Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2021 23:03
Открылись по щуке на жерлицы.
Лёд сантимов 6-7.
На льду снег, под снегом вода.
Волокуши на обратном ходу превратились в зае**ши.
Одну батя взял, одну такую же упустил. С этих пор нет доверия застёжкам.
Штук 5 костылей отправлены обратно.
Одна неплохая, судя по натягу, развязала узел.
12.12.2021 21:38
Отрадное, сегодня. Выход на лёд не безопасный, только с пешней. Первые сто метров от берега пробивается с первого раза. Толщина льда не более четырех сантиметров, но держит.
Чем дальше от берега тем лёд толще. Двести от берега - шесть см, четыреста - восемь, шестьсот - 10-12.
Первый выезд - закормочный, рыба клевала редко, но крупная, подлещик до 500 граммов, и что удивительно, на глубине 14 метров попадался окунь до четырехсот грамм, весь с белой икрой.))
12.12.2021 21:37
44 км конкретно.
Прямо у захода.
Глубина 80-120 см
Окунь
Мормышка мотыль 1 шт за 2 часа
Балансир "темненький" 0
Балансир яркий -желто зелено красный
8 штук .....примерно 80гр но
6 ,1 ...150 и 1 ...300гр
Колебалка самодельная серебристая,30 мин - 9 шт. 100 - 150,потом тишина
Лёд 10 -12 см......не очень.
Хотел за плотвой,но никого не было поглубже....поэтому не пошел.
Что интересно......обратно я был Один.
На 16-09.....совсем один и это в воскресенье :(
12.12.2021 20:49
От протоки по новому каналу вниз в сторону Шлиссельбурга мощная промоина на течении сразу от пересечения р. Назия с каналом. Тут на перекрестке мужики пилили бензопилами большие проруби для мощной снасти на якоре, не очень обрадовались незвпным щрителям, видно не вполне законопослушны. Будете переходить от парковки у лодочной станции в протоку, не ввалитесь в их проруби. В противоположной стороне в сторону базы и за ней отличный лёд. По протоке в сторону озера лучше идти по протоптоной дороге не по основному течению.
По рыбе - у всех на озере, в основном, микроокуни, на канале чупс. На жерлицы тоже по нулям.
Мурманка на удивление без заторов, но попал в ледяной дождь. Это когда он падает на лобовое в жидкой фракции, но при касании за микросекунду превращается в лёд и дворники не успевают смахнуть. Электрообогрев лобового стекла рулит. Отсутствие электрообогрева асфальта несколько снижает уверенность... Но, это ещё не серьезная морось в сравнении с настоящим ледяным дождём на зимней трассе "Дон" перед переходом через ноль градусов, подъезжая к Кавказу...
12.12.2021 20:46
сегодня 210 хвостов, на удочки с грузиками вообще не ловилась как со дна так и в полводы( странно), а вот на три удочки со стальными блеснами прекрасно ловилась и то в пол- воды ( порт БРОНКА) равномерный клев с 7 утра до 13, затем небольшой лифт с 14 до 15, работали мормышки от Андрея Ковалева, большое спасибо!!
12.12.2021 20:35
Сегодня. Порт. Решил проверить, что в толпе. Народ, вы там как, нормальные?! Сначала не понял, когда сказали, что ёрш клюет, а потом увидел, как деды набивают пакеты 100-250 гр. судаков (если это можно так назвать). Карл...100 гр.!!! Реально! И такие берут. В итоге понял, что это какая-то жесть и решил двигаться в сторону 300 лет. И итоге разбурил небольшой пятак на глубине 4-5 метров и немного наловил судака + один окунь. Размер все около 1кг., остальных обратно в родную стихию. Всём удачи
P.S Давно, сюда не заходил, но хочу передать привет дедам поджопникам и тем кто берёт судаков по 100 гр.- гореть вам в аду!
12.12.2021 20:15
Сегодня заход с Ленинского, результат такойже как вчера, товарищ поставил поставушки на мелкую плотву и корюшку, всего 16штук,за весь день живец не пострадал.
12.12.2021 19:31
Сегодня открыл сезон на Северной дамбе. Далеко не ходил, метров 150 от перехода.лед в норме, погода не очень - небольшой ветер, иногда мокрый снег. С 10-30 до 13-30 15 хвостов, размер средний. Потом вырубило, но для начала пойдет).
В начале планировал на ЮД, но потом передумал.Как там результат, кто был?
12.12.2021 19:01
Чутка разбавлю корюшиные страсти ! Были сегодня в Регово , на канале видны следы мототехники , в озере тоже снежики гарцевали по полной , лед примерно 20 см . Ловили 2 км от берега по прямой на блесну , размер как в Черном по количеству на много хуже , у коллег на баланс покрупнее проскакивали . На горизонте , в сторону Зеленцов были видны не многочисленные силуэты рыбаков .
12.12.2021 18:56
Открыл сезон. Регово, на баланс. Мелочь брал, потому как вся семья голодная, включая кота и кошку. С лета свежего Ладожского окуня не ели.
12.12.2021 18:41
Пригласили меня на Отрадном озере .
Я по началу не хотел, так как экспедиция планировалось вчетвером а трое из бригады очень любят заливать лунки . Но в день выезда двое отвалились, и я уже более спокойно и даже с большим удовольствием ждал старта .
Пятница должны были поехать в 12-ти дня, но в итоги получилось что приехали в начало седьмого вечера . Мои напарник в прошлую зиму хорошо отловился здесь по бели где у него самый самый лещ на 1,2 кг. а по хищнику налим и судак попался не однократно .
На этот раз либо из-за меня не фартового либо ещё по каким-то причинам, но бели вообще не было а по хищнику за полтора сутки всё что на фото . Нет по хищнику ясно почему, у нас из 30-ти живцов в живых но не особо бодрых только 18 шт.
Лёд: Лёд на отдалений от берега в 800-1000 метров от 5 до 8,5 см , а в одном месте даже нашли плохо вмерзшая каша которая пробивалось пешней за два раза .
На следующий день ледовой покров стал лучше и можно было бегать без опаски во все стороны .
12.12.2021 18:12
Хотел изначально на Юд.. карась самая вкусная рыба в Питере, пропала с прилавков магазина с ледоставом .. от слова совсем.. резаный свежий " живцовый" карась.. хорошечно. Прогулка перед рыбалкой с" моей коргой" .. задал ей вопрос.. когда гадить будешь мордой обернись.. морда показала на Север.. Своим ходом .. секретное место на букву Тах.. с 8 утра хорошо .. оченнннь более 200 считать не умею... да и надоело.6.8 кг
12.12.2021 17:29
Сегодня в Тарховке. Лёд норм. Народу много. Клевало у всех вроде как. Я около 200 штук вымучил.
12.12.2021 17:25
В 07. утра стоянка забита. Рыбы на двоих 6 шт. мелкая. Лёд отличный! Погода прелесть и настроение в кайф. Рыбаки и рыба, все антимасочники..!
12.12.2021 16:51
7.01 с финбана приехал темно. Выходя еще 3 рыболова с машины идут. Идти недалеко 30- 40 мин. Встал еще темно. Поклевывать начало еле еле.
До 11 вроде расклевалось после пришлось доставлять удочек. Общий итог 115 хвостиков.
В основном мелкая. Глубина 7.2 м.
Вставал и ближе к берегу 7.00 м. Плато ровное. Встал перед торосами , народ переползал клевало тоже.
12.12.2021 16:24
Плотва сегодня расклевалась к 11 на 11м :)
Вся одинаковая, средняя. Ни крупняка, на мелочи.
Доходило до того, что опускаешь и через секунду поклевка.
На 3м ни поклевки, на 6 одна. Предпочитала мотыля.
12.12.2021 15:13
Предновогодний привет всем из Бухты!
Открыл сезон-таки, ибо нефиг. Так,для статистики. Ехать 10 минут да и погода шепчет..
Приехал к 10 утра. Мотыль,опарыш,тесто,прикорм, по-взрослому фсе... Народу человек 20. По-вдоль берега по дороге машины стоят от пляжа. Народ на льду не видно... Спустился,иду,смотру люди дёргают, но кого-не видно. Подожел ближе-.... Мормышки крупнее... Забурился (какой всё-таки будоражащий душу звук от ножей ледобура!!! Какие мечты и надежды он пробуждает! Какие иллюзии!!!) на 2 лунки, поставил одну плотвиную уду, вторую мормышить решил. Закормился. Зря вез что-ли??? На крючки тесто с маслом Альтеро чесночным. Тут облажался. Жидковатое вышло,недоглядел. Кое как обмазал матерясь- и сразу задергали!!! Вынул-хрен,пусто! то ли отвалилось, то ли где. Опять намазал. Опустил-хрясь! Вынул. Мизинец больше. Йокунь... Надоело мучаться с жижей, посадил опарыша. Дёргает еле еле, Запустил мормышку в другую дырку. Качал-качал, менял-менял- нигугу... Вот,думаю,твари, ладно. Поставил с двумя- муравей снизу и капля сверху. С опарышем. Задергало на стоячую. Ну, туда-сюда, штук 15 накоаырял,все домой, самая Большая на фото. В полдень свернулся. Завтра на работу. Народ ещё подъезжал. А что-тихо, тепло, чего не посидеть?
Короче- для живца милое место! Я ещё и мотыля подсаживал- особо картины не изменило..
Кто хочет просто посидеть рядом с берегом в тишине и поймать чего нибудь- самое то.... Хотя там можно и нечто большое словить. Ну это уже к госпоже Фортуне...
Засим позвольте откланяться...
Всем удачи и нхнч!!!!
П.с. а масло с чечноком-весчь...!
П.с.с. Вот сугубо идиотский вопрос к Адмтнистраторам- вопросик тут навечно поселились? Пугают....)))
12.12.2021 12:50
Сидим в Лаврово, сейчас реально мёрзнут руки писать, по этому видео

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »