Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.04.2005 23:25
Новости по открытой воде:
Проезжал сегодня на поезде мимо Волхова в районе Волхова-моста.
Река полностью вскрылась (насколько видно).
Мста вся подо льдом.
06.04.2005 23:19
5 апреля, Манола.

35 корюшек = 1.5 кг.
Клевала вяло, очень короткими набегами...
Мелкая. В первой половине дня - та , что вылупилась сегодня, после обеда чуть крупнее ( видимо вылупилась вчера)...
Черноспинки ни одной.
Ловил на свале с18 на 23 метра в 100 метрах от берега.
С уважением
06.04.2005 19:03
Сегодня были с братом у Толбухина маяка. По рыбе - у брата 17 штук,у меня 14 штук корюшки. На льду с нами было 6 человек. Лед дрянь!,хотя еще по нему рассекают бураны. В автомобильной колее есть одна большая промоина,у берега тоже. Больше туда не пойду.
06.04.2005 17:37
Вчера.Раннапунгерья.Северное побережье Чудского озера.
Я - 3,2 кг. мелкого окуня,с десяток плотвиц.Приятель 6,5 кг.окуня.
Ловили в часе ходьбы от берега.С утра лед был нормальный,а вечером
- каша,особенно у берега.Знакомые были в Калма(восточное побережье),несколько человек провалились в 300 метрах от берега,
слава Богу выкарабкались.А в Лаагеди под лед ушел "Жигуленок",к
счастью, и на сей раз обошлось без жертв.
Я сезон закончил.Экстремалы ,само собой, не успокоятся.
Ребята,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !

06.04.2005 17:16
КАКОВА весенняя обстановка на Чудском озере?





Теплая весенняя погода "съела" снег на улицах города, однако вблизи Чудского озера еще можно кататься на лыжах.

Начальник Алайыэского пограничного кордона Юхан ВОЙСТ:

- Пока еще зимняя. Много снега, можно кататься на лыжах и санках. И в то же время - загорать, потому что на улице яркое греющее солнце. Очень благоприятная погода для отдыха на озере. Что касается ледовой обстановки, весна еще не вступила в свои права, но уже ощущается повсюду. В районе Куру и Уускюла лед ушел на несколько метров от берега. В устье реки Нарвы еще стоит, но уже довольно тонкий и слабый.

Запрета о выходе на лед Чудского озера пока не было и рыболовы еще выходят, но, как правило, промысловики. Любителей сейчас встречается на озере очень мало, потому что у нас в северной части клев неважный. Те, кто занимается рыбной ловлей профессионально, устанавливают свои снасти глубоко в озере, но там лед еще относительно крепкий. Однако сегодня мы просим всех, кто выходит на берег, в течение текущей недели увезти свои сети с озера, потому что с каждым днем ледовая обстановка резко меняется и нахождение на льду становится опасным для жизни.

Южнее Омеду на днях уже были проблемы с автомобилями и мотоциклами, которые надо было на ночь оставлять на льду из-за активного таяния днем, а одну машину в понедельник пришлось выручать даже при помощи вертолета.

Так что весна идет, и я очень надеюсь, что у поклонников подледного лова хватит разума не подвергать опасности свою жизнь и они спрячут свои рыболовные принадлежности до будущей зимы.

Среда, 6.04.2005
06.04.2005 11:21
Ездили в воскресенье - я, Захар и ещё 2 чела. За весь день у меня 2 окуня +4 нереализованные поклёвки. У Захара 2 окуня и те в косынку одновременно. Я ловил на 3х гранку 7см длинной. К вечеру пошли на плотву. У меня 3шт.
Погода - класс, клёв отстой. А у тех 2их что с нами были к вечеру они натаскали окуня немного. Ловили на мормышку на игру.
Всем удачи.
06.04.2005 08:11
Многодневная экспедиция, посвященная закрытию сезона. Окколо 55и км восточнее Гдова, д.Заозерье. Добиралово от Тупицино на тракторе - это туда, в давешний четверг, а вот обратно четыре дня спустя только пешком, весна включилась со страшной силой. Красивейшие глухие места, небольшие чистые озера. Несмотря на последний лед, рыба до удивления неактивна. Мелкая плотва, матрос,ерш, не много, но каждый день на троих до сыта (причем ловил только я, соратники охотились). Позабавила последняя рыбалка в последний день - ловля окуня вприглядку в майне на глубине около метра. Оттачивать приемы игры мормышки быстро надоело, и устроил матросам цирк с балансиром. Ни одной потычки, но толпа собралась в несколько десятков! Более всего полосатым понравился самый большой раппаловский баланс сине-бело-оранжевого цвета.
На жерлицы за четыре дня две килограмовых щуки, молшники. Лед интенсивно уходит, начинает разбиваться на "карандаши". В тросту во вторник входить уже старшно было - каждый стебель стоит в персональной лунке. Реки и речки вскрылись на 70 процентов, появились первые утки. Так что мормышки в ящик и сижу на попе плотно до открытой воды!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »