Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.12.2004 23:01
ПОЕЗДКА НА «ЛАДОЖСКОЕ» ОЗЕРО





Недавно я ездил со знакомыми на Ладожское озеро на рыбалку. Мы остановились на берегу Новоладожского канала. Вместе со мной нас было 9 человек. Остановились, поставили палатки, генератор, подготовили снасти, посидели допоздна. На следующий день вышли в Ладогу на двух лодках, у одного человека, среди нас, кто (кстати, далеко не профи) была с собой 7-ми метровая удочка. Представьте, как это выглядело со стороны: сидит такой рыбак в лодке, удочка чуть ли не перевешивает его, наконец, нарвались на стайку плотвы – поклевка, крик со второй лодки: «КЛЮЁТ!!!!!!!!». Этот профи СО ВСЕЙ СИЛЫ дергает удочку, вы только представьте, какова была скорость вершинки удочки! Плотвичка летит по окружности, радиусом около 30 м, дает по лицу, спящему во второй лодке кадру, и падает в воду, но не сходит. «Профи» орет: «Ни хр__а какая большая!!!!! Где она?!?!?!» Ну, в конце концов, достал он эту плотвичку и был очень доволен.

Если учесть, сколько снастей они взяли с собой, то мы должны были наловить рыбы, как промысловая баржа за несколько подходов, на следующий день я встал с утра пораньше и в 100м от шумного «лагеря» поймал щуку на 1кг с берега. Причем, было это довольно необычно: у меня стояла вертушка BluFox Super Vibrax №1, на окуней, веду около тростника, выскакивает зубастая и встает около моих ног в полуметре, затем удаляется: я думал все! Ушла! Я пошел дальше, минут через 15 вернулся на это место и … БАХ! Удар в руку! Мелькнула ее черная спина и тут же грациозная свеча в исполнении «зубастой красавицы» Я подумал: все, это конец. Но четко настроенный фрикционный тормоз сыграл свою роль – щука в садке!



ДУБЛЬ №2

Те же условия, то же место, только дело поздней осенью. Вышли в Ладогу, остановились у тростника, напали на стаю вялых окуней: 1-й, 2-й, 3-й и т.д. Я ставлю тонкий поводок, вместо 30-сантиметрового, держащего 10 кг, закидываю вертушку Jackson № 1 – полный ноль, никакой реакции полосатых. Ладно, не беда, ставлю BluFox Super Vibrax №2 ядовитых тонов, закидываю в противоположную сторону, под конец проводки замечаю – чего-то сопротивление от вращения лепестка маловато, достаю из воды распушенный кусок поводка длиной 1,5 см – что делать: так всегда бывает! Все же пару хороших экземпляров мы достали и поджарили – вкуснотища…

Кузьмин Виктор 14 лет г СПБ
29.12.2004 22:28
Я на Вишневском зимой рыбачил. Долго терпел. Но после плотвы 200-300 граммов выражу свое сомнение.
29.12.2004 21:55
Закрыли рыбалку в этом году на озере Вишневском. Погода класс. Клев тоже. Кроме окуней, которых ловили уже метров за 100 от камышей, попадала и довольно крупная плотва. Дома проверил - селитеров, как на Красногвардейском озере, нет: плотва грамм по 200-300. После Нового Года собираемся ее ловить ночью. Окунь как и раньше ровный - в основном плюс-минус 100-150 грамм. Попадались и крупнее.
Были в троем. На Шниве. Кроме нас приезжали еще пара машин. Заезд со стороны деревни. Окунь хватал на все: ел балансиры до № 2, блесны и мормышки.
Каждый поймал более 10 кг. Глубина, где ловили, 1,5 - 2 метра. Место помечено палкой.
Удачной рыбалки.
29.12.2004 20:34
Леднево(Ладожское озеро)
26.12.2004
Запоздалый отчект
Полный отстой! Тут некоторые пишут, что было рыбное Эльдорадо. Звиздешь чистой воды. За весь деньшт. 15плотвы от 100 до 200 гр., причем все опрошенные рыболовы, которые премещались мимо нас отзывались еще хуже. Машину ставили возле трещины, далее шли минут 15-20,глубина 3,5м.
29.12.2004 20:29
Я ,Кобан Коретникоff и Ильич на озеро прибыли первыми в 7:40, ещё было темно , разложил бур, просверлился, прикормил ещё просверлился и прикормил. Опустил мормышку на дно и вот первая поклёвка, подсечка и подлещик затем ещё и ещё , все колиброванные по 100-150гр потом пошла плотва по 50-80гр на следующей электричке приехали какието опарышники которые малотого приехали без мотыля ,без буров ,без прикормки : ВСЁ ВРЕМЯ КЛЯНЬЧИЛИ НЕДОСТОЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ БЕЗ КОТОРЫХ НА РЫБАЛКЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одним словом опарышники
кобан ловил больше всех и за то иремя как я ловил 2х подлещиков он ловил 5 . После 12:30 активный клёв кончился и с одной лунки брался один подлещик Кобану это дело поднадоело и он свалил от нас куда-то . Ьы с Ильичом остались на месте и бегая от лунки к лунке и обратно наловили ещё десяток подлещиков . Кобан же - последователь майкинского учения не поймал ничего во время своих длительных хождений.
вСЁЖЕ ПОТОМ ОН пришел обратно и вымонил ещё парочку , другую подлещиков. Ну какая же рыбалка без ерша с окурок и окуня чуть большего размера! Все мои и все ерши иокуни Ильича были отпущены на свободу !
а БРОКОНЬЕР Кобан Коретникоff зверски забирал их себе!!!!
ИТОГ НАШЕЙ ПОЕЗДКИ:
Кобан Коретникоff- около трёх или более кг подлещика
Я- 2,3кг подлещика
Ильич- 10подлещиков
29.12.2004 18:12
Внимание! Уважаемые рыбаки, пожалуйста пишите не только сколько Вы поймали рыбы, а еще и нужную информацию: где, на какой глубине, на какие мормышки, на какую наживку и т.д. 25 декабря ловил в Леднёво поймал 4 рыбки. Все вокруг ловили, а у меня не клевало.
29.12.2004 13:06
Вторник 1-я площадка
40-50 мин. от берега крупная плотва с 11-30 до 15-00 после прихода прикормлена, начало активного клёва через 30-40 мин. после 15-00 одна мелочь улов по 8-10 кг. (150-300 гр.) в районе Зеленцов толпа гоняла окуня (уловы неизвестны).
Всех с наступающим.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »