Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2021 23:46
Лаконично. Снег весь день хлопьями, мороз 13 градусников, слой 30см, пухляк. Лёд не более 10см, и не нарастает из-за снега. Более того, лунку просверлил- получи слой воды 5 см вокруг. Ибо снег давит.
18 жерлиц на двоих, на плотву. 5 подъёмов, 3 реализовано. 0,7кг сначала, в конце 1,0кг... а в середине- крокодилица 105 см и 8кг весом. В 15 часов уже свернулись, т.к. дальше толку сидеть не было. Не клевал даже живец.
04.12.2021 21:28
Сегодня, Шальдиха. На 99% сосайтунг. Поймал 2 окуня с ладонь (отпущены), один сошёл в лунке и плюс почувствовал две невнятных поклевки. ВСЁ!!!... Не смотря на это, рыб есть почти в каждой лунке, это если верить эхолоту. Рыб подходит, смотрит на блесну, нюхает её и куда-то уходит, 'македонец' эдакий... Замена блесен, изменение игры и длительные паузы на результат не влияли...
Был в тросте и отходили на км от берега
04.12.2021 20:40
Были с мужем сегодня в Чёрном. Народу тьма, исчислялись сотнями. Лёд хороший 15-20см, конечно чем дальше, тем тоньше. Мы ушли примерно на 2 км, по льду проблем не было, народ уходил намного дальше, тоже норм. Ловили на балансир и блесну. Поймали 4 хвоста, один более менее крупный, остальные кошке :) Много сидело мармышечников, но думаю отлавливались по разному, особо больших уловов не видели ни у кого.
Нагулялись, надышались свежего воздуха, получили море позитива. Ну, а по рыбе мы ещё наверстаем, зима только началась ;)
04.12.2021 19:44
Два км.от тросты примерно,4 окунька на мормышку.На блесну приятель 1 окунёк.В 15.30 ушли.
04.12.2021 19:40
Всем доброго вечера! Сегодня Нижняя Шальдиха. Переход через канал спокойно. Лед у тресты сантиметров 10. Дальше ,в озеро ходил приблизительно на 350-400 метров, лед 7-5 см. Местами под снегом вода. Видел как человек сунулся в камыш и тут же провалился, благо мелко выскочил без проблем. Народу много . По рыбе все как обычно, кто –то полавливал, кто-то мелочь мучал.
У меня самый крупный 25-30 см.
04.12.2021 19:27
Были вдвоем с напарником. В виду отсутствия конкурентов торопиться с выходом не лед не стали. Утро началось с "легкого" и завтрака, и созерцания природных красот. "Легкое" закончилось и созерцание было решено перенести из авто на просторы Ладоги. Не знаю, как в Черном, но на нашей акватории рып к нам присоединяться не захотел.... Может от того, что ему предложить кроме дунаевской крови и комариных с мушиными детишек было больше нечего?.....
Пройдено кило около семи, глубины от 0,5 до 3-х метров - везде, как в ванной....
Удовольствие получено, природе ущерб не нанесен, карма не испорчена.
Народ! Отпишитесь хоть кто-нибудь по Чероному и Кобоне. Ночь спать не буду!!!
Проход через канал норм, 2 км от берега лед на три оборота, дальше не пошел.
04.12.2021 19:26
Разведка без боя на машине. "Курорт" - всё запорошено снегом, от берега метров 200- тёмная полоса, рыбаков нет 13-00ч. "Сестрорецкий разлив" - тропы по акватории есть, парашутистов много, рыбаков нет. "Южн. и север берег дамбы" - лёд есть, много больших промойн, один рыбак между вторым и третьим створом (сев.дамба) Рано.....!
04.12.2021 15:55
Зачем ехать в Глубокою за пиписней.. ьоко пришел с Ивановки.. открыл сезон твердой воды. Около десятка спортивных окушков за 40 минут.. бонусом встетил Пкэровца Принц 59.. поболтали мал мал. От дома 5 минут.
04.12.2021 09:22
Открыли сезон зимней рыбалки в бухте Глубокой по окуню

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »