Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.04.2005 20:53
Манновка. Прибыли вчера с ранья. Накрыла метель, ветер в харю, противоположного берега не видно. Рыбка слабенько поклевывала, мерзли все части тела, несмотря на 0,7 на брата. Спали втроем как пингвины в одной машине. Сегодня с утра распогодилось, но рыба клевать отказалась наотрез. В итоге героическими усилиями мной выловлено 12кг, из них 2 небольших сырти, чуть подлещика, десяток толстых ершей, остальное плотва, большей частью местная. у товарища три сыртинки, одна за кило под берегом сошла, да сынишка его выволок лешу под двушник. Не результат, но все же лучше, чем два десятка уклеек на ЛАЭС. Ждем тепла!
22.04.2005 19:28
ЦИТАТА:

"21.04.2005 15:17
Сегодня в эфир рыболовной передачи на "Русском шансоне" позвонил гражданин и сообщил о безобразии. Душат де браконьеры красную рыбу в низовье у поста ГАИ (бывшего), позвоните дескать срочно в соответствующие органы и прекратите безобразие! Что любопытно, гражданин рыбу не ловил, но сообщил, что цвет мяса у нее красный. Так что боюсь будет на выходных массовый десант инспектирующих товарищей на речку, и как бы не попасть честным рыболовам-любителям под одну гребенку с любителями "пауков" и лососей маломерков. К сожалению, зачастую любят у нас наказывать граждан оптом без особого разбора, хотя надеюсь на профессионализм и доброту сотрудников Рыбохраны."

Так вот; согласно положению о "Гладышевском заказнике", а указанное место у бывшего поста ГАИ, как раз и находится на его территории, рыбалка в реках этого заказника запрещена с 15 августа по 15 ноября. А сейчас по моему еще только апрель, так что пускай звонят, тем более в «Русский шансон». Всем удачи!
22.04.2005 19:14
21апреля ездил на разведку. Большое Кавголовское уже без льда, а на малом маленько осталось. видел несколько рыбаков с летними снастями, но разговора не получилось ввиду их "плохого самочувсвия"
22.04.2005 18:37
Мост Л.Шмидта у Ак. художеств 3 апреля, судак почти на четыре кг. шел лед с каналов! Следующие выходные с Ладоги мутная вода, ничего, у Кунст камеры на поплавок ничего, а вот с Петропавловки с угла на поплавок подлещики, плотва, дальний заброс метров на 25 глубина 2,5метра! 16-17 похолодание у Шмидта рядом с финксами один судачок на 800-900 ветер по течению, шквальный, море зацупов оставил 50% шнура на этом успокоился, советую использовать грузило в виде банана и закрывать жало резиной, зацепов в два раза меньше! Напротив Меньшиковского дворца на поплавок пока тихо, но скоро должен пойти лещ!
22.04.2005 07:36
Вчера Лаэс.Недетский клев уклейки по всему каналу.Нормальной рыбы,судя по всему достаточно,но рыба-ножницы стрижет все подряд. За день были пойманы 3 подьязка,5 плотвин,густерка,подлещик и сырть.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »