Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.12.2021 21:21
Отчёт из Лисьего Носа. Спонтанно поехал половить до вечера, в 15.00 палатка уже стояла и рыба была закормлена, клевало исключительно на мотыля, на фосфорные мормышки, опарыш в игноре. По эхолоту рыбы было немного, иногда подходила маленькими стаями. В пол воды пару раз проходили косяки крупняка(леща?), но без поклёвок, как обычно. Течение присутствовало и менялось 2 раза. Короче наковырял 5кг плотвы грамм по 300-350. Крупняка не поймал. Лёд хороший на 5 метрах глубины 20см. Трещин живых нет, промоин не замечено. Ловил кстати не доходя торосов метров 100. За бортом -20 и ветер 6-7 метров.
26.12.2021 20:45
К предыдущему очтёту. Сегодня - 21 с утра на градуснике в гостинице. И северняк ёлки гнёт. Кроме меня никто на лёд не пошёл. У меня 3 корюшки и 2 окуня...
Фотки за субботу

26.12.2021 20:31
Был в ночь с субботы на воскресенье в знаменитой Тарховке,) Парковка в 21.00 свободна. Машин штук 10 было. Заход на лёд отличный, лёд толстый за 20см точно. Глубина лова около 5 метров. Наживка карась, свежая корюшка. Постоянные засветы мормышек, и поигравание кивками провоцировали корь на поклёвки. Без засветов и прочих манипуляций клёв затухал. Результат 125 шт. Средне мелкой кори, на 2 кг. Мороз караул!!! Даже в палатке с печкой утром было жёстко! Только успевал подкидывать брикеты. Не смотря на крепкий мороз, рыбалка прошла нормально. В компании с новыми знакомыми колегами, было не скучно. Саня, Андрюха вам респект! Видел картины которые просто холодили кровь! Дедушка раскинул снег вокруг лунок и лёг на лёд, тем самым пытался укрыться от ветра. Это жесть! Мужики не рискуйте здоровьем.
26.12.2021 19:59
В субботу. С 10:00 до 12:00
- Солнце яркое, с утра минус 18
- Снег искрится
- Корюшка - не клюёт
С 12:00 до 13:30
- Снег идёт и уже не искрится
- Корюшка клюёт.
-
Глубина 16. У меня поймано 23 шт, далеко никто не ходил
-
Рыбалка по окуню. С 13:30 аж по 14:00 пробурил 4 лунки на 4-й нашёл. Пиписочный, менее 100 гр. Глубина 8.5м
26.12.2021 17:44
Если верить программе с текущей погодой на смартфоне, в окрестностях Кавголово в предрассветных сумерках было минус 20. В южной части озера рыболовов кроме меня нет. Лед толщиной порядка 30 см, но буром скорее «протыкается», чем сверлится. Две трети – многослойный «пирог», самый низ – монолит менее 10 см. Идти не сложно, так как слой снега максимум по щиколотку.
По своему красивая утренняя заря и пышные зимние пейзажи. Эхолот показывал, что на глубине порядка 2 метров у дна есть рыба… Хищная мини рыбешка даже изволила ловиться. По сравнению с прошлыми зимами габариты все те же, но степень пучеглазости стала выше. Если на удильнике тонкий углепластиковый хлыст, леска 0,1, самая маленькая блесна Матвейчикова, то тычки мелочи пузатой отчетливо передаются в руку. Правда, для такой экстрасенсорики ловить удобнее голой рукой, а без перчаток долго не высидишь.
С утилизацией трофеев тоже не просто. Если на иных озерах приходят голодные кошаки или прилетают вороны, то здесь изволила прийти лизаться мохнатая собака, похоже, гибрид лайки с овчаркой
26.12.2021 14:59
Кронколония.

Вчера. С 14 до 17. Разведка боем. Прораб Лёха аж целых 4 шт. Я - 0. Ловили со дна. Не помог и прошедший мимо к причалу «активатор клева».

Дольше не вынесли, хоть и ветра не было, но мороз начал прижимать. Поскольку палатки не брали, то решено было свернуться и двинуть домой.

Лёд норм, подъезд нормальный: на Логане до самого залива доехали, лишь разок чиркнули, места удочки выставить в торосах есть.

Одна из пойманных корюшин была только что кем-то пожёвана (см. фото ниже).



26.12.2021 10:14
Надоело всех расспрашивать о сост. льда. Чувствовал что нефиг... но хотелка пересилила... Только со льда. Если можно так сказать... При попытке выехать на поле несколько раз ввалился на глубине около метра. Лёд около 5-7 см не более. Согласен что есть и куски потолще, но я до них не доехал...хватило и этого. Старый и новый лёд не различимы по внешнему виду практически... Снега на льду см 2-5 максимум, чего не скажешь о лесных дорожках и подходах ко "льду". Авт.стоянка пустая. На всей видимой акватории было я и ещё один рыболов. Он так-же не стал испытывать судьбу. Фотки не делал. Кому интересно, приходите на берег. следы всё расскажут. Можно и в лед. обст. это сообщение... но тут читают чаще.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »