Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.12.2004 22:52
сегодня открыл сезон.море удовольствия.ходили за плотвой.клевала отлично на мотыля.немного рипуса и окуня.окуня крупного не было.а плотва по400гр было много.
05.12.2004 22:03
Сегодня.Открытие сезона(наконец-то).Первая площадка.Экипаж из 4-х человек(без стюардессы)прибыл на многострадальной боевой семёрке(не BMV)в надежде поблеснить какуня.Мечты,мечты...В итоге наловили на мормышку от 2-х до 3-х кг всяческой бели(преимущественно плотва).Попадались очень даже неплохие экземпляры.На 4-х оборвано 7 мортышек,пардон,мормышек(у меня ни одной,говорил же:меняйте леску каждый сезон).Юрасик,который устроился недалеко от берега умудрился на мормышку зацепить щура грамм на 250-300 и ещё одну мормыху на щуке оборвал.В общем открытие сезона состоялось.Всем НХНЧ.
05.12.2004 20:58
Поймал 106 рыб.44 ерша.17 окуней. Остальное мелкий окунь мохнатому привет. И скажите как там обстояло на комсомольском.
05.12.2004 20:10
Вчера, Лисий нос.
Лёд тонковат ещё для Ф.З.(10-4см.), много трещин, но до глубины 3м. прошли. После прикорма рыпка плотичка начала поклёвывать, правда капризно, пребовала игры мормышкой и свежего мотыля. После 11ч. течение усилилось, клёв оживился, правда не надолго...Как не старался я незаметно таскать рыбу, всё равно был замечен и обсверлен каким-то олигофреном, который пробурил рядом со мной сразу четыре лунки, установил три удочки с толстой леской и корюшиными кивками + здоровенную кормушку . После этого клёв как обрубило. Пришлось переместиться на тонкий лёд, т.к раскидывать фантики в компании с полудурком нехотел, где к вечеру ещё неплохо половил. Весь улов составил 6кг.(4 до полудня и 2 вечером) плотвы 50-250гр.
05.12.2004 19:46
озеро Кавголовское
погода просто супер ! вреМя лова с 9:00до15:00
итоги :63 рыбешки : 10 плотвичек ,20ершей, остальные - колиброванные окуни по 50грамм
05.12.2004 17:11
Пишу за РИГЛИ
В субботу один из тех кто попал в Леднево. Ходили далеко. 13 кг плотвы и окуня на мормышку. Самый крупный окунь - 550 гр
05.12.2004 17:03
Курорт, сегодня. Не поймал ничего, кроме 2 ершей, но не особенно у упирался. Лед такой : 1-1.5 км торосов. Невысокие, но саночки не провезти. А далее 4-сантиметровый лед. На который и ходить то не хочется. У берега(метрах в 300-х) тоже трещина с таким же 4-см льдом. Рыба похоже еще на пришла.
05.12.2004 16:16
1,5 кг соплей и колючек, именно так началось открытие сезона.
Лед порядка 15 см. Рыбалка: сунул-вынул. Избавил кошку от зависимости сухого корма.
Pl. дайте инфу какова ледовая обстановка в Сестрорецком Курорте?
05.12.2004 14:09
Вчера. Собрались в Леднёво с целью надрать много рыбов плотвы. Нас было много - Артурыч,Сер,Ригли,Nik,Nike,Серж-подворье,Дениска плюс оторвавшийся(в смысле очень быстро уехавший) Вольф с народом,доверху набившим его Ниву. В результате в Леднёво из всех перечисленных хапуГ попали только Регли и Вольф с др. Остальные,недоехав паару-тройку км. были вынуждены развернуться по причине намертво вставшей пробки. Вот так мы попали в Кобону на первую площадку. Сели где-то минутах в двадцати от берега на трёх метрах. Рыб клевал плохо,особенно в начале.Прикормка не помогала. После обеда не много расклевалась.Удивило большое колличество мега-пиписочной плотвы. Вообщем поймали где-то в районе кг. полтора на брата. Окуня небыло - один очень мелкий на блесну,один на мормышку.Кто ходил дальше ловил крупнее,но в том же кАлличестве. В Леднёво результаты чуть лучше(кроме Ригли-хапнул ок. десяти кг.,хапуга). Вывод-надо ехать на буднях.Всем удачи и НХНЧ.
05.12.2004 11:42
В среду на 30 жерлиц 6 щук.Оставили на ночь,в четверг тока 2 за целый день(рыба кило-полтора в среднем).З щуки утащили снасти в коряги,пришлось рвать.Кил 6-7 мелкого окуня на двоих(по ходу дела).В четверг рыба капризничала.Кто-то оборвал вольфрамовую мормышку и выплюнул её на мою же удочку,стоявшую метрах в пяти.Странные дела творятся под водой...Всем удачи.
05.12.2004 09:55
Вчера.Леднево. Основная масса по 2-3 кг плотвы.Окунь мало,только
морм-ку.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »