Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.12.2021 22:08
Люди, будьте осторожны при выходе на лёд в районе 44 км. - деревня Кокорево. Данное место и при хорошем льде всегда традиционно опасное место. Исходя из состояния льда и недельного прогноза погоды вероятен взлом льда начиная со второй половины следующей недели. Следите за направлением ветра. При сильном северо-западном, северном ветре нынешний лёд взломает за 20 минут, и хрюкнуть не успеете, не то что убежать. И, плыть не начем будет, лёд тонковат ...
10.12.2021 21:11
Сегодня Кпнонерка со стороны Ленинского, с 6,30 до 8.00 изловленно 5шт от 700 до 1600гр,потом до 15.00 ни тычка, в 15.00 вокруг начали потаскивать, напарник до 16.00 поймал 3 шт. Мой рыб появился 16.50 и до 19.30 выловленно еще 6шт из них 3 отпущенны, взял 800гр,1100гр,1750гр.
С утра был с права ближе к бочкам, потом ушли в сторону острова где то на 2км.все поклевки в черный ратлин "усами" у напарника в черный с зелеными точками "бревен", в остальные цвета полный 0.
10.12.2021 20:37
Леднёво ,по окуню на баланс и блесну печально . Мелоч в лунку - крупных нет . У всех в экипаже примерно так же . Хороший знакомый был там же , на самодельную блёсенку ковырнул кила четыре в тросте . Больше нормальных уловов не видел . Мормышку и безмотылку не доставал ,погода жесть . Всем хороших уловов .
10.12.2021 18:36
Сегодня клёв плохой с 9 до 15 вымученно 15 хвостов кори. Погода жесть хорошо с утра ветер не такой сильный успел поставить палатку
10.12.2021 17:15
Сибирь. р. Чумыш.
Последний день отпуска,поехал на речку к 13 часам.Рыбачил на безмотылку,поклевки пошли сразу с первой лунки, но 3-5 штук чебаков (елец) поймаешь и бури новую. Отрыбачил до 16 часов и домой.
10.12.2021 15:13
Всем доброго дня!
Ну что, встал раньше первых петухов, прогрел авто и погнал... Ехал к туннелю, но у горбатого, с морской стороны, увидел несколько человек. Пятнадцать минут и грузики на дне!
Не успел закинуть четвертую удочку, как поклевка, и так по взрослому, настойчиво... Ну все, подумал, поперло! Но... в течение следующих полутора часов, было выловлено еще три штучки.
Надо менять место. Рванул к туннелю. Там вообще глушняк, за час один ерш (накормил баклана) и пару поклевок.
Короче, морда лица замерзла, ветрища жуть, рыбы нет, но удовольствие получено!
Пока сидел в машине, прогревал, жалел что не поехал в Сестрик.
Всем НХНЧ!!!
10.12.2021 14:33
Вчера сгонял в Чёрное на Ладогу.
Краткая информация для тех, кто в выходные собирается рыбачить на Ладогу за окунем!
По порядку.
1. Мотыль на рынке уже продают, хороший крупный на 100 руб. целую кучу.
2. Выехал с севера Санкт- Петербурга в 7 часов утра, успел спокойно до Черного, раньше можно, но не сильно!
3. Мурманское шоссе - отличное!
4. От Дусево до Черного - дорога скользкая что по верху что по низу, аккуратней!
5. Платная стояночка около магазина - работает.
Канал встал! Через мостик не обязательно!
6. Выход на Ладогу отличный!
7. Толщина льда на Ладоге 20 см. но это в 300-стах метрах от берега! Дальше не знаю!!!
8. Окунь в Черном мелкий! Лучше поискать в других местах.
9. На блесну клевал, в прочем, как и на мормышку.
10. В Лаврово уже много машин.
Вывод – на рыбалку ехать необходимо!
Погоду смотрю на сайте РП 5 за сутки совсем не врет! – Вот ссылка: https://m.rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%...
10.12.2021 13:29
9 декабря. Блесна, балансир. Маршрут: Кобона - Зеленцы, с дальнейшем смещением в створ (Зеленцы - окончание косы), вправо. От берега 7 км. Лёд везде однородный = 20 см. Местами тороссы. До чистых, свежих полей не дошёл (пешком). До глубин 6 - 7 метров не дошёл. На льду 10 человек, дальше 3 км. не уходили. Искал рыбу один, тяжело. Поймал 0.
Повторяю - в створе лед 20 см., воды на нём нет, снега на льду немного, слабые перемёты, тороссы периодические, трещин, по крайней мере живых - не встретил, местами небольшие поля чёрного льда то же 20 см. Удалённость от берега 7 км., передвижение - пешком. От Кобоны до Зеленцов был след караката местного, доехали и уехали, даже не ловили, похоже тоже разведку делали. Информацию даю не для тусовки, для "бойцов".

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »