Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.12.2021 22:38
...Внезапно катушка начала бешено вращаться! Подсекаю на противоходе, и вот уже бурая красавица с темнозеленым отливом затрепыхалась на льду,шевеля алыми планиками...
И тут прозвенел будильник. На часах 2:50,валит снег, за окном около 10 градусов,а мне ещё предстоит собрать раскиданных по разным частям северной столицы экспедиционеров. Пустынный КАД туда,обратно,неосвещенная и заснеженная Сортавала,плетущаяся перед нами клином техника,пропущенный поворот..и вот уже шлагбаум открывает перед нами берег системы Вуокса. В темноте то тут то там загораются фонарики:мы не первые на льду,но нам и не надо!
Снайпер уверенно машет рукой в направлении секретных щучьих проспектов,улиц и тропок. К рассвету большинство жерлиц готовы к бою,ждем раздачи. Перволедной, утренней, задорной.
Но нет. Кое-где загораются флаги,шнурки извлекаются на поверхность и с пожеланием, а порой и молитвами отправляются за бубулями.
КовбойМакс вытаскивает экземпляр под трёшку, я продолжаю мучить шнурье и вот уже под конец короткого декабрьского светового дня вытаскиваю экземпляр на 1100 грамм под одобрительные возгласы ребят. Порой и такому улову радуешься!
Не буду упоминать про холостые поклевки,досадные сходы и томительное ожидание загаров.
На четверых получилось около 13 рыбов. Все довольны, поездка удалась.
Корь уже близко...
05.12.2021 22:02
05.12.21
Привет народ, погодка для жерлиц сегодня жесть! Выставлялись долго и грели руки, ловили на карася, на троих поставили 21 жерлицу и употребили пол банки НОЯ! Барбоса сегодня не брал ибо очень холодно по приезду -12, по уезду -16. Как итог 3 пищевых щуки 2,4кг, 1,55кг, 1,03 кг. Подъемов было более 15 но без результатов! Лед на водоеме сотка, местами выдавило воду но терпимо!
05.12.2021 22:00
Озеро Питкеярви дальная часть от дороги .
Сразу скажу озеро под присмотром вояк .
Все кто сегодня не удачно отрыбачился не говорите что: зато подышали !
Нифига подобного, работал как снегоуборочная машина, и это никак нельзя называть подышал, тут подходит другое название такое могучее русское, все наверно поняли . Снега местами выше колено и под ним воды сантиметров 5-10. Ходить по началу пока азарт чётко, а потом когда на штанах льдины в два раза больше чем сапог то ноги становятся не подъёмными.
Теперь о рыбалке : 20 бодрых карасей и десять жерлиц, за целый день три флажка и три рыбы, та что по тяжелее поехала с мной остальные обратно .
К стати нашёл место с открытой водой, так что если кто вдруг туда, будьте аккуратными.
05.12.2021 21:32
Были в субботу на небольшом лесном озере Выборгского района с жерлицами. Очень много снега. Как в глухозимье. И клев такой же. На 30жерлиц одна маленькая щучка. Народу много- никто не бегал. Утром перед заходом на лёд рыбак из другого экипажа любезно одолжил мне резинку для скрепления вещей на корыте. Я отдать не успел. Вы уехали раньше. Готов вернуть. Отзовитесь.
05.12.2021 18:47
4 декабря были в черном. Вдоль берега поставили 5 жерлиц у камыша. 2 сраьотки и одна щука на льду около кило. Ловили окуня на мормышки в толпе метров 400 от берега чуть правее выхода. У меня 26 шт у товарища 25 и щука с жерлиц. Лед под снегом см7 не больше у тросты все 15 см.
Был сегодня на финском со стороны города у пр. Героев. Вдалеке у фарватера стоял народ. Видимио на судака. Видел палатку метров 300 от берега. Стояли на яме 7м.что ловили не знаю. Я прогуливался с женой мимо.
05.12.2021 17:41
Здоровеньки були! ) Был сегодня на дамбе у горбатого (разведка) Подышал! Посмотрел чё по чём. Народу 0. Бросил пару камней на лёд. В принципе лёд есть, и камень отскочил как от асфальта. Это со стороны города. Но там ловить нечего. А со стороны моря ещё в дали видна вода. И лёд совсем слабый как каша. Мужики рано. Ждём!
05.12.2021 16:59
Ну вот и открылись, пробегали везде до 14.00 полный 0,потом с права в камыше, глубина 30-50см, на мормуль сначала по 15-18 мелких окуней, пеиешли в следующие окно, тоже мелочь, в следующие мелочь, в общем с 7 попытки нашли, окунь 150-400гр.
Поймали уже в сумерках 18,19,27шт,потом стемнело, в Шальдихе пообщались с коллегами, результат тотже +- и главное, с наступлением сумерок рыб клевал крупнее
05.12.2021 15:28
Им мы вчера открывали сезон окунь клевал плохо несколько шт с лунки и не в каждой ну с одной может десяток взял размер от очень мелкого до мелко среднего если ловить на блесну откровенной мелочи больше я приспособился на балансир 5 ку откровенной мелочи стало меньше итог ок 4 кг один гр 350- 400 шт 5 гр.200 остальные 100-150гр(22 шт).У моего напарника чуть по хуже .Лёд местам действительно очень очковый ,слой снега см.10-15 под ним вода а затем лёд 5 см идёшь по нему он прогибается и трещит под тобой эти места надо избегать а так я встречал лёд и 25 см где смерзшиеся колотый лёд видели и одну собаку на льду.
05.12.2021 14:49
И так, всем доброго времени суток. Рассказываю о поездке на ладожское озеро в Чёрное. Я не знаю где там и кто там говорит про лёд 10-15 см. Люди вы его где нашли? Он везде 5-8 см т.е. одному мужчине весом 70 кг не рекомендованно стоять на одном месте, возможно и шевелиться тоже. Отдельное спасибо береговой охране или кому то другому на аэролодке, за чуть не потерянные рыболовные снасти) и огромный приток адреналина от трещин под ж#пой. Их цель, путь и направление были не понятны. То ли хотели кого-то набутылить,то ли хотели дать о себе знать. По рыбе абсолютный 0 и не только по Фаренгейту. Ни единого тычка ни на удочку, ни на блесну , а жерлицы вообще мерзли тихо. После выкрутасов аэролодки в режиме лифта.... Собрались и на кое-чем галопом, перепрыгивая через трещины , чесали к берегу.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »