Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.08.2021 13:52
Еще раз от дома 13 км... и снова чуть левее устья р. Тосна , метров 300 , а может 200 , не измерял , - здесь : ( кому интересно ) 59.766489, 30.746189. Район п-ка Отрадное. Ловил в Неве...( так , на всякий случай)
С 2.00 до 10.30. Насадка червяк , мотыль , опарик. Дистанция - чем дальше тем лучше , кормушки от 100 гр. ( желательно с грунтозацепами) .
Корм любой подойдет.
Всем НХНЧ !
P.s. Давно себя любимого не фоткал , а тут оторвался )
24.08.2021 10:57
Были с женой на даче, к нам приехали гости, Валя,сестра жены с подругой Любой. Чтобы собрать красную смородину, нам она не нужна. Гости с дороги отдохнули,перекусили, поделились новостями и собрали ягоды. Неожиданно Валя заявляет: мы хотим праздника- веди нас на рыбалку. да, пожалуйста,3 удочки всегда наготове. замесил прикормку,наживка- опарыш. Взял прямоугольное ведро и сложил в него все для рыбалки.
Идем на нашу речку Черкасовку, я спрашиваю девчат, удочку они в руках держали? Валя сказала,что нет. Люба ответила:да держала держала. Каждый вечер,когда наводит порядок,она эти удочки,расставленные по всей квартире,складывает в одно место. Ее муж ловит рыбу по компьютеру виртуально. Купил дюжину удочек, приобрел снаряжение для летней и зимней рыбалки.купил эхолот,навигатор и даже мотособаку,которая теперь стоит на лоджии. Цветы некуда ставить.
Но все же один раз в году,во время отпуска,они снимают домик на рыболовной базе и муж ловит рыбу по-настоящему.
Я спросил гостей, будем ловить плотву или уклейку? Уклейку,она вкуснее плотвы. Пришли на речку, выбрали место где плавное течение и два омутка. На верхний омуток встала Люба, на нижний- Валя. Ведро на четверть заполнил водой. Показал девчатам как забрасывать удочку. Бросил по горсти прикормку в омутки. Наживил на крючки мормышек опарышей и дал им в руки удочки. Они забросили удочки и тут же поклевка. Выдернули по уклейке и говорят:сними у нас рыбу, мы ее боимся. Рыбу снял,бросил в ведро. Пришлось самому и опарышей наживлять. Гостей можно понять, первый раз в жизни ловят рыбу удочкой. Включился конвейер: рыбу снял, опарыш наживил,бросил прикормку.
Девчата молодые, на 10 лет моложе меня,заводные и азартные.Когда рыба срывалась с крючка и падала в воду,они такие тирады выдавали! Чувствовалось глубокое погружение в русский язык.
Тут обратилась Люба: Виталька,клевать перестало,щука у берега стоит. А ты комлем удочки огрей ее по башке. А что такое комель? Пошел и отогнал щуку.Клев возобновился. Щук этих развелось,не дают спокойно ловить.
Опять включился в круговерть:наживить опарыша, снять рыбу,бросить при кормку. Сам даже удочку не размотал. Люба вновь обратилась:опять щука стоит.Не обращай внимания,у тебя своя рыба,а щука свою поджидает. И тут раздается визг., все-таки щука схватила свою рыбу и вместе с мормышкой ушла в свои чертоги переваривать добычу. Я отдал Любе свою удочку. Через пол-часа девчата выдохлись. Помахать удочкой 3 часа с непривычки.
Валя сказала: мы наловили рыбы,ты почисти и пожарь, а мы пойдем отдохнем. Что я и сделал,когда они отдыхали. На столе гора жареной уклейки и вчетвером,под изабеллу и разговоры о перепитиях на рыбалке,гора резко осела.
Гости на прощание сказали,что им все понравилось. Приедем через две недели. Так что будь готов. Да я всегда готов.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/dachnye-rybachki-6126cbe3e3fa04199b9579c2

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »