. Лодка начала стравливать. Через 2 км я причалил к занятой стоянке. Перед туристами извинился: « ЧП - прокол. Заклеюсь – уйду.» Втроём подкачивали, осматривали и слушали до темноты, но… так и не нашли. Поставил палатку и заночевал. Соседи оказались прелестной компанией Повспоминали ЛКТ И ПКТ. О ПКР они и не слышали. У нас оказалось множество общих интересов и общих друзей.
Утром разыскалась в лодке крохотная дырочка. Заклеил и отчалил. Прощались с соседями как со старыми друзьями.
Распустил спиннинг «на дорожку». Были одни зацепы. Вышел на 1 место запланированной рыбалки. Туда от нового шоссе прокладывают кусочек дороги и собираются строить турбазу. Скоро на Вуоксе «плюнуть будет некуда»

Я добрался до 2 места лова. По камням в шивере было видно, что Вуокса обмелела не меньше чем на метр.
Вечером клёва не было. Поставил палатку, заночевал. Утром стал облавливать свои клёвые точки. На второй взяла килошная щучка. Щуки на течении всегда шустрые и эта своими прыжками развлекла меня.
Только вытащил как мимо меня пошли байдарочники. Я отдал им живую рыбку: «На ушицу».
Они пытались отблагодарить, еле отбился: «Самая хорошая рыба колбаса!»
Попадался ещё щурёнок грамм 500. Отпустил.
Приготовил гарнир, поел и двинулся вниз по реке к шоссе. На шоссе вытащил лодку. Выпустил на волю воздух и вызвал Приозерское такси: 8(952)395-73-73. Обслужили быстро и недорого. Электричка… К ночи я довольный был дома.
07.08.2021 04:00
Делать было вечером, делать было нечего, сходил подёргать ротанов в пожарном водоёме :)

Всяко лучше, чем дома сидеть.
07.08.2021 02:29
Немного с запозданием, но все же, 05.08.2021 посетил Ладожское озеро в устье р. Бурная. Вышел утром около 7:00, насчитал 27 лодок, кто то дорожил, но в основной массе народ джиговал. Ловили все, кто плотву с подлещиком, кто окуня. Я же взял судака на 2700, трое с максимальным размером 35 ушли подрастать, щучку 42 см, отпущено 4 малыша, ну и окуней около десятка взял на ушицу. Брал на воблеры хищник и утром и после 16:00, но вечером ему было все равно, бандит это, рапала или ю-зури. Многие набили не плохого окуня у гряды, он не брезговал червем, а также резиной и воблерами.
Поразило, что судачиха оказалась с икрой, обожратая конечно мальком, но икры много.
По секрету, один поделился коллега по несчастью, что упустил лосося, якобы здорового. Ну а какой еще может сорваться.....

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »