Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.06.2007 20:40
Были в понедельник с раннего утра и до 8 совсем пусто, затем пяток щучек и усиливающийся ветер. С усилением ветра клев прекратился совсем, переехали в чёрное, там штиль и жара. До 14 совсем плохо, затем небольшой всплеск клёва, который прекратился часам к 16. Итог 9 кил на троих, самая большая около 2 кило, остальные 400-800 гр., всё что мельче выпускали.
Сети присутствуют в камышах и на глубине, все китайки набитые тухлятиной, вытащить на берег небыло возможности, просто порезали.
Видели трёх лосей, переплывавших куда-то на острова. На обратном пути через дорогу перебежал здоровенный ёж.
Всем удачи.
05.06.2007 17:51
02-03.06 в компании любителей приключений посетили оз.Псковское , д.Мешоколь. Подъезды на авто отличные. Рыбохраны нет да и рыбаков мало. В оснавном местные сетивики. Клюет все-кроме щуки и судака . Активность слабая .Глубина до 2 метров. Ловил с прикормом на бутера - опарыш,червь.
05.06.2007 16:52
02.06.07

Вырица. С 4.00до10.00 брала плотва,от 50 до 150 Гр.
Клевало регулярно.Случайно попался линь на булку .
Усоседей тоже видел линей.Хищник постоянно гоняет
мелочь.

03.06.07.
Деревня вырица.

С утра клевала плотва ,по 100 Гр.
С 8.00. подошел подлещик. От 100до400Гр. ИТОГО: 4,5Кг,
05.06.2007 15:34
Сегодня ночью Волхов.С вечера немеренно мелкого судака.Каждая 2-ая проводка-рыба.Взял только 2-х штучек грамм по 500.Утром почти ноль.Из белой рыбы местные ловили неплохую голуху и чехонь.
05.06.2007 15:34
Р. Волхов в р-не Грузино (Чудово); 4,5 рыбачка; первый раз. У меня с 3-го заброса в одном из лиманов щук образца 2006 года на колебло-незацепляйку (у берега 3 метра травы). Первый в сезоне был расцелован во все места, предъявлен коллегам и отпущен. Долго шарахались в поисках подъезда к секретным озёрам, но тщетно. Остановились на самом Волхове. Местные успешно ловят на двойной микротвистер щурят и окунят. Упорно ловили спиннингами, поплавками и донками - вся рыба некрупная. Закоптили, употребили. Местные вечером с лодок в ямах брали судака, а днём - леща. Потерял по мостом окунёвый воблерок, взамен оттуда же достал чью-то колебалку советского покроя. Коллеги утопили на зацепах весь запас грузил для донок. Пока они упирались днём с лодки, я под пиво, сидя на берегу и глядя с умилением на природу и их старания, отпускал их утренний улов в реку. Благодать! Наконец узнали дорогу к озёрам, но уже пора было возвращаться. I'll be back!!! Брат Коля (созвонились по мобиле) на каком-то озере в это время изловил 2-х щуков: на 0,8 и 1,2. Подозреваю, что не отпустил бедняг! Такие вот рыбалки! Всем удачи!
05.06.2007 15:08
Доброго всем дня.
В воскресение за первым створом, со стороны города, с 8 до 18. Рассчитывал половить плотву в камнях, но её там уже не обнаружил. Весь день очень вялый клёв. Попадался в основном не крупный подлещик и густера (почти всё отпускалось). Временами нападала уклейка. Плотвы штук 5, не крупной. Несколько полосатиков. Ловил и на червя и на опарыша с одинаковым «успехом». Один более менее достойный подлещик гр. на 400 пойман на червя. У товарища очень досадный сход у самых камней. «Плотвичка» оборвала леску. Но «плотвичка» эта была по размеру побольше, чем четырёхсот граммовый подлещик и пошире раза в 2. Ранее столь крупной видеть не приходилось. Взяла на червя. У соседей также активного клёва не наблюдалось.
Всем хороших уловов.
05.06.2007 13:42
что-то надо делать.
в районе Назии перелезли через ново-ладожский канал в Ладогу блеснить не возможно сплошные сети. подъехал рыбнадзор
увидели блесны,спиннинги пакетов нет руки пожали уехали. У рыбнадзора сетей пол лодки в прямом смысле ,на пол на брошены по сетям ходят и пол лодки. и такая обстановка по всему берегу. пробовали ловить за крепостью Орешек все в сетях,каждый заброс джыга выловленная сеть. рыба в Неву не пройдет точно.
пишу специально для рыбнадзора
сети ставят в плотную к траве [камышам]
далее через пятьдесят метров [ как правило за ними смотрят ]
далее через 300-400 метров
далее на каждом свале
05.06.2007 12:48
Всем, привет.
В воскресенье, оз.Глубокое, Староселье. Выплыл под вечер. Глубина 2,5м рядом с камышом, прикорм, поплавок. Усойчивый клёв - плотва, уклейка, окушки. Из примечательного: отвлёкся от поплавка, потом смотрю - плавная поклёвка на потоп, подсекаю, уда в дугу. Подумал лещ хороший. Когда на поверхность через несколько минут вывел - щука. А поводочек 0.1! Хорошо, что как-то на основную леску жабрами перехлестнулось, и крючок за угол рта зацепился. Щучка давай и сечки делать и просто в глубину уходить, но как-то вяло. Я тормоз на катушке почти совсем отпустил. Телескоп 4м - к лодке не подвести. Вобщем взял её измором минут через 10-15, а потом за леску к лодке подвел и рукой вынул. Потянула почти на кило. Молоки пустые, пара пиявок. Ближе к одинадцати вечера установился штиль и рыбу как выключили. Хотя на берегу народ потыгивал плотву. Успехов.
05.06.2007 12:46
ХЗ че за татар магазин. Ну да ладно.
Был вчера в местах моей молодости, на реке Тигода. Все та же речка. Очень живописные места. Чисто по берегам. И все таже рыбалка с кучей камаров и слепней. Конечно результат не сказать чтобы удволитворительный, но пару
какрандашей на 1,5-2,3 кг все таки зацепил. Детей к маме отпускал, подрастать. Весь улов запечен на решетке, предварительно смазанный специальным маринадом. Употреблен в лучшем виде с горилкой, на берегу реки и границей с лесом в компании с моим дядей (лет 7 его не видел). Через выходные опять поеду.
05.06.2007 11:41
Суббота и воскресенье были в Лигово. В субботу большая волна, ходили на глубинах 5-6м. полный ноль за два часа. В воскресенье ловили утром с 7 до 12. В итоге 8 щук 2-2,5 кг, пять из которых были выловлены на планеры. Из воблеров отлично работал Салмо Хорнет. Еще сошел не понятно что за рыб, изначально думали что зацеп, катер весом больше тонны развернуло чуть , но выравнив ход стал потихоньку подтягивать. Минут пятнадцать ее тащил, руки жутко устали, (пожалел что не взял троллинговый пояс) в итоге уже дотащив до борта рыба сверкнула широким серебристым боком и скрылась в пучине. Я так и не понял что это за рыба такая была. Борьбы не было вообще. Короче руки тряслись и мат из уст лился вплоть до приезда домой. Обратно шли своим ходом до Питера по каналу и Неве и ни разу не встретили работников ГИМС и Рыбнадз, что честно говоря удивило.
05.06.2007 11:34
На выходных в устье Наровы и в Песках оторвались по некрупному судаку на джиг. На донку-подлещик, густера 200-1000 гр. Пара угрей за ночь, окуня мало. Рыбалка удалась!
05.06.2007 11:22
Здравствуйте, Все. Я был с женой на луге в субботу вечером в раионе Красногорского лесничества,,По рыбе 0,,,Один окунёк,,,и один приличный зачётного размера КЛЕЩ и Один змей!!!Клещ не успел впится Гад, змей уполз!!! Короче чупсили по Экстримальному!!!
В воскресенье выспался утром и не спеша один поехал В Толмачово. Там к всех и у местных и не у местных плохо,,,Ругаются на Совхозы что типа селитра с полей жахнула в реку,,В результате за 2,5 часа ловли ничего,,Пошёл уже к дому ,,, Практически дошёл до машины закинул разок,, Упс ,,,Окунь! Я его обратно отпускаю!!! Думаю зачем мне 1,,,ну и что б убедится что рыба нет кидаю ещё ,,,Упс !!! опять Окунь и так минут за 10-15 ,,6 шт попались!!! Думаю щам б ещё чиво нибуть и садится шнурок,,,Короче пол часа Кайфовой рыбалки получилось!!! Странно всё Это!!!
05.06.2007 10:44
В воскресенье был в Лигово. Погода сказка. До обеда ни одной поклёвки. Неожиданно при развороте на скорости около 10 км.час поклёвка щуки н 2 кг. В итоге 4 щуки по 2 кг. Скорость проводки около 7 км.час по GPS на японца. Ловил чуть слева от протоки на глубине около 3 метров.
05.06.2007 09:59
Воскресенье, от Петергофа в сторону дамбы.
Около 4-х кг бели, напополам плотва и густера, десяток сопливых и штуки 3 окунька. Ловили на червя и опарыша, принципиальной разницы нет. Реагирует на прикормку, лучше клюет, когда ветерок подует. Много мелочи, а так отличный отдых, рыбы хватило :)
Вчера с ребетенком за карасями на пруды ездили. Прикольно, чем позже, тем крупнее карась, уходить с водоема не охота - с утра на работу не встать :)
05.06.2007 09:36
В ночь с субботы на воскресенье, около моста между 125 км. и Оредежом. На донки несколько подлещиков, 1 крупный окунь. С утра - несколько крупных подлещиков. Прикормка в фидер - геркулес с мидиями. На крючёк - тоже мидии. Червяки и даже опарыш объедаются ершом моментально. Ночью на реке развлекался рыбнадзор раз 5 плавали туда-обратно. Мужикам - респект. Давно пора навести порядок в этом месте, а то прошлым летом там рыбнадзора совсем не было и на 2 заброса - 1 сетка... Ситуация улучшается. Это радует.
05.06.2007 09:14
Заостровье
2-3 июня
2-го на канале - на донку - очень вялый клев бели
3-го на озере - на спиннинг - полный ноль. Да, и честно сказать - ловить практически негде, сетями все перегорожено. Одно рабует - брэки плакадись, что нифига не поймали и на сети. Видили одного голодного, проверяющего сетку, сетка с 20-25 ячеей, совсем с головой недружащий :(((
Места хорошие, спору нет, но - оч. много народу, и оч много сеток, да и мусору - горы. Блин, тяжкие раздумья, куда поехать, чтобы всего этого не было, а рыба была?
05.06.2007 09:01
Вот это посидел в воскресенье!!! В районе Володарского моста с утра с сыном, после обеда подключилась жена. Крупная уклейка, похоже нереститься, самцы шершавые. Клёв бешенный. В итоге с 10-00 до 21-00 с перерывом на обед уклеи 7,5 кг. Для прикола посчитал - 377 штук. На донку хватал ёрш.
05.06.2007 08:57
В субботу в ночь выдвинулись с Патриархом на рыбалку. Хотели в Сумскую, но из-за сильного ветра в озеро вышли через 1 Лиговскую. Волна 80-90 см, 14С. Начиная с 2,5м эхолот зашкаливает. Вся рыба в 1-1,5м ото дна, видимо бель. Дорожили до 10 утра. В итоге 5 стандартных окушков по 200гр, несколько сходов. В районе 8 утра у Женьки поклёвка. После 5-тиминутной борьбы совершенно неожиданный для этого времени года судак на 5,5 кг
http://www.36k.ru/thumb.cgi?aid=42301
Таких ещё в жизни не видел, еле в садок запихали. Взял напротив Кивгоды на 4м на дещевый воблер Вуокса (под Магнум)
В обед ушли в Чёрное пополнять запасы пива и спать. В канале мелкая плотва — сколько угодно. К вечеру подъехали ещё 2 экипажа, вышли в Ладогу, до 23 дорожили. По нулям, не считая нескольких окуньков на Shadrap FT.
В воскресенье после ящика пива не было никакой возможности оторвать голову от подушки. Ребята ушли в озеро. За 3 часа дорожки у них опять стандариные окушки и 2 щучки по 1кг.
Я ловил в канале — несколько окушков непищевого размера, в донку одна плотвица на 200гр.
На обратном пути встретили экипаж В.А. У них 15(!) щук, из которых 2 по 7кг. Ловили вдоль тросты слева от протоки.
05.06.2007 08:52
В понедельник посетил с сыном СБФЗ. С лодки с кормушкой напротив первого створа, со стороны города = 0, вода мутнаяи холодная, волна высокая. Со стороны моря штормило и с берега на донки 1- гутерка и немного ершей. Начался намыв грунта на Ваське и в Лахте (как и в прошлом году) по снимка НАСА, всё до фортов в мути, теперь всё лето придется рыбалить на озерах и в хорошую погоду без ветра - в Ладоге.
Всем НХНЧ!
05.06.2007 08:27
Всем привет. Кортенько по выхам под общим названием - " Молчание фидерят" 1и2. СБТ. За вторым в город. С 7до 12 Индейский дом "хрен нам" с конфетами внутри. ВСКР. По тем же местам. Погодные условия стабилизировались однако картина клевости НЕТ. Всяка разна шелупень и то с какими - то перерывами. Вода замутнилась. (Опять мыть что - то где- то начали?) Сознание, что предпринимать, ясности не внесло. Ну, если по сбт. было понятно: вечером футбол. Как показала длительная практика, что при наличии двух мероприятий вдень какое-либо наверняка нагадит, то по вскр не очень понятно. Всем удачи и нХНЧ!!!

Сообщений: 20 из 26

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »